Перейти до

Виміри оптоволоконних ліній


Рекомендованные сообщения

Проводимо вимірювання параметрів оптоволоконних ліній в Тернополі та області. Дальність від 5 м до 160 км, ширина імпульсу від 5 нс до 20 мкс.  Оцінки довжини оптичного волокна і його загального загасання, розривів а також оцінка втрат в місцях з'єднання оптоволокна і роз'ємів. Висока точність.

 

Звертайтесь за 0965062693 та 0679342169

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Как  Вы можете произвести измерения не зная показателей преломления ядра проложенного кабеля. Тем более , что основная масса провайдеров, заказчиков, на эти паспортные данные не обращало внимание, измерения соответствует длине, да и ладно, да и паспорта на купленный 10 -15 лет назад кабель не сохранились, и хранить их ни кто не собирался.

Интересно... когда Ваш прибор проходил поверку, наш укрметстандарт не в счет, отмывание бабла на ровном месте.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу казаться особо умным , но позвольте  профессор , показатели преломления то тут при чем ? Физику еще никто не отменял ...  Далее копипаст с которым я согласен :

Одномодовое волокно 

На длине волны 1310 нм показатель составляет 1.467 
На длине волны 1550 нм показатель составляет 1.468

Чье бы фирменное волокно на основе кварцевого стекла вы ни купили, если оно произведено в соответствии с телекоммуникационными стандартами, то его показатели преломления окажутся точно такими или будут отличаться на пренебрежимо малую величину. ......................................................................................................

Вы по моему спутали отмывание бабла с чем то другим , человек предлагает услуги измерений , сорри что тут плохого то , а то я тут щас начну спрашивать у вас на каждой халтуре сертификат ISO , строительную лицензию , проект , допуск , припуск и на последок  заспрошу сертификат с метрологии ...  Вам шашечки или ехать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S  Вы бы для начала научились не то что мерять , а для галочки хотя бы "рисовать" те самые протоколы измерений ....  А то как до дела дойдет в поле повреждение найти в волокне , то такого намерят , шо пол поля перероют а них...  найти не могут :)

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то на профессора не тяну. Вся закавыка в том что у разных производителей оптических волокон разный коэффициент преломления, не зная этого Вы будете ошибаться при проведении измерений от 5 до 20 метров. Кстати из двух заготовок для изготовления ОВ никогда не получается два идентичных по свойствам оптических волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дался вам этот коэфициент преломления .... Никто особо ним никогда не запаривается , я бы больше запаривался например величиной реальной длины оптического волокна в кабеле который там лежит как бы не в натяг  , значение удлинения которого обычно принимают прим 1% , то и есть намеряли вы повреждение через 20 км , а в реалиях  физическая длина кабеля меньше  прим на 1% и до фени тот каэфициент преломления - для одномодовых волокон нынче он пляшет не сильно и абсолютно пофиг , когда нужно найти повреждение . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...