Перейти до

Расценки на работы по прокладке ВОЛС


Рекомендованные сообщения

Кто владеет информацией, какие сейчас средние расценки по Украине по подводу и прокладке ВОЛС в многоэтажных домах. Проходка межэтажных перекрытий,установка кабель каналов, боксов и т.д. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могу быть ответы, если у каждого своя цена от забора  и до обеда. Если раньше отдельно оплачивалась прокладка кабеля, а восстановление кабель-канала отдельно, то на нынешний момент - не хотите наймем других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могу быть ответы, если у каждого своя цена от забора  и до обеда. Если раньше отдельно оплачивалась прокладка кабеля, а восстановление кабель-канала отдельно, то на нынешний момент - не хотите наймем других.

Сотрудники на ставку и подрядчики под стройку - две большие разницы.

Подрядчик который действительно отвечает за результат, материалы, форсмажоры, транспорт, кучу текущих вопросов не может стоить дешево.

Переделывать за дешевыми работниками часто выходит дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда, в том, что мы сейчас живем в такое время, что все хотят быстренько срубить бабла, все остальное не в счет. В моей практике было один раз, когда когда конкретному исполнителю (работягам в 2006 году) было заплачено по 9.50грн за метр прокладки, сколько получил ген. подрядчик ???. Но и спрос был мама не горюй - свои кабельные вводы, крепление кабеля по фасаду (расстояния между скрепами 25см) и что бы под линейку, ремонт к/к с восстановлением  твердого покрытия и вывозом мусора. И все это всего лишь за 2.5 км. прокладки. Вот отсюда и посчитайте сколько будут стоить, или должны стоить работы, ежи ли же , что наемная фирма из другого города, региона еще плюс жилье с коммуналкой, стоянка для авто, бензин, коммандировочные, и.т.д. У меня где то валялась калькуляция на прокладку 100 метров ТПП 10Х2, так вот стоимость работ была оценена в 1800грн. в ценах 2000 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какие могу быть ответы, если у каждого своя цена от забора  и до обеда. Если раньше отдельно оплачивалась прокладка кабеля, а восстановление кабель-канала отдельно, то на нынешний момент - не хотите наймем других.

Сотрудники на ставку и подрядчики под стройку - две большие разницы.

Подрядчик который действительно отвечает за результат, материалы, форсмажоры, транспорт, кучу текущих вопросов не может стоить дешево.

Переделывать за дешевыми работниками часто выходит дороже. 

 

правильно . средние строят сами . а конкретные цены АВК и вперёд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могу быть ответы, если у каждого своя цена от забора  и до обеда. Если раньше отдельно оплачивалась прокладка кабеля, а восстановление кабель-канала отдельно, то на нынешний момент - не хотите наймем других.

и есть экземпляры . готовые просто работать ради работы за кашу и хлеб . вот из за таких заказчик и считает что построить линию и ввести её в эксплуатацию дело пяти минут и стоит пять копеек !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...