Перейти до

Удаленное администрирование клиентов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Ув. администраторы! Наверно многие из Вас сталкиваются с проблемой, когда очень не опытный Юзер спрашивает: "куда деваются деньги?", или "Как установить чат?", или "Что такое DNS, где его прописывать" и т.д. Хочу предложить такой вариант решение этих проблем: http://dimper.ho.com.ua/, можно админить любого Юзера - это намного быстрей и удобней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Ув. администраторы! Наверно многие из Вас сталкиваются с проблемой, когда очень не опытный Юзер спрашивает: "куда деваются деньги?", или "Как установить чат?", или "Что такое DNS, где его прописывать" и т.д. Хочу предложить такой вариант решение этих проблем: http://dimper.ho.com.ua/, можно админить любого Юзера - это намного быстрей и удобней!

Какова цель управления юзерами? Для ответа на их вопросы? Для этого есть техники, монтажники, оператор на телефоне наконец. Зачем их лишать работы, ведь правда? И... Насколько я понимаю, у каждого уважающего себя "оператора" предоставления услуг связи существует FAQ, в котором как правило собраны самые частозадаваемые вопросы на тему работы того-же "оператора"...

 

***

 

Предлакаемый Вами РэмоутАдмин, актуален не во всех случаях, КАВ и БитДэфэндер его видят как трой - это нехорошо.

Флэшевский мульт который Вы склеили Джоинерем и рекомендуете запустить на удаленной машине - вышеперечисленые АВП также видят как вирь.

 

***

 

Радмин стОит у разработчика (если мне не изменяет память) около 30$ русифицированая версия... И не очень то они довольны будут, увидев Вашу страницу в сети... Всетаки братья славяне...

 

Но всем этим заморочкам есть стандартное решение встроеное в ВинИКСПИ, а именно "Удаленный Рабочий Стол" в простонароде звучит как РДТ :)

 

З.Ы. То что в Вас есть находчивость и стремление заработать, точнее "срубить легких бабок", в этом ничего плохого нет - но вот каким способом Вы пытаетесь это сделать? Вот это настараживает.

 

Брось маяться фигней, учись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую проблема заключается не как настроить чат или что то ещё (для этого клиент посылается в FAQ на сайте), а в том что у клиента в силу его тупости и криворукости (особенно это касается бывших диалапщиков, которые гасят ЛВС соединение по привычке и орут что у них нихера не работает! а этих клиентов 99%) связи вообще нет, и его не получается послать в FAQ, соответственно нельзя и помочь ремоте админом и ремоте столом, покрайней мере у нас так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые гасят ЛВС соединение по привычке и орут что у них нихера не работает!

:) чистая правда....

Вчера за день два раза приходилось ходить в гости к таким "танкистам" :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно бесит то что:

а) небыло ещё не одного диалапщика кто на эти грабли не наступил

б) монтажникам под страхом смерти сказано рассказывать про это юзерам, толку ноль

в) и после всего этого они (диалпщики) умудряются настапить на эти грабли и не поразу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу разрыва ЛАН, но, не знаю, как у Вас, а у меня есть такие молодцы, которым объяснить по телефону как открыть удаленное использование компьютера с винды бывает не так - уж и легко.

Не хочется огорчать и подставлять Radmin-чиков, но просить чтобы каждую серверную часть оплачивали клиенты, или платить самому - нет смысла, за свою клиентскую чать заплатить 30$-это можно.

В трее никаких иконок не будит, и в списке процессов не будет r_server.exe, абонент вообще может узнать, что у него за компом сидит такая прога только, если увидет Dimper.exe в списке процессов, а если это ему дано понять, что есть такие программы, то скорее всего администраторов он и не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не посылать человека читать ман на сайте - запишите его на болванку и вручайте клиентам. На болванке также можно хранить нужные для сети проги (типа чата, ссылок на оф. сайт и др)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проги можно хранить где угодно, не в том делема. Многие пользователи не в силах создать Mail или обновить вручную антивирус. Представим ситуацию, звонит клиент и говорит: у меня не работает ICQ или оч. волнующий вопрос: куда деваются мои деньги???, Вы отвечаете: подождите 2 мин., заходите на его комп и делаете, что ему надо, причем абонент видит движения мышью и в след. раз уже сможет сам все исправить. Помоему совсем не плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принципиально не выводим значок локального соединения в трей

 

помогает ;)

Помогает, но всегда.

 

Мы берем 20 грн, за то что к юзеру приходит человек и включает соединение - вот это помогает на 100% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проги можно хранить где угодно, не в том делема. Многие пользователи не в силах создать Mail или обновить вручную антивирус. Представим ситуацию, звонит клиент и говорит: у меня не работает ICQ или оч. волнующий вопрос: куда деваются мои деньги???, Вы отвечаете: подождите 2 мин., заходите на его комп и делаете, что ему надо, причем абонент видит движения мышью и в след. раз уже сможет сам все исправить. Помоему совсем не плохо!

А не лучше ли прийти домой и взять за настройку денег?И потом если так делать то они все обленяться и по поводу и без повода будут напрягать.Пусть мозги напрягают себе и учаться.И последнее,а что скажут потом юзера?Скажут что за ними шпионят и крадут у них все с компов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принципиально не выводим значок локального соединения в трей

 

помогает ;)

Помогает, но всегда.

 

Мы берем 20 грн, за то что к юзеру приходит человек и включает соединение - вот это помогает на 100% ))

это не сомненно очень хороший вариант

 

но я считаю что всеж лучше не вешать яблоко искушения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Boks:

А ведь ваша программа - троян.

 

Посмотрим на это с точки зрения клиента: двигается мышка => провайдер ей управляет => может управлять ей не только в данный момент, но и в остальное время => имеет несанкционированный доступ к компу и, соответственно, к данным на этом компе.

 

Вы представляете, СКОЛЬКО ВАЗЕЛИНА потребуется провайдеру, который вот так решит "помочь" клиенту, если клиент окажется серьёзным частным лицом?

Например, фирмой или (все перекрестились и поплевали через плечо) финансовой или адвокатской конторой.

 

Если у тамошних сотрудников будет легкая паранойя или простое отсутствие юмора, провайдеру за эти 5$ обеспечено секса на все 500$.

 

Вообще я расцениваю сий топик как недобросовестную рекламу с коммерческими целями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценивать эту тему можно как кому угодно. Троян-Да, Вы правы это так и есть. Но эту программу можно использовать по всякому, один из вариантов-это по согласию клиента админить его рабочий стол. А там уже у кото на что воображения хватит. Пока это "оружие" приносило только пользу, т.к. блатным клиентам ее не устанавливал, а только малолеткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопросов нету.

Я бы предложил посмотреть в сторону программы VNC, аналог radmin.

На сайте есть бесплатная версия это программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть клиенты, которые сами установили реадмина, и типа при пробелмах вопят админам, что вот айпи аткой, пароль такой - "пасматри де мой нет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может со старта порты пооткрывать ... ключи на ВМ отдать ... все логины и пароли

 

НЕТ . знаю! надо комп прову отдать ... нет - квартиру на них перписать - пусть техплощадку там откроют, да нет пусть лучше девок туды водят.

 

Ж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для офиса еще такой расклад сгодится, а насчет провайдера который админит чужые компы тут уж пардон солидарен с XoRe.

Фтопку таокую затею. Звонит плачется то нимогу се не могу - 20 грн стоит ваше счастье, вопросов нет приходите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...