Перейти до

"Кабель не подключён"


Рекомендованные сообщения

Суть беды: у некоторых клиентов (человека 3-4) уже довольно длительное время (трабл вылез практически сразу после подключения) периодически мигает сообщение "Кабель не подключён", появляется на секунду, и исчезает... сеть есесно тоже падает на секунду и снова заводится... такие приколы бывают моментами... например, человек работает нормально и тут хлоп... начинается... помигает так минут 5-10... попускает и опять пару часов стабильно пашет.

Грешили на свитч - поменяли, трабл не пропал, думали 100 м/бит не коректно себя ведёт, поставили 10 - не помогло (но вроде (ИМХО) стало реже). Длина кабеля у клиентов от 20 до 90 метров, кабель нормальный медный. Наблюдается в разных домах.

Кто-то с таким сталкивался ? И как решал ? Любые советы/мысли/идеи/реплики в тему - приветсвуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое на ноуте. При чём подключаю я его коротким патчкордом. Проявляется всё точно так же. Это стало после того, как я пытался запихнуть в него кабель вверх-ногами (только вот не надо говорить, что у меня руки криво! Подумаешь, с кем не бывает). Это не зависит от свича - втыкал в 5 разных свичей по разным портам - один хрен. Иногда работает нормально.

 

Думаю, что в нашем случае просто кривоватые сетевухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо обжато 1000% отрезайте ровнее кабель, или поменяйте обжимное бывают бракованные обжимные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плохо обжато 1000% отрезайте ровнее кабель, или поменяйте обжимное бывают бракованные обжимные.

Это тут не при чём: разные кабеля на одном и том же компе - возникает проблема. Те же самые кабеля на любых других компах - всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же сталкнулся с подобной проблемой... подключал клиента,и на тебе.. переобжимал кабель раза 3,менял сетевуху, потом воткнул в свой ноут все ок! у него переодически пропадает... где копать хз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же сталкнулся с подобной проблемой... подключал клиента,и на тебе.. переобжимал кабель раза 3,менял сетевуху, потом воткнул в свой ноут все ок! у него переодически пропадает... где копать хз..

Может тут уже дело не в железе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе часто такая ж фигня. Не знаю с чем связано, но раз в пару-тройку суток мелькает на минуту-две... Интересно, откуда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свич меняли, кабель тестили на других.. поменяйте карточки, если не поможет - бубен

либо вариант с плохим питанием у свича - тоже стоит рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Проверяй напряжение. Может там вольт 180 вместо 220?. Был похожий прикол: подключил человечка (метров 50-70 кабеля всего), все завелось, работал. Потом звонок - кабель не подключен. Пока дошел до него - все в норме. И так раз несколько. Переставил его в десятку - стало меньше, но пришел день и опять двадцать пять. Я разозлился и поменял свитч с мыльницы на то что валялось под рукой со внутренним БП и автовольтажем 100-250В. И помогло!!! Померял напряжение - 186 Воль в розетке, а иногда и меньше. Как вариант, перекинуть питалово на другую фазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ерунда, года 2-ва назад когда я провад до свича удленил на метров 5 =) всё контакты спаял и через какоето время сеть у абонентов тоже мигала потом перестовала вообще работать(свитч вырубался).

Короче исправил, переместил свич и поставил стандартный блок питания. всё норм пашит...

Короче ИМХО тут дело не в линках и не в свечках, тут дело в питании, это 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое было есть и периодически бывает. а знаете когда? правильно! после гроз! это подгорелые карточки сетевые. точнее не до конца сгоревшие. Вот только пропадает и появлется значительно с более частым интервалом(5-15 сек) попробуйте карточки поменять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен еще вариант (не для ноута) - поменять слот сетевой карты. Был случай, когда через какое-то время сетевая НЕ работала, переставили в другой слот - не работает. В третьем слоте - запустилось всё и до сих пор проблем не наблюдается.

 

Причина - не знаю. Может запыленный/загаженный разьем, может микротрещина на мамке, но случай имел место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень и очень часто такое бывает также по причинам наводок на кабель(в шахтах и если не экранированный),особенно когда длина максимально приближенна к порогу "незаводки"И еще одна из причин, это наводки с самого компьютера клиента.Как равило он не заземлен(занулен),а с него прет из фильра БП некоторое напряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наводки с самого компьютера клиента, ага. ситуация была - повесили защиту, через некоторое время перестал работать весь дом, подключенный через защиту (при повышении напряжения на парах выше 7,5 - 15 вольт, защита сливает всё, на всех 4 портах). Начали проверять - у клиента на паре 70-80 вольт гуляет.

Оказалась встроенная карта такое давала, поставили другую - пришло в норму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про временные "оттоки" кабеля от компа, скорее всего брак сетевых карт. Попалась говённая партия.

Если случай единичный, то возможно проблемы с PCI слотом в клиентской машине. Но с таким я сталкивался только 2 раза. Чаще всего всё таки сетевухи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя подходить к этой проблеме однозначно -потому-что в этих случаях симптомы одинаковые а причины разные. Где-то карточка ,где-то обжимка

а есть просто не контакт в разъеме сетевухи у клиента -лечится просто -вытскиваешь разъем и вставляеш обратно и так пару раз -помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

часто бывает у клиентов со встроенными сетевыми, меняем на отдельные карты и всё нормально. Я сделал вывод что отдельные намного мощнее чем встроеные сетевые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Кстати. Проблему решили. Поставили на свитч УПС от MW и пользователи забыли про "кабель не подключён". Походу проблема была с питаловом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...