Перейти до

Потрібна допомога.


Рекомендованные сообщения

Є в мене товариш. Двічі прощався зі значною частиною абонетів в мережі. Перший раз побігли як Укртелеком почав надавати послуги. З відомих причин вернулись. Комусь соромно було повертатись, але з часом база відновилась.  Другий раз як прийшов Київстар. Ходіння "свідків Києвстару" привело до відтоку 90-95% абонентів з висотних будівель. База відновилась з часних секторів. Та 5-9 поверхів відновлення бази не настало. Біля 50 багатоверхівки зведені зіркою по оптиці в ядро. Всі папери в ідеалі, ящики висять, з ресами жеками договора. Та на свічах або геть пусто, або по пару абонентів. Але це все функціонує так вже 4 роки. 

Чи не порадить хтось, як же таки бути в цій ситуації, як використати цю мережу для отримання коштів.

Абоненти не хочуть переходити... можливо використати тактику Тріолана. http://triolan.mobi/

Доречі що за обладнання вони використовують 

http://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=9513357&d=1413472790

щось типу RT5350f SoC 

 

 

Як взагалі хто відвойовував і чи відвойовував абонентів що втекли до Київстару?

Можна й в приват, якщо не хочете щоб читали наші друзі)

 

Полігон існує... хто буде мати які побажання можна буде випрбувати чи то маркетингові приблуди, чи залізні)

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Фрегат стайл? Год-два в подарок и либо кс сдастся либо вашего друга подрежут)

просто якби зразу так зробив то вже 4 минуло)) Побажання всетаки не фрегат-стайл модель без отримання коштів.

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фрегат стайл? Год-два в подарок и либо кс сдастся либо вашего друга подрежут)

просто якби зразу так зробив то вже 4 минуло)) Побажання всетаки не фрегат-стайл модель без отримання коштів.

 

Зняти обладнання і виставити в розділ торгівля. ІМХО це вже не його бізнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если железо и так без дела то что терять? Если действительно может предложить конкурентноспособную услугу, то акция на пару месяцев может помочь начать возвращать абонентов. Тут нужно понять причину отказа в пользу кс. У нас сейчас тариф в 2-3 раза выше кс, но оттока серьёзного я не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фрегат стайл? Год-два в подарок и либо кс сдастся либо вашего друга подрежут)

просто якби зразу так зробив то вже 4 минуло)) Побажання всетаки не фрегат-стайл модель без отримання коштів.

 

Зняти обладнання і виставити в розділ торгівля. ІМХО це вже не його бізнес.

 

Саме так і зробите. Та власне питання в іншому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если железо и так без дела то что терять? Если действительно может предложить конкурентноспособную услугу, то акция на пару месяцев может помочь начать возвращать абонентов. Тут нужно понять причину отказа в пользу кс. У нас сейчас тариф в 2-3 раза выше кс, но оттока серьёзного я не наблюдаю.

До вас не приходив поки тріолан з безкоштовним інтернетом(http://triolan.mobi/ подивіться на карту покриття). Можливо таки зробити серед  форумчан власну банерну систему, щоб боротись з такими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если железо и так без дела то что терять? Если действительно может предложить конкурентноспособную услугу, то акция на пару месяцев может помочь начать возвращать абонентов. Тут нужно понять причину отказа в пользу кс. У нас сейчас тариф в 2-3 раза выше кс, но оттока серьёзного я не наблюдаю.

До вас не приходив поки тріолан з безкоштовним інтернетом(http://triolan.mobi/ подивіться на карту покриття). Можливо таки зробити серед форумчан власну банерну систему, щоб боротись з такими.
Я вас прошу) оно не работает даже за моей первой входной дверью, за второй уже и не коннектится) а расстояние всего 6 метров...

Да, на лестничной клетке возле лифта удалось на ноуте выжать 18 мбит.

Кому оно нах нужно кроме типчиков с пивасом на лестнице? Очередной мкртворржденный проджект триолана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть простит ТС, немного оффтопа.

Судя по всему Триолан это будущее. Wi-Fi должен в итоге стать бесплатным.

Заработок/покрытие расходов за счет показа рекламы - адекватное решение.

Пока, я так думаю, реально выполнимо только для больших городов.

К счастью? Кто знает. Прогресс не остановить.

 

По поводу сути вопроса о теме потерянного города. Обратно Вы никого не вернёте. У Киевстара гибкая политика цен, уникальная для каждого города.

Это как борьба с мухами на котлетной фабрике, чтобы победить мух надо исключить производство котлет. Чтобы не было Киевстара, надо сделать так,

чтобы не было потенциальных абонентов.

В данной ситуации, на мой взгляд, единственно правильное решение - забить и забыть. Развивайтесь там, где еще можете получить высокую прибыль.

Перетягивание каната отнимет силы, время, деньги. Все это лучше потратить с пользой для себя, а не во вред своему бизнесу и психическому здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну як казали вище - втрачати нічого, обладнання стоїть і нічого не робить.

тому +1 за фрегатовську політику пів-року\рік безкоштовно. але то не надто гарний хід звісно. я б краще обрав агресивну рекламу для того: листівки, реклама по місту, де завгодно, по радіо.

якось то КС не 100% монополіст, зробити все якісно, щоб було зручно абоненту, типу як в того самого КС, шнурок в комп, ноутбук, роутер, що завгідно і працює.

але є шанс, що такою акцією притягните тільки халявщиків, які по закінченню акції знов побігуть ще кудись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы явно не договариваете. Киевстар ко всем пришел, но явного оттока ни у кого нет. Даже с разницой тарифов в 2 раза.

А что могло побудить абонентов перейти на УТ - вообще загадка.

У Вас или качество обслуживания никакое, или цены совсем космос.

Может стоит с этого начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день тарифная политика оператора стоит на втором месте после отказоустойчивости предоставления сервиса.Если у товарища ТС интернет будет присутствовать у абонента  24/7/365 (кольцо на сети,резервирование агрегатных узлов в кольце по питанию,грамотно построенный резервный входящий канал,2 разнесенных ТП питающих серверную, резерв по железу на ядро-zip комплект и грамотный админ), то я думаю об оттоке абонентов товарищ забудет.Можно еще добавить правильную организацию службы тех.поддержки по телефону. Киевстар это колосс,но он хромает на одну глиняную ногу в виде разнесенности своего сервиса территориально (у нас магистральный кабель кольца сети Киевстара валялся на проспекте 4 дня пока его не обрезали на столбах коммунальные службы по звонку ГАИ....и как вы думаете Киевстар его восстановил?..правильно нет...хвосты болтаются уже 4 месяца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если железо и так без дела то что терять? Если действительно может предложить конкурентноспособную услугу, то акция на пару месяцев может помочь начать возвращать абонентов. Тут нужно понять причину отказа в пользу кс. У нас сейчас тариф в 2-3 раза выше кс, но оттока серьёзного я не наблюдаю.

До вас не приходив поки тріолан з безкоштовним інтернетом(http://triolan.mobi/ подивіться на карту покриття). Можливо таки зробити серед форумчан власну банерну систему, щоб боротись з такими.
Я вас прошу) оно не работает даже за моей первой входной дверью, за второй уже и не коннектится) а расстояние всего 6 метров...

Да, на лестничной клетке возле лифта удалось на ноуте выжать 18 мбит.

Кому оно нах нужно кроме типчиков с пивасом на лестнице? Очередной мкртворржденный проджект триолана.

 

Где это железо можно купить. Потестить хочется однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть простит ТС, немного оффтопа.

Судя по всему Триолан это будущее. Wi-Fi должен в итоге стать бесплатным.

Заработок/покрытие расходов за счет показа рекламы - адекватное решение.

У тріолана 211000 абонентів на 2012 рік третій квартал.вони говорять тут про 500 000 показів реклами, і це навіть не смішно. 

Чи б прийняли конкретно ви участь в банерній обміній системі нас локальщиків при тому якби така система була створена обговорені правила участі і тд?

Загальна кількість абонів в локальщиків в рази перевищує аналогічну кількість топів. Тому потрібно користуватись цими можливостями чи ні?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну як казали вище - втрачати нічого, обладнання стоїть і нічого не робить.

тому +1 за фрегатовську політику пів-року\рік безкоштовно. але то не надто гарний хід звісно. я б краще обрав агресивну рекламу для того: листівки, реклама по місту, де завгодно, по радіо.

якось то КС не 100% монополіст, зробити все якісно, щоб було зручно абоненту, типу як в того самого КС, шнурок в комп, ноутбук, роутер, що завгідно і працює.

але є шанс, що такою акцією притягните тільки халявщиків, які по закінченню акції знов побігуть ще кудись.

Я вас зрозумів. Дякую. Значить "вступ" до халяви має відсіяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы явно не договариваете. Киевстар ко всем пришел, но явного оттока ни у кого нет. Даже с разницой тарифов в 2 раза.

А что могло побудить абонентов перейти на УТ - вообще загадка.

У Вас или качество обслуживания никакое, или цены совсем космос.

Может стоит с этого начать?

Что самое странное он даже не взлетел в некоторых городах. Я с вами согласен. Когда Укртелеком пришел... были плюшки с 1 грн за роутер.(после первого ухода 80% вернулась обратно ведь). По Киевстару да 4 года тому назад оптика только растягивалась не все направления стабильно работали. В то время да не было возможности кушать такие тарифы с бонусами и пополнением мобилки. Обслуживание не у меня и цены не мои)) Хотя да в то время это и было причиной, наверное выше описал. 

Прошлое осталось в прошлом ... интересует как дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Є в мене товариш.

это уже странно,

может этот товарищ - это Вы сами ?

А раз абоны не вернулись - то уже и не вернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое осталось в прошлом ... интересует как дальше)

Пусть продает все, пока не поздно. И вкидывает эти деньги в ЧС.

В многоэтажках уже толку не будет. Если клиенту нравится качество, то никуда он уже не побежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна лавка лет 5 назад придумала себе виртуального оператора для сбора туда своих же абонентов после поднятия тарифов. Идея была супер, прикланяюсь, честно. Но было быстро выкуплено ху из ху и интерес абонентов пропал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тому потрібно користуватись цими можливостями чи ні?

Я говорил не о существующих возможностях, а о перспективе. Платный доступ в интернет уже сам по себе самодостаточен, не требует ничего дополнительно.

Речь шла о бесплатном wi-fi и способах заработка при этом.

Показ навязчивой в меру рекламы - хорошая мысль, достойная подражания. Есть примеры технологии? Покажите, там посмотрим, что можно сделать/перенять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то Вы явно не договариваете. Киевстар ко всем пришел, но явного оттока ни у кого нет. Даже с разницой тарифов в 2 раза.

А что могло побудить абонентов перейти на УТ - вообще загадка.

У Вас или качество обслуживания никакое, или цены совсем космос.

Может стоит с этого начать?

Что самое странное он даже не взлетел в некоторых городах. Я с вами согласен. Когда Укртелеком пришел... были плюшки с 1 грн за роутер.(после первого ухода 80% вернулась обратно ведь). По Киевстару да 4 года тому назад оптика только растягивалась не все направления стабильно работали. В то время да не было возможности кушать такие тарифы с бонусами и пополнением мобилки. Обслуживание не у меня и цены не мои)) Хотя да в то время это и было причиной, наверное выше описал. 

Прошлое осталось в прошлом ... интересует как дальше)

 

Был у меня опыт с таким провайдером как "ваш друг" . Назову несколько причин почему я к нему не вернусь :

1 После пополнения неси им чек в офис  и жди 2а дня разморозки.  

2 ТП, тупа снятая трубка на телефоне.

3 минимум 2а дня в месяц нет инета.

4 космос тариф 

 

к такому "оператору" я не вернусь  даже за 100 лет халявы.

 

 

Скорее всего парню деньги озг вышибли когда народ массово к нему подключался.

 

ПС выше описанное является моим личным мнением , и может не подходить к вашему случаю.   

Сейчас сижу на Стелсе . Мне всё нравиться уже 6ть лет. подключался за 1у гривну . и уходить не собираюсь. 

 

А к горе провайдору подключение мне обошлось 200грн в 2005м году

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Які тарифні плани у Вас і які у Киівстару ?

майже ідентичні 

*Безліміт - 15 15 Мбіт/с 75,00 *Безліміт - 50 50 Мбіт/с 100,00 *Безліміт - 100 100 Мбіт/с 150,00 *Необмежений ніч - 10М/100М 10 Мбіт/с 

(12:00-24:00) 100 Мбіт/с 

(24:00-12:00) 77,00

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Є в мене товариш.

это уже странно,

может этот товарищ - это Вы сами ?

А раз абоны не вернулись - то уже и не вернуться

 

дивно що? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Які тарифні плани у Вас і які у Киівстару ?

майже ідентичні 

*Безліміт - 15 15 Мбіт/с 75,00 *Безліміт - 50 50 Мбіт/с 100,00 *Безліміт - 100 100 Мбіт/с 150,00 *Необмежений ніч - 10М/100М 10 Мбіт/с 

(12:00-24:00) 100 Мбіт/с 

(24:00-12:00) 77,00

 

Тарифи дуже високі.

У нас 30 м за 50 грн, і 100м з 125 грн.

І це не рахуючи різних акцій.

Такі високі ціни можна тільки в приватному секторі давати, але там і витрати вищі.

Якщо, при появі нового оператора, відтік перевищує 30% - значить щось не так в консерваторії. Нормальний же відтік відсотків 10%.

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...