Перейти до

Как понимать распределение ширины канала в новых моделях Mikrotik АС?


ur3alex

Рекомендованные сообщения

Не могу понять как в новых моделях смещается частота от основной в старых было проще выше-ниже , а тут 20/40Се, 20/40еС, 20/40/80еееС, 20/40/80ееСе, 20/40/80еСее, 20/40/80Сеее. Где высше где ниже и как может где то в мануале можно прочитать. Растолкуй пожалуйста. Я так понимаю если частота 5200 основная и выбрать 20/40 еС то 5170-5210, а если 20/40 Се то 5190-5230.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как в новых моделях смещается частота от основной в старых было проще выше-ниже , а тут 20/40Се, 20/40еС, 20/40/80еееС, 20/40/80ееСе, 20/40/80еСее, 20/40/80Сеее. Где высше где ниже и как может где то в мануале можно прочитать. Растолкуй пожалуйста. Я так понимаю если частота 5200 основная и выбрать 20/40 еС то 5170-5210, а если 20/40 Се то 5190-5230.

Условно делим 40 или 80 на 2 или 4 куска по 20 мгц. Соответственно там где "С" - и есть центр, "е" смещение. Собственно Вы всё правильно поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Угу значит не ошибся но вот только непонятно работает ли на 40 мгц или нет, вот поставил 20/40Мгц еС в статусе на точке доступа пишет  частота/20-еС/ас, чет непонятно микротик сам расширит ширину канала при достижении пика пропускной способности.

Відредаговано ur3abt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашел на стороне клиента пишет при 20 МГц 156 Мб внутренней скорость, а при 20/40 270мб. Только вот прироста реальной скорости пока не у видел буду дальше разбираться. Завтра попробую с двух сторон компами включится и посмотреть реальную скорость, а то может уже канал от провайдера уперся в полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие сдвиги?

http://imc.ua/blog/statya57/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нашел на стороне клиента пишет при 20 МГц 156 Мб внутренней скорость, а при 20/40 270мб. Только вот прироста реальной скорости пока не у видел буду дальше разбираться. Завтра попробую с двух сторон компами включится и посмотреть реальную скорость, а то может уже канал от провайдера уперся в полку.

Какие модуляции удалось поднять  в полосе 20мгц, какая максимальная прокачка

в этой же полосе и какой пинг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с зоной Ф., расстояние 10 км ширина 20Мгц прокачка реальная инета трафика смешаного с терентами плавает от 70 до 80 мб (но не исключаю что канал от провайдера был в потолке). Пинг максимально иногда выскакивал 20 мс.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...