Перейти до

Альтернативное ПО для отслеживаня посылок Новой Почты


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!

Хочу предоставить на суд общественности свой небольшой программный продуктик. Сам пользуюсь, вроде все устраивает. Кто часто получает посылки по Новой Почте - просьба потестить, все бесплатно. Хочу услышать конструктивную критику, что можно усовершенствовать, и будет ли вообще на это спрос. Если будет, может переведу особо аппетитных пользователей на пользование ПО за символическую плату :)

 

Итак, смотреть сюда:

http://ori.net.ua/np

 

или можно со смартфона:

 

qr_np.gif

 

 

из справки к ПО:

---

 

Даний програмний засіб дозволяє відстежувати вантажі транспортної компанії "Нова Пошта" за номером товарно-транспортної накладної. В порівнянні зі стандартним програмним засобом, що надається компанією Нова Пошта, дана програма має наступні переваги:

- оповіщення по SMS про прибуття вантажу раніше, ніж стандартне оповіщення. Випередження становить від 20 хв до 1 доби, в залежності від часу прибуття вантажу. Наприклад, якщо вантаж прибув в понеділок о 18:30, то стандартне повідомлення прийде у вівторок зранку близько 9:00, а альтернативне - в понеділок о 18:40;

- можливість активації/деактивації оповіщення альтернативними SMS повідомленнями;

- можливість автоматичного видалення ТТН з реєстру відстеження після отримання вантажу;

- одночасне відображення статусу всіх зареєстрованих ТТН;

- значно швидше отримання статусу вантажів;

- статус вантажу відразу включає дату отримання, вагу та вартість доставки, а також наявність зворотньої доставки;

- альтернативне SMS повідомлення включає в себе коментар до вантажу (для зручної ідентифікації посилки), вагу та вартість доставки;

- можливість додавання та спостереження за статусом своїх вантажів з різних пристроїв. Наприклад, можна додати ТТН до реєстру на домашньому ПК, а потім відстежувати його на смартфоні.

Разом з цим, у програмі відсутні функції, що рідко використовуються, а саме: перелік та адреси найближчих відділень Нової Пошти, виклик кур'єра, новини компанії, сканування номеру ТТН.

 

---

Відредаговано OriNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ссылка не работает.

2. не https

http://176.122.107.254/np/index.php

3. это не ПО, а PHP скрипт, ПО - это если бы было native приложение в appstore или google play, не webview

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "Видаляти" написано "Видяляти".

А вообще смысла не понял? Почему именно Новая почта? У них и так нормально с отслеживаниями. Почему не Ночной? Интайм? Деливери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

1. ссылка не работает.

2. не https

http://176.122.107.254/np/index.php

3. это не ПО, а PHP скрипт, ПО - это если бы было native приложение в appstore или google play, не webview

 

1. Не знаю, почему не сработало. Возможно из-за того, что там перенаправление стоит с хостинга на мой сервер, пока это временно, будет нужно - сделаю напрямую. В ссылке таки была ошибка, забыл "/np" в конце дописать.

2. Не вижу ничего секретного, чтобы делать на защищенном соединении :) Но если нужно - можно сделать

3. Да, не ПО, зато универсальное, можно смотреть и с андроида, и с ПК, и с иОС, не заботясь о совместимости. И обновлять везде и сразу. Даже не собираюсь переводить его под конкретную платформу.

Відредаговано OriNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "Видаляти" написано "Видяляти".

А вообще смысла не понял? Почему именно Новая почта? У них и так нормально с отслеживаниями. Почему не Ночной? Интайм? Деливери?

Ну, не совсем и нормально, стандартное ПО не всегда правильно показывает местоположение. Да и работает медленнее, чем это.

В принципе, особой острой необходимости в нем нет, так, поиграться-потренироваться в программировании.

Новая Почта - потому что сам часто ею пользуюсь. При большом желании можно по аналогу сделать и Интайм. Деливери и др. - не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем плох trackchecker под win/android?

 

не знаком с ним.

только что бегло посмотрел.

да, с количеством поддерживаемых сервисов и профессионализмом исполнения мне тут не потягаться.

Но вижу минимум одно преимущество моего веб-сервиса - нет привязки к устройству, на котором установлено ПО. Браузер есть везде.

Можно добавить трек на телефоне, а отслеживать на компе, и наоборот. Одним кликом - все посылки.

Лично мне это удобно, но я никого не заставляю делать так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НП конченное приложение, API не лучше

 

для оператора уникальный id - номер мобильного телефона отправителя или получателя = на этом и надо было строить весь сервис

 

я хочу:

- авторизоваться по номеру телефона, получив одноразовый пароль в смс (или указанный при регистрации - с проверкой по смс)

- увидеть все ТТН со статусами без добавления их вручную

- провести оплату онлайн

- иметь возможность заказать пересылку по другому адресу без заявлений

- и еще кучу модов UI

- где-то в ненужном месте раз в 100 лет нажать на список отделений/новости/ и т.д.

 

... но это надо где-то поймать нужного начальника НП и заставить попользоваться своим продуктом как пользователь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НП конченное приложение, API не лучше

 

для оператора уникальный id - номер мобильного телефона отправителя или получателя = на этом и надо было строить весь сервис

 

я хочу:

- авторизоваться по номеру телефона, получив одноразовый пароль в смс (или указанный при регистрации - с проверкой по смс)

- увидеть все ТТН со статусами без добавления их вручную

- провести оплату онлайн

- иметь возможность заказать пересылку по другому адресу без заявлений

- и еще кучу модов UI

- где-то в ненужном месте раз в 100 лет нажать на список отделений/новости/ и т.д.

 

... но это надо где-то поймать нужного начальника НП и заставить попользоваться своим продуктом как пользователь

 

да, было бы круто, особенно с фишкой увидеть все свои ТТН по номеру телефона.

Но для этого нужен доступ к базе данных НП, а они ж его не дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...