Перейти до

С какой целью СТГ при 0руб не считает траф ???


Рекомендованные сообщения

Поэтому так называемого бага с 0 на счету и неподключением (неподсчетом) не существует.

Проверили еще раз.... Юзеры - всегда онлайн. При нуле трафик не считает....

Ок. Но если выставить всем кредит 100000, то всё будет считаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Но если выставить всем кредит 100000, то всё будет считаться.

Да. Будет. При этом выполнится ОнКоннект и пустит пользователя в остальные направления. И юзер будет юзать мир, который ему не положено юзать.

Кредит-то действителен длявсех направлений.... А мне надо для одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargazer - это биллинговая система, которая требует не установки (автоматической или с указанием пары опций), а внедрения в серверную ОС.

По большей части это относится к фаерволлу.

У всех разные конфиги фаерволлов, как Stargazer узнает, куда нужно добавлять правила при OnConnect/OnDisconnect, и какие это должны быть правила.

Админ должен сам придумать, что куда будет добавляться, а потом ручками все это прописать и оттестить.

На сайте stg.dp.ua приводятся только рекомендации.

И если при отключении юзера Stargazer запустил OnDisconnect, а юзер не отключился, то это косяк админа.

И если админ боится, что юзер отключаться не будет, то именно задача админа писать отказоустойчивые скрипты.

Не знаете как писать - читайте доки.

Прочитали доки, поняли, но все ещё нет идей - читайте форум, тут примеров достаточно.

Если нет желания/времени/и т.д., наймите спеца, который это вам сделает.

 

Кстати такая фича несовместима с авансовой системой работы юзеров.

 

Но если уж так хочется иметь такую фичу, то можно сделать что-то наподобие такого:

Ставите в систему консольный конфигуратор (sgconf), ту версию, которая может менять параметр AlwaysOnline в настройках юзера.

В OnDisconnect пишите команды конфигуратору выставить юзеру кредит на 1 000 000 и выставить флаг AlwaysOnline.

А в OnConnect написать снятие кредита и флага.

Хотя... я тут у себя поэкспериментировал...

Если включить AlwaysOnline, подключиться авторизатором, убрать флаг AlwaysOnline, а потом отключить авторизатор, то интернет остается)

Но в целом пространство для экспериментов остается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OnDisconnect, а юзер не отключился, то это косяк админа.

Это косяк в том что люди не читают внимательно посты и не могут вникнуть в проблему.

повторяю еще раз. При AlwaysOnline=1, трафик всеравно прекращает считатся.

И в скиптах тут проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну странные люди. НО, я понял на что намекает автор темы, но размусоливать не буду тему.

 

Задача как я понял какая, подстраховать себя? Что мешает поставить что-нибудь ещё для учёба трафика. Если возникает спорная ситуация и Старгейзер окажется не у дел, можно ткнуть носом в другие отчёты. Скажем, я себе как "запаска" использую ipcad.

 

P.S. Не парьтесь, не парьте других и не паримы будете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.... Видимо я всетаки что-то непонятно обьясняю.

Напишу еще раз. Надеюсь в последний.

Тариф - ukr.

Суть тарифа:

Юзер платит например 100 грн. За это он получает например 200 Мб предоплаченного трафика. Украина у него безлимитная. Тоесть пользователь может ходить в UA-IX целый месяц бесплатно, вне зависимости от налчия денег на счету.

Возникает ситуация, когда пользователь расходует весь запас предоплаченного трафика, на счету становится 0 денег. Соответственно старгазер выполняет скрипт OnDisconnect. Этот скрипт в моем случае отрезает пользователю доступ в мир, но оставляет доступ в украину ( юзер ведь за не заплатил ). Соответственно старгазер перестает считать трафик который юзер нарабатывает. А мне надо что-бы он продолжал считать трафик.

Пользователь "всегда онлайн".

Если как было предложено добавить кредит, что-бы считался трафик, то выполнится OnConnect и юзеря пустит в мир, а это не допустимо.

 

Вообщем я вижу 2 варианта:

1. Предоплаченный трафик по направлениям и в мегабайтах.

2. Опция которая будте говорить серверу всегда считать трафик для юзера ( это якобы реализует AlwaysOnline, но я уже пару раз проверил, трафик всеравно перестает считатся ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну если Украина безлимитная зачем её ваще тогда считать???

Путь юзер конектится к стг тока если ему инет нужен.

сделайте как я сказал выше, и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, ну если Украина безлимитная зачем её ваще тогда считать???

Путь юзер конектится к стг тока если ему инет нужен.

сделайте как я сказал выше, и будет вам счастье.

Да потому что, даже если трафик безлимитный, то всеравно нужен учет.

Как минимум что-бы самому понимать сколько кто потребляет.

Вот такая блаж. Я даже заплатить готов. Только вместо того что-бы делом занятся,

почему-то обсуждается одно и тоже...

У меня в сети к стг никто не конектится. Все пользователи "всегда оглайн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь всё понятно, варианта решения вашей проблемы два:

1) модифировать стг

2) считать трафик в безлимитную зону чем то ещё (netflow например), а потом раз в сутки производить синхронизацию данных (Благо на деньгах это никак не отразится, а только по трафику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь всё понятно, варианта решения вашей проблемы два:

1) модифировать стг

2) считать трафик в безлимитную зону чем то ещё (netflow например), а потом раз в сутки производить синхронизацию данных (Благо на деньгах это никак не отразится, а только по трафику).

Я про это говрил изначально. Просто никто не хотел признавать что трабла есть.

При наличии уже одной системы, очень не хочется считать еще чем-то. Это я оставляю на крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Тоже одно из направлений безлимитное. Считать его в принципе не обязательно, проблема другая. Нужно авторизовать пользователя и выполнить скрипт, открывающий это напраление. Однако если баланс не положительный - OnConnect не отработает. Что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая проблема. Тоже одно из направлений безлимитное. Считать его в принципе не обязательно, проблема другая. Нужно авторизовать пользователя и выполнить скрипт, открывающий это напраление. Однако если баланс не положительный - OnConnect не отработает. Что делать ?

Это не проблема. У меня сделанно. Если что - стучи в аську.

170985317

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...