Перейти до

Про каналы для транспорта вопрос?


Рекомендованные сообщения

Наверняка многие из Вас брали в аренду каналы для транспорта, и естественно там были тех. условия.
Но тут уже облом почти 3 дня, был транспорт на удаленный офис арендован, канал = 90 мбит/с. Решили расширить до 300 мбит/с..
И тут начался затык. При 90 - все работает через медный порт в железке магистрала у которого берем канал. Теперь при 300 - они пускают это все по оптике в мультиплексор (это все, что удалось выяснить).
При втором способе работает только 4 уровня модели OSI, т.е. транспортный крайний. Итог: физика линии ок, пинги ок, пакеты ок, а вот приложения и веб - фиг!
Ранее брали подобным способом у другого магистрала такие каналы - все было ок. И брали как в данном случае двухволокнкой на 1310. Тут их саппорт сам не может ничего по этому поводу сказать, ссылается на стабильность канала:"мол пингуется ж".
Настройки портов такие же как и для 90 мбит/с. Ничего сверхъестественного нет.
Возможно кто подобное встречал сможет подсказать, хотя бы, что отключить/включить, что можно еще посмотреть. 
Железки между которыми делается такой проброс - DLink/TPLink.
Спасибо за отклик)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо за ответы!
Та вот я тоже по-началу грешил на свои qinq, там все в 1508 летит, а сабж из саппорта поставил в 1518 - и ничего не поменялось.
Но даже без его манипуляций, попробовал подкинуть на той стороне комп, чтоб он авторизировалося с помощью vlan-а - авторизация прошла, все ок. А вот приложения - болт(
Сначала были с обеих сторон длинки - у обоих джамбо фрейм вкл., и на теперешнем тплинке стоит макс mtu. Да и на аплинк порту видно в статистике кадры более описанных.
Даже хз...пошел перечитывать снова теорию, т.к. при схожей схеме и без новой линии все было ок. Понимаю, что моск иметь не я себе должен, но все же...я впечатлителен, мне надо понять(

Відредаговано REV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял они все это дело пакуют SDH-мультиплексором. Мот там с синхронизацией у них проблемы, или с контейнерами этими, из которых состоит сам канал.
Данных не видно вообще, а пакеты лазят...для простого примера единственным открывается тот же goo*le.com, открывается с трудом и естественно как текст(
хз...такого еще не знаю, обычно такого не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а банальный пинг запустить не? то что вы мту на портах проверили это хорошо, но пингом бы проверить пролазит ли 1500 мту

да, и все норм. писал же в первом сообщении, что делалось_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а банальный пинг запустить не? то что вы мту на портах проверили это хорошо, но пингом бы проверить пролазит ли 1500 мту

да, и все норм. писал же в первом сообщении, что делалось_)

 

шо у вас  пакет 1472 пингом без фрагментации пролазит, а сайты в браузере не открываются? неверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2. Если бегает пинг, а данные нет - где-то завален MTU.

Проверяйте пингом с df.

Во, тоже до этого додумал...короче говоря с mtu 1500 я только до граничного своего свитча дохожу. Дальше их вундервафля, а после нее снова свитч и к нему уже не могу больше 1496 пропихнуть(

А по их ветке, с 90 мбит/с. на другой стороне с mtu все ок,  ping с -s <bt> -M dont выводит все_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а банальный пинг запустить не? то что вы мту на портах проверили это хорошо, но пингом бы проверить пролазит ли 1500 мту

да, и все норм. писал же в первом сообщении, что делалось_)

 

шо у вас  пакет 1472 пингом без фрагментации пролазит, а сайты в браузере не открываются? неверю

 

Токо проверил, макс 1469(1497)...и все. Параллельная ветка без их волоконного sdh - все четко пропускает.

Буду писать большой А4, со своими наблюдениями...пускай там уже сами разберутся. Не я ж сам себе транспорт предоставляю.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Закройте пожалуйста тему)
После написания своих вариантов "не работы" в виде рассуждений, и передачи их тамошним ребятам, процесс шевеления пошел. Они нашли все-таки, что на другой стороне интерфейс никак не понимал настройки mtu которые ему прописывали через "голову" удаленно. Разрулилось.
P.S. Соотв. не понятно, чем они там были заняты около недели...хз, тем более как многие писали выше про банальную проверку размера кадра - это было предложено им проверить изначально! Короче осадок остался, проимели мозг вплоть до того, что пришел на форум надоедать сообществу( Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Відредаговано REV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від serg19791
      Вітання! Потрібен транскортний канал: Київ, Романа Мстиславича 28
    • Від Dilan
      Всем привет, собственно интересует канал 1gbit для балансировки и резерва в городе Яготин. Предложения в личку. Заранее спасибо.
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
    • Від Vlad007
      Пропонуємо транспорт Київ,Львів,Горохів,Жовква,Червонорад (Львівська , Волинська області). Канали резервовані.
      Також є можливість підключення до ДТЕЛу, Дата-Ікс, Харрікейн. Вільна ємність на даний момент до 50 гбіт.
      Точки присутності - Львів (Богдана Хмельницького 200, Дорошенка Уарнет, Електрон -біля вокзалу), Жовква, Червоноград, Горохів, Київ (Прахових 50), Радехів, Сокаль
      Гнучкі ціни.
    • Від Pasha_admin
      Доброго дня всем.
      Прошу хостеров сильно не бить, у меня такой же вопрос, как у вас был N-лет назад.
       
      Каким образом дешевле всего организовать несколько каналов Интернета на собственной техплощадке в Киеве? Нужна скорость канала от 1Гбит/с до 40Гбит/с по мере развития....
       
      Вопрос не на вчера, не горит, есть желание разобраться в теории.
      Есть точки обмена трафиком. Что можно получить от них?
      Если подключиться к нескольким точкам (UA-IX, DTEL-IX, Giganet, и т.д.....) нужны ли тогда вообще Интернет провайдеры?
      Достаточно ли от техплощадки кинуть линки например на Праховых (Гайдара) или Леонтовича, или И туда И туда чтобы получить и надежность, и скорость, и низкую цену подключения? (например купить транспорт у провайдера).
       
      Заранее благодарен всем за ответы.
×
×
  • Створити нове...