Перейти до

Заблокировать пользователя


Рекомендованные сообщения

Суть проблемы - имется сеть из двух сегментов которые связаны между собой через сервак на Винде2003, в последнее время остро стал вопрос быстрого и надёжного блокирования отдельных юзеров. Заблокиравать трафик для юзера между подсетями естественно не проблема. А вот как заблокировать его внутри его же подсети ? Возможно ли это без установки дополнительного оборудования и софта со стороны юзера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отключение порта не решает задачу?

Отключит порт значит отключит зверя. а нужно запретить доступ посторонним!

Я бы написал зверю с мостом лист с предепреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он же хочет его заблочить вообще? Или я что-то не так понял?

Правильно понял. Хочу заблочить вообще. Умный свитч это конечно хорошо, но дороговато ставить везде умные свечки. Поэтому вопрос звучал "возможно ли это без установки дополнительного оборудования и софта". Типа какой то проги которая с сервака не давала юзеру спокойно работать, какойто флудер его АйПи или МАСа... ну или чёто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь умный свич не на каждый дома, а через пару - толку от такой ограниченной сети нет

 

а потом как насобираешь таких двоешников десяток - скопом отключаешь...

 

планет wsd800 - 100уе - восхитительная железка - свои 100уе полностью отрабатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не собирать скоп двоешников. Ведь на умных свичах есть фильтр по макам. Допустим к одному умному подключено несколько глупых. На том умном просто зафильтровывать определённые маки. Или наоборот, разрешить определённые (там Д-линки некоторые, не очень дорогие, поддерживают до 64 адресов на порт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и по макам - но с другой стороны, чего захламлять ящик лишними проводами?

за каждым задолбаешься бегать - а так насобиралось - выделил день - выдернул всех - галочки поставил и собираем дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой умный свитч посоветуете из САМЫХ дешовых ?

б/у циска каталист из 1900 серии... 24 порта из них 2х100мб остальные по 10...

50 уе красная цена в базарный день...

Буквально год назад упудрился загнать по 120 уе 2 шт таких...

случай, а вот давеча понадобилось, пришлось с германии гнать... в итоге 30 евро за девайс получилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже тупые свичи умеют блокировать МАК на порте, тот кто первый попал в МАК лист тот и папа, реализуется подключением EEPROM к чипу, в итоге переделка обходится в пару гривен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже тупые свичи умеют блокировать МАК на порте, тот кто первый попал в МАК лист тот и папа, реализуется подключением EEPROM к чипу, в итоге переделка обходится в пару гривен!

обходится в пару грн и походом к железяке ... в том случаее если захотите забанить юзера .. или он сменит комп или сетевой адаптер ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAC адрес можно сменить и без замены самого адаптера. :)

У меня такая-же проблема, дабы заработать себе власть придумал такую штуку: http://local.com.ua/forum/index.php?act=ST&f=9&t=7628 и всем Вам советую! А там уже можно с юзером вытворить, что угодно, процентов 85 даже не поймет в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boks, я бы за все 100 % настучал конкретно по голове за такую проделку. ибо есть такое понятие - как личная жизнь, не говоря уже о финансовой работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...