Перейти до

Интернет от МТС как аплинк


Рекомендованные сообщения

В октябре смог смог выпросить:

 

полоса 45 Мбит - по 72 грн с ндс за 1 Мбит
полоса 90 Мбит - по 56 грн с ндс за 1 Мбит

 

ПЫ.СЫ. Сейчас даже не знаю+инстал

 

Но пока сижу на радио - дешевле в 2-3 раза (смотря от объема)

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

в селах  МТС приход  только радио(ну очень редко оптика).... и там только STM (до 45мб могут дать, если могут).... а пара конвертеров STM ой не дешевые.... 

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать. Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена. Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть техни

наивно))

 

мтс дает канал /транспорт с шагом 45мб... 1г вроде недают

мтс дает с шагом интерфейсных скоростей.

На емкостях до 155 мбит могут нарезать с точностью до 2мбит - каналами по 2мбит, 10мбит, 45 мбит.

155 - это STM1, эффективная скорость порядка 110-120мбит/с

Далее STM-4 ~600мбит. Могут нарезать к примеру два STM-4 и после конвертирования получится 1Гбит/с ethernet. Но редко когда у них есть такая емкость.

Следующий интерфейс STM-64 или 10Гбит/с, но если речь идет о таких скоростях, то это уже ближе к DWDM системам и тогда у них уже есть прямые ethernet интерфейсы, соответственно 1Гбит/с и 10Гбит/с.

Вроде stm-16 пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре смог смог выпросить:

 

полоса 45 Мбит - по 72 грн с ндс за 1 Мбит

полоса 90 Мбит - по 56 грн с ндс за 1 Мбит

 

ПЫ.СЫ. Сейчас даже не знаю+инстал

 

Но пока сижу на радио - дешевле в 2-3 раза (смотря от объема)

Ну это у вас вариант еще более-менее, в основном они отдают не ниже чем 80грн/Мбит  с НДС.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В октябре смог смог выпросить:

 

полоса 45 Мбит - по 72 грн с ндс за 1 Мбит

полоса 90 Мбит - по 56 грн с ндс за 1 Мбит

 

ПЫ.СЫ. Сейчас даже не знаю+инстал

 

Но пока сижу на радио - дешевле в 2-3 раза (смотря от объема)

Ну это у вас вариант еще более-менее, в основном они отдают не ниже чем 80грн/Мбит  с НДС.

 

Это было ДО скачка бакса,

что сейчас предложат - даже не знаю.

НО мой аплинк "по радио" собрался цены подымать тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот это цены у них, сегодня им звонил по поводу подключки, обещали перезвонить. Я с пиплами 3 месяца назад спорил когда они мне по 40 грн предлагали уговорил на 25 :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

цены по транспорту, данные от коллег: 5600 грн/месяц 180 Мбит/с (2х90)

                                                                   аренда волокна 16000 грн/ месяц

                                                                   включение около 7000 грн

 

падает только по причине вандалов, которые лезут в канашку за медью, срок восстановления до 8 часов любой аварии

Відредаговано Futura
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены по транспорту, данные от коллег: 5600 грн/месяц 180 Мбит/с (2х90)

                                                                  

хорошая цена, мне б такую :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ціна вища середньої, але стабільність на висоті.

Да падают они также как и все остальные, есть статистика, стабильно раз в два месяца валяется 5-8 часов. При наличии резерва вообще не критично, без оного - жопа.

Речь о транспорте.

 

брали у них транспорт раньше в 2 направления, года 2 пользовались. За все время не было проблем. Проблема в основном с расширением и ценами... Но если нет вариантов, то нормально можна работать. Технические работники адекватные ... вопросы с ними можна решать нормально

 

Отказались по причине невозможности расширения, нашли альтернативу, в первом случае, второе направление отказались после того как нашли дешевле транспорт... по работе все устраивало

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сколько в месяц  тариф 45мбит???????????????????????
 

Извините мало знаков вопроса, можете повторить вопрос еще раз, и обязательно штук 30 знаков восклицания поставьте.

 

45м - 3500грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у них около года назад транспорт по городу 1.6 км сотку - около 5000 Грн. хотели, и подключение и месяц. Поперхнувшись переспросил, транспорт или инет?. Сказали транспорт. Решил построить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у них около года назад транспорт по городу 1.6 км сотку - около 5000 Грн. хотели, и подключение и месяц. Поперхнувшись переспросил, транспорт или инет?. Сказали транспорт. Решил построить сам.

а когда практически без вариантов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получил сегодня ответ на заявку свою...

 

Проверка тех возможности в процесе, 
Стоимость будет: 
90мб - 6040грн/мес 
100мб - 6600грн/мес  - не факт что будет тех возможность , но пока ответа нет.

 

Я чесно гворя немного в шоке.

При цене за 45мбит 3500грн, думал на обьеме будет дешевле, и надеялся 90-100 получить за 5000-5500грн, но никак не за 6500.

С такими условиями мне дешевле взять волокно в аренду у атракома к ближайшему товарищу провайдеру с оптикой и канал взять у него не 100 а 200-500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получил сегодня ответ на заявку свою...

 

Проверка тех возможности в процесе, 

Стоимость будет: 

90мб - 6040грн/мес 

100мб - 6600грн/мес  - не факт что будет тех возможность , но пока ответа нет.

 

млять, печалька.

Интересно, А кто цены формирует ? чисто сами манагеры ??? хочЮ стока, хоСЮ тока ????

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

155 - это STM1, эффективная скорость порядка 110-120мбит/с

 

Если нужен ченелайзинг. В противном случае (само собой если мультиплексор позволяет либо стоит тупой конвертер) спокойно можем все 155Мбит в деле использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я чесно гворя немного в шоке.

При цене за 45мбит 3500грн, думал на обьеме будет дешевле, и надеялся 90-100 получить за 5000-5500грн, но никак не за 6500.

С такими условиями мне дешевле взять волокно в аренду у атракома к ближайшему товарищу провайдеру с оптикой и канал взять у него не 100 а 200-500

Я столкнулся с аналогичной бедой у киевстара, сам был в недоумении от их ценовой политики, за 100 мбит хотят 2к, а за 200 в 2 раза больше. Наверное им деньги сильно нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Відредаговано LENS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

 

Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.
наивно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.
наивно))

 

Если бы было вообще не интресно, мабуть вообще не продавали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в селах  МТС приход  только радио(ну очень редко оптика).... и там только STM (до 45мб могут дать, если могут).... а пара конвертеров STM ой не дешевые.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.

 

 

Мобильщики не очень-то хотят способствовать развитию других провов(и отдавать им сервис за дешево), да еще и за счет своих же собственных магистралей.

 

У них в планах весь рынок ШПД, поэтому во всех они видят конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

Киевстару насрать 10 мегабит или 155 - у них уже есть технически для этого все. Если бы вы уже покупали у них на 100 000 грн каких то услуг, то вам бы за 1 тыс грн сделали 100 мегабит без труда где угодно в Украине.

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Да но, если вывести продажу инета провам в селах в отдельное направление и с адекватными ценами. Думаю это было неплохой прибавкой к пенсии мобильщикам.
наивно))

 

Если бы было вообще не интресно, мабуть вообще не продавали ?

 

Они если и продают, то как правило лишнюю емкость, которая им в ближайшее время не критична.

 

Если у них запросить транспорт или услугу в очень "оживленном" направлении, то они в первую очередь будут смотреть на свои емкости, если даже в том направлении у них будет свободно 100-200Мбит, то они дадут скорее всего отказ или выставят соответствующую цену (не дешево). Благотворительности от них ждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разных компаний есть минимальная сумма после которой они будут что то делать.

Чем крупнее компания и больше персонал, тем больше цена.

...

Но сейчас вы с вашими мегабитами - или гемор для крупных и успешных менеджеров или возможность показать хоть какие то результаты у новых менеджеров

 

Мне кажется так

Наверное вам чуть чуть не правильно кажется. Начинал в селе строиться именно с КС. Первая моя заявка была в 2мбита. Подключили без проблем.(у них радиорелейка) Немного вырос попросил больше. Дали 8мбит. Еще вырос - попросил 20. Паралельно спросил смогут ли еще больше в будущем. Также паралельно дал запрос в МТС.

итог:

Кс предложил 20 намного дороже чем МТС 20. И сказали что больше дать не смогут.Упирается в радиорелейку. Предложили оплатить замену радиорелейки,всего 110 000грн. Послал подальше и ушел на МТС. Хотя мне в тот момент инжеры-подключалы с КС,шепнули что та радиорелейка макс вытягивает 34мбита. 6 мбит нуно для вышки КС,остальное типо мое. Но как видим резерв себе держат,да еще и за мой счет захотели апгрейдиться:))

Сейчас получается прохожу ту же историю с МТС и Атраком, но с бОльшими скоростями.

 

Я это все к тому что если манагер норм то займется вами и сделает. Даже за минимальную сумму. Кстати от манагера много цена зависит. Изначально МТС запросил дороже. Немножко поддобрился к свому менеджеру(девушке) и сразу -10% от суммы. Вот думаю взять хорошего алкоголя,хороший НГ подарочек и снова к Анечке на поклон скидочку выбить)))

Відредаговано Romeshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sashan
      Кто может помочь с МТС? У кого есть телефончик начальника по западному региону - по вопросу оренды вышки!!!
    • Від 49rpam
      Интересует покупка канала у моб. Оператора. Поделитесь контактами менеджеров которые занимаются именно этим вопросом а то когда звонишь на горячую линию там даже примерно не понимают о чем речь. Тем с таким вопросом полно но вот номера там уже не актуальные.
      Интересует lifecell и МТС
      Кому нужен КС 3930 с моб.
      Спасибо
    • Від the_prodigy_man
      Добрый день!
      Нужен канал в Луганской области. В месте включения есть узлы МТС и КИЕВСТАР.
      Подскажите контакты как включится в них?
      Интересен транспорт или интернет до 1G.
      Спасибо!
    • Від net-admin
      Собственно интересует сабж, дають ли эти операторы лямбды?
      Кто уже пользуеться, отзывы, цена в месяц за 1 км.?
      Слышал что УАРНЕТ пользуеться.
    • Від pavlabor
      Минюст США подключился к расследованию, которое проводится в ряде государств ЕС в отношении российских компаний. Там подозревают, что МТС и «ВымпелКом» через подставные фирмы платили взятки некоему чиновнику, который является родственником президента Узбекистана, сообщает агентство Bloomberg. В обмен российские компании получали доступ на телекоммуникационный рынок среднеазиатской республики. Имя чиновника в материалах не называется.
       
      Американские следователи обратились в федеральный суд на Манхэттене с предложением заблокировать счета в Bank of New York Mellon Corp. в Ирландии, Люксембурге и Бельгии. В общей сложности речь идет о $300 млн.
       
      Представитель МТС Дмитрий Солодовников отказался комментировать информацию Bloomberg.
       
      «Мы знаем об обращении правительства США по поводу конфискации денежных средств, связанных с Takilant. Мы уже предоставляли комиссии по ценным бумагам США (SEC) сведения, касающиеся наших отношений с Takilant в Узбекистане. Мы по-прежнему готовы сотрудничать с властями и оказывать содействие в расследовании. Но расследование еще продолжается, и мы не можем комментировать его детали», — сообщили РБК в пресс-службе Vimpelcom.
      Как указывает газета «Ведомости», в декабре 2014 года совет директоров шведско-финского оператора TeliaSonera заявил, что может подать иск к своим бывшим менеджерам в связи с расследованиями, ведущимися в отношении сделок компании в Узбекистане. TeliaSonera подозревали в уплате $320 млн компании Takilant, связанной с дочерью президента страны Гульнарой Каримовой. Выплату FT связывала с лицензиями и частотами 3G в Узбекистане. TeliaSonera подтвердила FT платеж в пользу Takilant, но опровергла предположение, что это была взятка. В начале 2013 года нанятая TeliaSonera юридическая фирма Mannheimer Swartling исследовала сделки с Takilant и подтвердить коррупционный характер транзакций не смогла, однако раскритиковала компанию за недостаточно тщательную проверку местного партнера.
       
       
      Минюст США попросил заблокировать счета МТС и «ВымпелКома»

×
×
  • Створити нове...