Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Ніякий, графічки малюються тіки по 1 інтерфейсу.

Спрошу иначе, у меня есть em0 мир и em1 mpd5 какой интерфейс указать для графиков ?

em1 его и указал, не рисуются графики.

Опубликовано:

 

Ніякий, графічки малюються тіки по 1 інтерфейсу.

Спрошу иначе, у меня есть em0 мир и em1 mpd5 какой интерфейс указать для графиков ?

em1 его и указал, не рисуются графики.

 

Указыавай тот интерфейс который смотрит туда откуда нужно рисовать графики. Если ем0 у тебя мир, как он оттуда будет рисовать графики то ???? Соответственно графики у тебя должны рисоваться с ем1 ((тоисть сетевой окторая смотрит внутрь). Если не рисуется, смотри другие причины.

Опубликовано:

Например какие другие ? Как и где смотреть/искать ? 

С локальным насом и раздачей адресов статикой, графики прекрасно себе рисуются, вот и хотелось бы понять почему с mpd5 локальным насом не рисуются.

Опубликовано:

Например какие другие ? Как и где смотреть/искать ? 

С локальным насом и раздачей адресов статикой, графики прекрасно себе рисуются, вот и хотелось бы понять почему с mpd5 локальным насом не рисуются.

І не будуть малюватися.

Ваш мпд та що в вас там пппое чи впн не так важливо.

Клієт по логіну паролю авторизується, при авторизації на вашому сервері створюються віртуальний інтерфейс, на кожного хто пройшов авторизацію.

На мережевій карті ви не побачите абонентьского трафіку, бо він ходить через ng* інтерфейси, тому графіки bandwidth-ом малювати не зможете.

В вас інтерфейсів багато, а він може тіки 1 слухати.

Опубликовано:

І не будуть малюватися.

Возможно. В описании биллинга, на отсутствие графиков, при использовании локального NAS+mpd5  не указано, возможно nightfly прояснит этот момент ?

 

 

 

На мережевій карті ви не побачите абонентьского трафіку, бо він ходить через ng* інтерфейси, тому графіки bandwidth-ом малювати не зможете. В вас інтерфейсів багато, а він може тіки 1 слухати.

Отлично, почему в таком случае не рисуется график всего трафа проходящего через 127.0.0.1 NAS ? Не рисует даже пустых графиков, вместо графиков, пишет слово (изображение).

Опубликовано:

По перше - найтфлай притримуэться думки, що ппп - це погано :)

По друге все по дефолту розраховано на ип+мак (статік дхцп), і тоді графічки малюються, трафік рахується і т.д і т.п.

Опубликовано:

 

Возможно. В описании биллинга, на отсутствие графиков,

А биллинг тут при чем? Это вопросы к сторонней утилите и разработчикам bandwidthd.

 

 

при использовании локального NAS+mpd5  не указано, возможно nightfly прояснит этот момент ?

Проясняю. bandwidhtd умеет слушать только один интерфейс (как он это делает, это вообще отдельный разговор) так что да, вагон, тем более динамически создаваемых ppp интерфейсом ему не светит.

По перше - найтфлай притримуэться думки, що ппп - це погано :)

Ади, вивчили вже всі :)

Опубликовано: (изменено)

По перше - найтфлай притримуэться думки, що ппп - це погано :)

Хорошо, плохо, а кот васька слушает да ест :)

 

А биллинг тут при чем? Это вопросы к сторонней утилите и разработчикам bandwidthd.

Эмм, у биллинга убиллинга есть отличная фича графики, при использовании mpd5 она перестает работать из коробки, это не есть хорошо, про выстрел в ногу не стоит напоминать  :rolleyes:

Возможно кто-то предложит варианты исправить ситуацию, и вернуть графики в семью ?

 

PS:Предлагаю пару строчек чиркнуть в faq о отсутствии графиков при использовании mpd.

Изменено пользователем dnet
Опубликовано: (изменено)
Эмм, у биллинга убиллинга есть отличная фича графики

Нету там такой фичи, и небыло никогда. Есть возможность показывать ссылки на какие-то картинки.

 

 

Возможно кто-то предложит варианты исправить ситуацию, и вернуть графики в семью ?

Ага. Либо гонять трафик юзеров через что-то где он будет сходиться на одном интерфейсе, который будет слушать bandwidhtd, либо писать Девиду Хинклю, "ну паззязззя".

 

Я уже предпринимал попытку починить bandwidhtd, с mysql, клиент-серверной архитектурой и избавлением от bpf. Нет, на это здоровья не хватило. Его проще с нуля переписать.

Изменено пользователем nightfly
Опубликовано:

Так, перейти на варіант з дшцп ;)

Это не вариант, равнозначно выстрелить себе в ногу, необходимо работать с тем что есть, исходя из реальных условий, и не ронять рабочую сеть.

 

Есть возможность показывать ссылки на какие-то картинки.

Этого было вполне достаточно, для общего понимания. Шо поделаеш, без графиков, так без графиков.

Опубликовано:

 

Так, перейти на варіант з дшцп ;)

Это не вариант, равнозначно выстрелить себе в ногу, необходимо работать с тем что есть, исходя из реальных условий, и не ронять рабочую сеть.

 

Есть возможность показывать ссылки на какие-то картинки.

Этого было вполне достаточно, для общего понимания. Шо поделаеш, без графиков, так без графиков.

 

А що заважає плавно перейти на таку схему?

Опубликовано:

Религия  :P

Как это обычно бывает, топология сети, оборудование используемое в сети, момент когда планы начнут становится реальностью, может и не случится ;)

PPPoE вполне устраивает. 

Опубликовано:

Религия  :P

Как это обычно бывает, топология сети, оборудование используемое в сети, момент когда планы начнут становится реальностью, может и не случится ;)

PPPoE вполне устраивает. 

Це поки що влаштовує ;)

Якщо не секрет, багато абонентів на пппое вже?

Опубликовано:

Пока, понятие очень относительное, вполне адекватно живет сеть на PPPoE, пока не вижу смысла что-то менять, и уж темболее, вваливать туеву кучу бабла, в железо доступа, чтоб юзать ДХЦП.

Знаком с разными методами авторизации абонентов, в каждом конкретном случае, приходится выкручиваться по разному. 

По разному, есть немного, есть >1Кабонов.

Опубликовано:

Подскажите пожалуйста, по умолчанию, биллинг позволяет поднять две одинаковые PPPoE сесии, каким образом можно эту ситуацию правильно исправить, чтоб поднималась только одна сесия ?

Опубликовано: (изменено)

set auth max-logins 1   в mpd.conf

За змовчуванням там стоїть 0 - тобто бескінечно.

 

Я вам замість гугла тут :)

Изменено пользователем L1ght

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...