Перейти до

Оптоволокно


Рекомендованные сообщения

Попробуй в Айпикоме. Купил на пробу у них 500 метров 12 волоконного. Кабель для вненшней прокладки с тросом. Остался довольным. Реальная альтернатива П-296. Линк в работе уже полгода. Жалоб нет. Доставка из Харькова обошлась дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то оптоволокно не видел и в глаза, но читал как по мне то много, интересовался, так как собираемся делать линки оптоволокном. Насчет оконцовки оптики - думаю, справлюсь) ведь учицца никогда не поздно? Ну мне чтобы поднять линк на гигабит, буду юзать медиаконвертеры: DMC-700SC вот эти.

Медиаконвертер 1000BASE-T по витой паре в 1000BASE-SX по многомодовому волокну (550м, SC) Медиаконвертер DMC-700SC: Этот медиаконвертер преобразует сигнал из стандарта 1000BASE-T Gigabit Ethernet на витой паре в сигнал стандарта 1000BASE-SX Gigabit Ethernet по многомодовому оптическому кабелю. Максимальная длина оптического кабеля: 550 м. Поддерживают 1 порт RJ-45 для витой пары и 1 порт для оптического кабеля (SC-коннектор).

Ну скока волокон нужно? Да сам ненаю, 2 наверное хватит, прием и передача, как я понимаю, короч, шоб сделать гигабитный линк с єтими девайсами. Посоветуйте люди опытные. Ну насчет троса? желательно диэлектрический, кабель многомодовый, с плотным буфером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдам 2 км. опткики за 1200 у.е.

Сколько волокн?

саманесущий с броней или как?

подробней опишите.

Где кабель находится,город?

Это напишу завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти все юзают одномод. У планета есть пару не плохих конверторов. А насчет Гига - можно выйти таким способом:

1. С начала проключаешь точку А с точкой Б на конвертерах под 100 Мбит по двум волкнам.

2. при необходимости включения других точек меняешь 100 на Гиг и у тебя Гигабит, так как изначально оставили 2 волокна на одну точку, а сотки двигаешь дальше и тд. Дорого сразу на Гиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистрали уже гигабитные, а чем эти конвертеры плохи, и думаю, что ИМХО на 50 метров можно свободно юзать многомод. Конвертеры дешевле. Поправьте, если не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот конвертер оснащен 1 портом RJ-45 на витой паре и 1 SFP портом (mini GBIC) и осуществляет преобразование интерфейсов "витая пара –одномодовый/многомодовый оптический кабель" для сетей Gigabit Ethernet 1000BASE-T и 1000BASE-SX/LX/ZX (Mini GBIC). 

Характеристики медиаконвертера
Один канал преобразования среды передачи между 1000BASE-T и 1000BASE-SX/LX/ZX (SFP mini GBIC трансивер) 
Совместимость со стандартами IEEE 802.3ab 1000BASE-T, IEEE802.3z 1000BASE-SX/LX/ZX Gigabit Ethernet 
Индикаторы состояния на передней панели 
Поддержка LLCF (Link Loss Carry Forward, Link Pass Through) 
Поддержка режима дуплекса и автосогласования для оптического порта 
DIP переключатель для настройки Fiber (auto/manual), LLR (Enable/Disable) 
Поддержка LLR ( Link Loss Return ) для порта FX 
Использование как отдельного устройства или установка в шасси DMC-1000 
Мониторинг состояния дуплекс/канал для обоих типов сред через управляющий модуль DMC-1002 при установке в шасси DMC-1000 
Принудительная установка режима дуплекса, LLR on/off для FX, порты on/off через управляющий модуль DMC-1002 шасси DMC-1000 
Передача данных на скорости канала 
Горячая замена при установке в шасси

Ну вот я и сказал. Да, он значительно круче. Но мне и того, что я написал думаю хватит. Обойдусь и многомодовым кабелем, и тем конвертером. Кабель четырехпарный, плотный буфер, желательно, шоб на без дополнительных тросов висел ну метров 100 хотябы). Еще желательно, чтобы в нем не присутсттвовао металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марок и производителей великое множество.Дурное советы выйдут,скажу только то что многомод ложить это изначально глупо.Разница в цене активного оборудования уже сейчас минимальна.В дальнейшем будет вообще в обратную сторону.Юзай одномод,жил чем больше тем лучше(разница в цене 4 или 16 жил в гривне на метр в среднем)Оболочка полиэтилен стабилизированный бери,он менее чуствителен к ультрафиолету.Лично я выбрал для себя продукцию одессакабель.Если у тебя удаленное питание то в кабель по заказу могут ввести медь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Сколько стоит такой кабель? Какая его марка? Еасчет конвертеров - 400 гривен и 800 - большая разница. Если можно, дайте марки конвертеров, которые стоят дешево для одномодового кабеля. А смысл использовать одномодовый на 50 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл одномода хотя бы потому что одномод будет держать линки и на 50 Гбит в будущем и более,многомод только гигабит и упор.В одномоде только меняй оборудование, а магистрали пусть висят.Смотри в день грядущий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл одномода хотя бы потому что одномод будет держать линки и на 50 Гбит в будущем и более,многомод только гигабит и упор.В одномоде только меняй оборудование, а магистрали пусть висят.Смотри в день грядущий

Не сможешь ли написать марку кабеля, который взял, и конвертеры (подешевле желательно, как мона дешевле). Кабель плотный буфер, или свободный? Зараннее, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабель плотный буфер, или свободный? Зараннее, спасибо!

а какое для вас это значение имеет? вы ж даже не представляете чем они отличаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот говорите 50 гигабит .....многомод...это конечно все хорошо, но скорейвсего к тому времени когда активное оборудование с такими скоростями будет дешево стоить....то оптика уже успеет в три шкурки облесть....

 

 

ЗЫ. может я и не прав, ..поправьте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кабель плотный буфер, или свободный? Зараннее, спасибо!

а какое для вас это значение имеет? вы ж даже не представляете чем они отличаются)

Если не видел, не значит, не представляю. Книги то читал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот говорите 50 гигабит .....многомод...это конечно все хорошо, но скорейвсего к тому времени когда активное оборудование с такими скоростями будет дешево стоить....то оптика уже успеет в три шкурки облесть....

 

 

ЗЫ. может я и не прав, ..поправьте).

Хороший кабель для внешней прокладки расчитан на эксплуатацию не менее 20 лет.Скорее мы облезем чем кабеля :loop: Пэшка в одном месте у нас висит уже лет 20.По ней пускали вояки ,то ли сигнализацию ,то ли телефоны.Вояки сьехали как 5 лет уже.Я пустил по ней сигнал.Длина линка 180 метров и ноль потерь.Так вот пышка и хорошая оптика будет висеть долго.Это не китайское гавно которое через пару лет рассыпаеться в труху.Там стабилизированный полиэтилен в качестве внешней изоляции.Ультрафиолет и перепады температур ему не сильно страшны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не видел, не значит, не представляю. Книги то читал:)

не то, видимо, читали.. или не до конца))))

плотныйбуфер используется преимущественно для внутриобъектовых кабелей. В магистральные кабели волокно свободно укладывается в модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...