Перейти до

mag250 заблокирована провайдером


Рекомендованные сообщения

В 05.07.2020 в 19:29, tata25 сказал:

Как? Напишите подробнее ,а то я замучался с 255 ми.

Берете дамп с флеши на котором работает в консоли остановка. Редактируете мак, серийный и т.д. для нужного вам мага. Заливаете в нужную приставку и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 293
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Когда приставка имеет операторскую блокировку и кастомную прошивку которую не удается изменить на заводскую от infomir, при попытке обновления прошивки пишет "wrong signature" - тогда эта статья для в

маг 250 + сталкер  - включив і воно показує. без лишніх кнопкодавління... а андроїд  чуть потрібно поклацати  і якість картинки хуйовіша

Провайдер продал приставку за полную ее розничную стоимость, никаких контрактов на обязательные платежи с абоном не заключались, провайдер до сих пор отрицает свою причастность к лоченности этих прист

Posted Images

Чтоб снят и залить  дамп нужно отпаивать Флеш Память , мне нужно просто отвязать приставку от оператора и прошить инфомировской прошивкой . Чтоб это делалась без пайки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tata25 сказал:

Чтоб снят и залить  дамп нужно отпаивать Флеш Память , мне нужно просто отвязать приставку от оператора и прошить инфомировской прошивкой . Чтоб это делалась без пайки .

ну вообще можно и без пайки, есть уже на програматоры типо клещи, за микруху хватаешь чтобы все контакты встали, и балдеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 01:25, otchem сказал:

ну вообще можно и без пайки, есть уже на програматоры типо клещи, за микруху хватаешь чтобы все контакты встали, и балдеж

Именно на приставках маг 254 не получится прошить флеш клещом программатора .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 21.09.2020 в 20:46, tata25 сказал:

Именно на приставках маг 254 не получится прошить флеш клещом программатора .

 

А почему собственно не получится, в чем проблема?

 

Вы бы описали подробней. При подключении к ЮАРТ загрузка не тормозится?

Відредаговано Nealex2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, вот считанный загрузчик с маг-322 от Тенет ?

 

25Q03213 E40

 

mag322_000000.bin

Відредаговано Nealex2
Добавлено вложение на форум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
10 часов назад, vugluskr76 сказал:

У меня это получилось 2 года назад)

Я рад за Вас. Передо мной ранее не стояла такая задача и никто с таким вопросом не обращался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вас тоже рад) . Как вы знаете, Тенет - одесский провайдер и заблокированные под него приставки сосредоточены в основном в Одессе и области, мне давно их приносят, поэтому пришлось решить вопрос с разлочкой намного раньше. Ещё мне попадались залоченные mag322 от провайдера Дикий сад из соседнего Николаева.

Відредаговано vugluskr76
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 30.04.2019 в 19:23, vugluskr76 сказал:

Прошейся на прошивку днк и там это есть в настройках. Только можно получить тот же кирпич. Недаром китайские маги после обновлений дохнут, как кто-то здесь писал, связка мак+серийник должна быть в базе производителя.

У меня есть китайский маг250. Не зная, что его нельзя обновлять, я это сделал. До этого я не знал, что аппарат китайский.

Я хочу узнать, возможно ли как-нибудь его восстановить?

Відредаговано hiko
грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 11:34, hiko сказал:

У меня есть китайский маг250. Не зная, что его нельзя обновлять, я это сделал. До этого я не знал, что аппарат китайский.

Я хочу узнать, возможно ли как-нибудь его восстановить?

Да, приходилось такие восстанавливать, есть способы, например через jtag, нужно специальное оборудование. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 23:01, Nealex2 сказал:

А почему собственно не получится, в чем проблема?

 

Вы бы описали подробней. При подключении к ЮАРТ загрузка не тормозится?

Да приподключении к uart не останавливается.

 

 При попыктке прошить (читать) не отпаянную Флеш 25px80vp мешает контакт питания флешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tata25 сказал:

Да приподключении к uart не останавливается.

 

 При попыктке прошить (читать) не отпаянную Флеш 25px80vp мешает контакт питания флешки.

Ничего не мешает.

При считывании Флеши 25px80 не нужно включать приставку в электросеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tata25 сказал:

Да и с отключенным питанием приставки mag 254 у меня не пошло ,питание который подает программатор уходит кудат то .

Я не знаю что вам посоветовать. Все работает четко. Подключаемся прищепкой к флешь и считываем. Программатор и прищепка как на фото.

47db8400ffd2d2f1a70963283ba60fc32ec834ad_original.jpeg

maxresdefault.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кароче-е-е-....После долгих усилий и мытарств....После полного выноса мозга....После принятия на грудь и осознания бесполезности усилий, сделан вывод: MAG255 МОЖНО отвязать от укртелекома ТОЛЬКО с помощью программатора и танцев с бубнами, описанными в инете. Иначе, никак.Бог в помощь страждущим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 20.01.2021 в 22:20, Alshep сказал:

Кароче-е-е-....После долгих усилий и мытарств....После полного выноса мозга....После принятия на грудь и осознания бесполезности усилий, сделан вывод: MAG255 МОЖНО отвязать от укртелекома ТОЛЬКО с помощью программатора и танцев с бубнами, описанными в инете. Иначе, никак.Бог в помощь страждущим!

Некоторые ещё и паяльник используют:D... и даже прищепки какие-то))):facepalm:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Скажите Пожалуйста, распиновка на рисунке правильно расставлена? Ничего крест на крест не надо подключать?

2118670060_WhatsAppImage2018-11-16at00_16_23.jpeg.3fd10d39ddab5ce91b257e2b26655685.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стифлер Петрович сказал:

Скажите Пожалуйста, распиновка на рисунке правильно расставлена? Ничего крест на крест не надо подключать?

2118670060_WhatsAppImage2018-11-16at00_16_23.jpeg.3fd10d39ddab5ce91b257e2b26655685.jpeg

Все верно, ничего крест накрест не нужно подключать. Только не забудьте под зажимы с обратной стороны подложить бумагу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nealex2 сказал:

Все верно, ничего крест накрест не нужно подключать. Только не забудьте под зажимы с обратной стороны подложить бумагу...

Благодарю! Да, это я заметил, что бумажка подложена под крокодилы с обратной стороны. Просто в теме подписанных рисунков не нашел, решил подписать и уточнить, правильно ли. Шнурок от Нокии валялся (дку-11), сегодня переделал его, буду учиться "шить".?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Стифлер Петрович сказал:

Благодарю! Да, это я заметил, что бумажка подложена под крокодилы с обратной стороны. Просто в теме подписанных рисунков не нашел, решил подписать и уточнить, правильно ли. Шнурок от Нокии валялся (дку-11), сегодня переделал его, буду учиться "шить".?

1636965630_.png.cc1cfbb96aaffee99d4d03324d30670c.pngРаспайка контактов на плате МАГ. Для гребенки 255-го по сравнению с 250-м выведено не все, но GND, RX, TX, +5V - эти 100%

 

Відредаговано Nealex2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем "пляски с бубном" позволили только скачать через шнурок DCU-11 лог загрузки (в прикрепленном файле).

При попытке прервать загрузку из Терминала, загрузка если и прекращается, то любые команды вводимые через Терминал после "MAG250" не воспринимаются приставкой от слова вообще, никакой реакции не происходит.

Куда копать дальше? Флешку перепрограмировать нечем. Или все таки есть какие нибудь варианты через "УАРТ шнурок" нашаманить?

 

Board.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Стифлер Петрович сказал:

В общем "пляски с бубном" позволили только скачать через шнурок DCU-11 лог загрузки (в прикрепленном файле).

При попытке прервать загрузку из Терминала, загрузка если и прекращается, то любые команды вводимые через Терминал после "MAG250" не воспринимаются приставкой от слова вообще, никакой реакции не происходит.

Куда копать дальше? Флешку перепрограмировать нечем. Или все таки есть какие нибудь варианты через "УАРТ шнурок" нашаманить?

 

Board.docx 18 \u041a\u0431 · 3 downloads

В этом сообщении все "разжевано", все работает - копать никуда не надо, надо делать как в сообщении - Инструкция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...