Перейти до

выбор типа виртуализации


Рекомендованные сообщения

Наверное тогда знаю людей которые потеряли клиентов и данные благодаря такому вот супер подходу

Неа, не из-за подхода к сторейджу, не надо гнать.

А как обычно, где-то приврали в маркетинге и обещалках, где-то приврали с проблемой, не додумались компенсировать потерю плюшками, типа на счет денег на пол года вперед положить, еще небось у клиентов могло накопиться злобы к хостеру, ибо почти все хостеры любят перекладывать свои проблемы и свой тупизм на клиентов. И т.д. и т.п.

 

И точно вам скажу диски выпускаемые до 2009 года работают без проблем и почти не имеют BAD секторов, а вот после 2009 мрут как мухи под нагрузками.

А это вообще какой-то бред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая 
1.Виртуалка это роутер (1 езернет будет аплинком, 2 эзернет выходить в свитч для подключение всей сети, 3 эзернет будет виртуальный через него будут ходить трафик виртуалок )
2.Виртуалка веб сервер 
3.4.5.6 и все последующие виртуалки будут стандартной конфигурации под различными ОС, обычно это ( CentOS, Ubuntu, WIn )

Может со схемой будет понятнее что мне нужно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая 

1.Виртуалка это роутер (1 езернет будет аплинком, 2 эзернет выходить в свитч для подключение всей сети, 3 эзернет будет виртуальный через него будут ходить трафик виртуалок )

2.Виртуалка веб сервер 

3.4.5.6 и все последующие виртуалки будут стандартной конфигурации под различными ОС, обычно это ( CentOS, Ubuntu, WIn )

 

Может со схемой будет понятнее что мне нужно 

Вам нужно странное -  роутер с виртуалками

VPS хостинг в кладовке?

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Схема такая 

1.Виртуалка это роутер (1 езернет будет аплинком, 2 эзернет выходить в свитч для подключение всей сети, 3 эзернет будет виртуальный через него будут ходить трафик виртуалок )

2.Виртуалка веб сервер 

3.4.5.6 и все последующие виртуалки будут стандартной конфигурации под различными ОС, обычно это ( CentOS, Ubuntu, WIn )

 

Может со схемой будет понятнее что мне нужно 

Вам нужно странное -  роутер с виртуалками

VPS хостинг в кладовке?

 

Забудьте про это гиблое дело, никаким хостингом я не занимаюсь 

Знакомых и друзей могу разместить не более

Это такой геморой с этим хостингом 

 

Я дал схему чтоб было понятнее какой тип виртуализации мне выбрать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может со схемой будет понятнее что мне нужно 
 

стало ясно что OpenVZ не подходит  :)

 

Мне не нравится он вообще 

из того что юзал

Esxi - как то туповато с сетью

Virtual Box - идеал но не знаю как по производительности

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual Box - идеал но не знаю как по производительности

Не лучше, чем esxi, уже ж ответили.

kvm с virtio самое юзабельное, но о миллионе пакетов в секунду даже на мощных серверах речи не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А это вообще какой-то бред.

Ну для вас может и бред, но доказывать не буду, но у меня есть конкретная рабочая статистика и ящик умерших или поврежденных дисков, для меня этого достаточно чтобы выбрать то что будет работать долгое время.

Кладя в этот ящик очередной умерший не гарантийный диск лишний раз задумываешься о надежности системы.

 

Скажите вы давно посещали семинары по HHD? которые проводят производители HDD в столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам нужно странное - роутер с виртуалками

Дома, кстати, очень удобно такое ;)

 

чисто дома для експериментов/поигратся и тд да вполне себе. но с учетом соседних тем, ТС там собрался городить чето мега отказоустойчивое и в этом контексте такая фишка не катит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вы давно посещали семинары по HHD? которые проводят производители HDD в столице.

Семинары производителей посещать? Серьезно? Лучше посетите курс по мат. статистике и теории вероятности, хоть поймете, что ваш ящик дисков - не статистика, по которой можно делать какие-то выводы.

Читал по дискам гугловский, майкрософтовский и оба бэкблейзовских доклада. По собственным судить не берусь, единственное, что могу сказать, что у меня слишком заметно, так это говняность контактов сата-коннекторов, но у меня это и легко решилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Семинары производителей посещать? Серьезно? Лучше посетите курс по мат. статистике и теории вероятности, хоть поймете, что ваш ящик дисков - не статистика, по которой можно делать какие-то выводы.

Ну дело ваше, вы можете себе придумывать сколько хотите о надежности и т.д., но вся надежность она абстрактная и сухая статистика говорит сама за себя, но вы можете доверять свои данные маркетологам которые вещают о супер пупер устройствах.

 

Вдаваться в полемику о том как производители выкручиваются тоже думаю смысла нету, но чем дальше, тем только хуже, меняется тех процесс идут новые глюки, меняется плотность записи, идут глюки. SMART для многих производителей это просто... набор каких-то полу атрибутов, которые при появлении relocated сектора можно не заполнять (wd blue), ну и т.д.

 

Но Вам же так понял информация неважна, клиент и начальство может подождать, пока вы восстановите ночной backup, а бухгалтерия заново внесет все данные, ну а raid небось для слабоков, хардкор требуют наши сердца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чем дальше, тем только хуже, меняется тех процесс идут новые глюки, меняется плотность записи, идут глюки

И что, есть статистика корреляции новых тех процессов с отказами? Нету.

 

Вот за такое нубство хостеров и терпеть не могу. Ну вот какого хрена судить о надежности и тем более советовать, если ничего не понимаете в статистике?

 

. SMART для многих производителей это просто...

Что просто? Это просто глупо смотреть на SMART, как показатель чего-то. Гугловский рисерч еще аж в 2007-ом показал, что в 56% отказов SMART был пуст, т.е. SMART реально не играет никакой роли на несчастных сотнях дисков и не может предсказать отказ.

Зачем ерундой заниматься и выводы придумывать?

 

Но Вам же так понял информация неважна

Я так понял вы даже в общих чертах не понимаете о чем рассуждаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот за такое нубство хостеров и терпеть не могу. Ну вот какого хрена судить о надежности и тем более советовать, если ничего не понимаете в статистике?

Действительно, компания вваливает хорошие суммы, строит отказоустойчивые системы, покупает дорогие массивы, только ради того чтобы быть нубами...

 

Ну раз прям так пошло, предложите свой вариант построения отказоустойчивой системы где потеря данных не приведет к проблемам  и простою системы и клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, компания вваливает хорошие суммы, строит отказоустойчивые системы, покупает дорогие массивы, только ради того чтобы быть нубами...

Действительно, хорошие суммы и дорогие массивы ведь, это ж "надежно" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот за такое нубство хостеров и терпеть не могу. Ну вот какого хрена судить о надежности и тем более советовать, если ничего не понимаете в статистике?

Действительно, компания вваливает хорошие суммы, строит отказоустойчивые системы, покупает дорогие массивы, только ради того чтобы быть нубами...

 

Ну раз прям так пошло, предложите свой вариант построения отказоустойчивой системы где потеря данных не приведет к проблемам  и простою системы и клиентов.

 

Ну так я приводил пример выше. Полный выход из строя сервера, практически никак не повлияет  на работу системы. 

База должна быть жива и не должна теряться ни одна транзакция. А на сервера приложений пофиг, ибо его заменит любой клон с соседнего сервера. Самое ценное на сервере приложений это логи, но про них вспоминают раз в год :)

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал vmware esxi, для наших нужд достаточно. Единственно, что у него жесткий список совместимости, в частности, встроенные сетевухи не все работают, ну и всякие софтовые рейды тоже не построишь. Есть бесплатные скрипты для бэкапа виртуалок. И что, понравилось, можно без заморочек пробрасывать устройства в виртуалку, в частности, необходимо было пробросить usb ключ, в том же xenserver сделать этого не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від above12
      Тут такое дело... В общем решили сделать переезд серверной части за границу, порывшись по интернету, нарыл не мало разных ДЦ - в Германии, во Франции, Англии, ну и странах Прибалтики, но так как конкретно интересует вопрос по поводу дальнейшего апгрейда, да ещё и по божеской цене + более менее нормальная поддержка, остановились на двух кандидатах:
      Hetzner 
      Baltnet (кста, нарыл их представительство в украине - reserve-dc)
      Может кто уже есть ан этих ДЦ, отпишитесь что и как?
    • Від S.Pete
      Нужен совет кто пользовался для виртуализации XenServer 6 (XCP 1.6), пользовался ранее VMware ESXi нет смысла городить VSphere center ради одного сервака. Может кто - то имеет такое чудо с использованием HASP ключа. Задача: винда сервер с терминалами, прога с хасп ключами  и куча ЮСБ приблуд. За ранее благодарен.
×
×
  • Створити нове...