Перейти к содержимому
Local

-VaSaK-

Сitizens
 • Публикации

  277
 • Зарегистрирован

 • Посещение

 • Дней в лидерах

  1

Последний раз -VaSaK- выиграл 23 мая 2015

Публикации -VaSaK- были самыми популярными!

Репутация

22 Очень хороший

О -VaSaK-

 • Звание
  Точу Зубы
 • День рождения 27.11.1983

Информация

 • Пол
  Мужчина
 • Город
  Киев

Посетители профиля

200 просмотров профиля
 1. Релизы Ubilling 2018

  Ааа нееет, ну посидели пару часов без инета. Пока ехал на работу, приехал и всё настроил как надо, и всё же удаленно. Без всяких обновлений маршрутизаций. И правила никто не удалял Если уж хотели что-то сказать, так хотя бы предложили, даже как "обновить таблицу маршрутизации" А на рабочем сервере, всё работает как надо и его никто не трогал
 2. Простой биллинг на сети с Мikrotik

  А что там? Рейд есть? Какова надежность?
 3. Простой биллинг на сети с Мikrotik

  На том что ошибся еще три биллинга можна закрутить, запас х30
 4. Релизы Ubilling 2018

  Ти теж ображений хом"як? Зараз на роботі розгребусь, та буду піднімати інет Виживуть, їх там трошкі
 5. Релизы Ubilling 2018

  Все ок, тільки все ж втратив зв"язок з сервером. Після ipfw restart перестав давати інет, хоча зв"язок ще був, а от після netif restart - всьо пака Та скоріш за все переписався довбаний resolv.conf і тепер сервер не доступний Переночують без інтернету хом"ячкі
 6. Релизы Ubilling 2018

  /etc/rc.d/ipfw restart ? " А не розірве з"єднання? Може просто закоментувати ті правила і все ж перезапустити ірФВ? Боюся втратити з"єднання, так як з середини мережі не буде як потім полагодити.
 7. Простой биллинг на сети с Мikrotik

  Нет, дарю
 8. Релизы Ubilling 2018

  Яка добра людина підкаже, як на деякий час вимикнути шейпєр, без болісно потестити хаос? Але щоб не втратити контроль над віддаленим сервером.
 9. UBNT Rocket AC

  Я тоже, но сначала не было даже убнт, а было только OvisLink Airlive WL-1120AP (ценой на то время более 100$) - как-то криво/косо перепрошито и с самодельными антеннами висело не мачтах, дальность линка 1 км - ВАУ КЛАСС, 4-5 мегабит это же КОСМОС! до сих пор прошивки валяются на ноуте, перекочевавши с нескольких поколений компов и винтов Потом длинк ж700, асусы ж520, линксисы с ддврт, а потом уже и НС2 Да, самодельный ПоЕ, в гермо-бокс на мачту. Считалось - чем короче провод от девайса к антене, тем круче.
 10. UBNT Rocket AC

  КТО ЭТО ВОООБЩЕ ПРИДУМАЛ??? Что за шаблон? От куда цифры? Полнейший бред. А если у меня в сети более 10 АР, но макс. количество СРЕ на любой из, не более 8! КАК МНЕ БЛЕАТЬ МЕРИТЬ НАГРУЗКИ??? Как я всю жизнь тестил? Как я теперь усну? Что мне делать? З.Ы.Все когда-то были пионерами!
 11. Простой биллинг на сети с Мikrotik

  Тыц - там же бандвиш Зачем винт на 240? Там на 8 Гб с базой кактуса, опрос кактуса ежеминутно, 13 устройств опроса, 45 графичков. Нагрузку посмотрите. Стоимость платы около 3к грн.
 12. Камера у ліфті кабіна-машинне віділення

  Нерозумію! Чому Вас не влаштовуе зробити по "повітрі"? -100% не горить -100% не треба вносити зміни в контруктив ліфту -Живити можна будь чим. -Не морочитись з прокладкою в шахті. Зрозуміло, що кабель/оптика це круто сучасно і тд. Але "сервіс" - ОДНА камера, не такий вже й вимогливий до якості/швидкості лінку. Люба камера "супер ультра АшДі 4к буст турбо плюс" навіть не заікнеться про те що "Ві-Фі". А якщо ж у Вас "супер ультра АшДі 4к буст турбо плюс", то відповідно і реєстратор на овер 9к ТБ - є капуста, протягнете і новий кабель у шахті, і задекларуєте, і на заводі ОТІС вам виготовлять все необхідне для цього ще самі прикріплять.
 13. Камера у ліфті кабіна-машинне віділення

  Так, але ми забудемо про всі протоколи яки нам пропонує UBNT (AirMAX, MIMO та частоти з CT) і підключення 300/300 Також великі сумніви що до потужності Wi-Fi у тій камері.
 14. Камера у ліфті кабіна-машинне віділення

  Простите, имелось ввиду "и/или". Не знаю как, но сомневаюсь что "хвост" в камере с вай-фай будет хорошо работать в шахте на протяжении 75 метров, где еще помимо всего идут параллельно другие коммуникации + силовые провода и агрегат (скорей всего на верху шахты мощный моторища...) На счет вандалов вопрос интересный, но для этого наш форум не подходит Монтировать спец. камеры, где только объектив, понятно что залепят соплями - выследить кто, и как лягушку надуть и пускай сопляет другим местом Сумніваюсь що все буде працювати так як має. Не зовсім розуміюсь на хДСЛ, але явно не по таких дротах воно працює Знайдіть камеру яка відповідатиме Вашим вимогам. Якщо є ІР, то спробуйте дві Локо. Якшо в ліфті є 36 Вольт, підтягуєте проводи до монтування камери - скоріш за все 12 Вольт, ставите перетоворювач 40В -> 24,12,5,3В, берете для камери 12, для Локі по Езернету 24В (у мене звичайні НС М2 працюють від 12 Вольт), а ту Локо що буде стаціонарно - по стандарту, через ПОЄ.
 15. Камера у ліфті кабіна-машинне віділення

  но эти передатчики не рассчитаны на работу 24/7, зачастую им еще и нужно охлаждение, потом как они (2,4 ГГц) будут работать "в упор" - когда кабина на минимальном расстоянии к приемнику. И картинка желает лучшего + изображение можно перехватить Я за мост из двух NSm2 Loco камера с Wi-Fi. Можно за питать от 12-36 Вольт, волокиты с проводами минимум, да и хрен его знает как устроена сама "перекладка" кабелей лифт-шахта, думаю не все так просто, они там не висят под своим весом 40 метров или 75, какой никакой механизм есть
×