Перейти до

RouterBOARD 112 что он может?


Shuher

Рекомендованные сообщения

Кто-нить пробовал такую штуку? Я так понял это мини комп в которов есть LAN и Wi-Fi интерфейс. Установинь на него mikrotik и будет роутер. Тоесть RouterBOARD 112 в замен обычного компа!

 

Поправте меня плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели мне втюхать такое УАРНЕТ ( Львовский провайдер) на радиоканал 400 метров + Антену 24 Дби...

 

По правде говоря судя по описанию - девайс класный, каков он в реальной работе - определить не смог, так как не подошло по цене, за все удовольствие пришлось выложить 2200 грн(хх,11,2006) вот и отказался...

 

А так действительно , если не смотреть на деньги - то штучка классная, особенно если на борту будет стоять "МикротикОС"... попробуй закатай ее себе на комп и ты ощцтиш всю прелесть этого ПЗ. :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое точка доступа? это тоже комп с операционкой :)

как по мне, так веселее не рутербоард, а взять комп с PCI карточкой на атеросе, и на него поставить микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое точка доступа? это тоже комп с операционкой :)

как по мне, так веселее не рутербоард, а взять комп с PCI карточкой на атеросе, и на него поставить микротик.

ПК работать будет лучше (выше производительность), на RB CPU не ахти ...

 

для установки в качестве терминатора конечного wireless кастомера самое оно,

для других задач - увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задаче сабжевого девайся раздавать по Wi-Fi и-нет. Незнаю какой на RouterBOARD процессор, нобольше чем 266 Пень 2-й я туда не поставлю!

А тачку не хочу ставить, потому что не уважаю магнитные носители, типа HDD. Уж больно мне понравились всякого рода флеши. Нет ну если бы научить древнюю мать грузится в USB флешки, да и чтоб еще и микротик грузился с неё! То можно блобы подамать! Короче единственное что мне сильно не нравится так это HDD. Да и размеры, толи коробочка 14*8, толи системный блок!

А цена на RouterBOARD 112 в $99 меня в полне устраивает, так как оно новое и все в комплекте!

 

Анука прокоментируйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цена на RouterBOARD 112 в $99 меня в полне устраивает, так как оно новое и все в комплекте!

а туда ещё надо купить карточку на Атеросе нормальную, и купить микротик, который тоже денег (хоть и небольших) стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задаче сабжевого девайся раздавать по Wi-Fi и-нет. Незнаю какой на RouterBOARD процессор, нобольше чем 266 Пень 2-й я туда не поставлю!

А тачку не хочу ставить, потому что не уважаю магнитные носители, типа HDD. Уж больно мне понравились всякого рода флеши. Нет ну если бы научить древнюю мать грузится в USB флешки, да и чтоб еще и микротик грузился с неё! То можно блобы подамать! Короче единственное что мне сильно не нравится так это HDD. Да и размеры, толи коробочка 14*8, толи системный блок!

А цена на RouterBOARD 112 в $99 меня в полне устраивает, так как оно новое и все в комплекте!

 

Анука прокоментируйте!

IDE<->CF переходник и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где их продают по 99у.е.

Я куплю сразу штук 30 :)

Вот мне нравится подход, нарыл народ где то у буржуев цену и думает, если она там 99 то и у нас она 99.

 

Львовяне очень даже гуманно вам продавали:-)

 

На 112 большой производительности вы не получите.

Мы получали примерно 5 мбит информационного трафика (технический был примерно 12), хотя говорят можно и больше, у нас нехватило производительности железа.

Конечно можно поставить ПС + флеша ИДЕ + микровтык.

Но это решение, аля очумелые ручки. И тут уже много обсуждали.

 

Прелесть 112 в том, что он держит климатику, небольшой в размерах, ставится в гермобоксе прямо под антенной. Ну и более надежен.

 

 

Но 112 продается уже сразу с микровтыком на флеше.

 

 

И микровтык это самое большое его достоинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их продают по 99у.е.

Я куплю сразу штук 30 :(

Вот мне нравится подход, нарыл народ где то у буржуев цену и думает, если она там 99 то и у нас она 99.

 

Львовяне очень даже гуманно вам продавали:-)

 

а почем он у нас продается? мож есть смысл привезти партию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задаче сабжевого девайся раздавать по Wi-Fi и-нет. Незнаю какой на RouterBOARD процессор, нобольше чем 266 Пень 2-й я туда не поставлю!

А тачку не хочу ставить, потому что не уважаю магнитные носители, типа HDD. Уж больно мне понравились всякого рода флеши. Нет ну если бы научить древнюю мать грузится в USB флешки, да и чтоб еще и микротик грузился с неё! То можно блобы подамать! Короче единственное что мне сильно не нравится так это HDD.  Да и размеры, толи коробочка 14*8, толи системный блок!

А цена на  RouterBOARD 112 в $99 меня в полне устраивает, так как оно новое и все в комплекте!

 

Анука прокоментируйте!

IDE<->CF переходник и будет тебе счастье

Что за переходник такой? Можно поподробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а вот и ссылочка:

http://www.wirelesslan.pl/product_info.php...2dcd81fe2a423f8

 

175 МГц, 16 метров оперативы

Ну вот он там стоит 89-109 у.е.

Теперь сюда его привезти, это как минимум + 35%

А теперь на нем заработать:) + 20-30%

Итого получится 170-200 у.е.

гы гы.

многовато как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а вот и ссылочка:

http://www.wirelesslan.pl/product_info.php...2dcd81fe2a423f8

 

175 МГц, 16 метров оперативы

Ну вот он там стоит 89-109 у.е.

Теперь сюда его привезти, это как минимум + 35%

А теперь на нем заработать:) + 20-30%

Итого получится 170-200 у.е.

гы гы.

многовато как то.

А я тут не спикулирую на роутерах! А хочу применить! Да и думаю доставка не обойдется мне на 35% дороже! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую всех!

Как минимум на поляцких и др. сайтах цена в основном пишется без VAT (НДС по нашему), так что как минимум нужно добавить этот НДС и доставку, которая может привысить 35% стоимости товара.

 

Кстати достойной заменой RouterBoard вполне могут быть платы miniITX с процами VIA C3 с установленым переходником CF-IDE (взять можно тут)

 

Софт можно юзать и pfSense или m0n0wall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...