Перейти до

Каким образом в Ubilling абоненту привязать dhcp+mac ?


Рекомендованные сообщения

Создал я учетную запись выдал ip и т.д. прихожу подключать абонента каким образом dhcp сервер ему выдаст его айпи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Создал я учетную запись выдал ip и т.д. прихожу подключать абонента

Ок.

 

 

 

каким образом dhcp сервер ему выдаст его айпи?

По его MAC-у бай дефолт. Очевидно же.

 

Если у вас администратор регистрирующий пользователя и таскатель кабеля по чердакам, это один и тот же индивид - цивилизация кругом.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в чем может быть проблема не открывается - Состояние системы, при нажатии на меню просто висит и ничего не происходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает в чем может быть проблема не открывается - Состояние системы, при нажатии на меню просто висит и ничего не происходит ?

sed -i "s/\/usr\/bin\/top -b/\/usr\/bin\/top -b -n 1/g" ./config/billing.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил все по инструкции выдает ошибку

Извините, вы используете неизвестное нам оборудование Пожалуйста позвоните нам по номеру 12345 или 54321 для того, чтобы активировать ваше текущее оборудование для работы в сети. Вам необходимо будет продиктовать службе техподдержки адрес проживания, ваши Ф.И.О. и следующий набор букв или цифр выделенных красным цветом: f:8bDEBUG: EXEPTION_PASS_UNIQ          
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел там все как обычно, а на что нужно обратить внимание ?

На то, что он предупреждает о том, что "вот у этих и у этих пользователей - одинаковые пароли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого предупреждения нет в чем может быть проблема ?

Сделайте SELECT COUNT(DISTINCT `Password`) AS Count FROM `users` в SQL консоли - если циферка отличается от количества юзеров - значит таки у кого-то не уникальные либо пустые пароли. Это по очевидным причинам, несовместимо с использованием текущей реализации UHW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те есть причина в том что у пользователей одинаковые пароли, если их поменять то EXEPTION_PASS_UNIQ уйдет ?         

Да. Вполне понятно почему так. UHW спрашивает только пароль, и собственно "а кому в таком случае менять MAC, если их там куча одинаковых?".

 

З.Ы. Штатный модуль редактирования пароля, в принципе не позволяет устанавливать их одинаковыми по хорошему.

 

uniqpass.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к администратору :))))

 

У вас нарушена целостность базы. Нету соответствующего юзеру нетхоста. Почему? Ну в faq вполне четко сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А что может быть в личном кабинете пользователя при попытке включить кредит выдает ошибку -      wrong data input ?

Відредаговано speedfire87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к администратору :))))

 

У вас нарушена целостность базы. Нету соответствующего юзеру нетхоста. Почему? Ну в faq вполне четко сказано.

Обожаю самоцитирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

С целостностью базы вопрос закрыт в старых версиях личного кабинета проблем с кредитом не возникала а в новых ошибка -  wrong data input ? вот и не могу понять в какую сторону искать в чем причина ?

Відредаговано speedfire87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целостностью базы вопрос закрыт в старых версиях личного кабинета проблем с кредитом не возникала а в новых ошибка -  wrong data input ? вот и не могу понять в какую сторону искать в чем причина ?

нашел проблема была в отсутствующей zbssclog

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Подскажите пожалуйста такая ситуация UHW настроен мак в базу пишет, как dhcp выбирает мак из базы абонента - (то есть база создает этот конфиг ?) мой dhcpd находиться /etc/dhcp/dhcpd.conf

Відредаговано speedfire87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такая ситуация UHW настроен мак в базу пишет, как dhcp выбирает мак из базы абонента

Как вы думаете, зачем в конфиге uhw.ini  есть опции UBILLING_REMOTE и UBILLING_SERIAL?

 

 

 

(то есть база создает этот конфиг ?) мой dhcpd находиться /etc/dhcp/dhcpd.conf

Отсыпьте мне пожалуйста того же самого, чем вы упарываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста такая ситуация UHW настроен мак в базу пишет, как dhcp выбирает мак из базы абонента - (то есть база создает этот конфиг ?) мой dhcpd находиться /etc/dhcp/dhcpd.conf

 

Конфиги генерирует сам биллинг из шаблонов.

Создайде свой шаблон как в видео до 35 секунды....

Например users.conf в нем должно быть что-то типа такго

в rc.conf и firewall.conf должны быть указани IP в соответсвии  c тем что будет раздавать ваш DHCP



subnet 172.16.0.0 netmask 255.255.255.0 {
default-lease-time 10800;
option domain-name "Cool NET:)"; 
option subnet-mask {MASK}; 
option routers 172.16.0.1; 
include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}"; 
}
Відредаговано -VaSaK-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...