Перейти до

В Украине готовят новый закон об интернете и мобильной связи взамен устаревшего закона «О телекоммуникациях»


Рекомендованные сообщения

В принципе закон логичный и понятный, странно что столько лет его родить не могут.

Ничего плохого в регулировании и полной отчетности нет, дворовым сеткам до сих пор работающим в темную на 1 ЧП с единым налогом придется закрываться конечно.

Прослушка абонентов нынче не большая проблема, дополнительный сервер куда будет миррориться аплинк может себе позволить любой провайдер.

Ты наверное призабыл малость в какой стране ты живёшь, либо сеть у тебя в масштабах Украины. В нашем государстве ничего не делается просто так там более ничего не делается для простых смертных. Что касается "дворовым сеткам до сих пор работающим в тёмную на 1 ЧП с единым налогом придётся закрываться конечно" ничего плохого не хочу сказать, но смотри что бы и в твою дверь не постучались. В моем городе из 6 крупных операторов лёгким движением руки осталось 3 и то походу не на долго. Все идёт к тому что в скором времени на карте Украины будут видны 3-4 оператора, а всех "мелких" и"средних" купят либо прикроют. На моем примере скажу следующее у меня маленькая сеть (как ты сказал "серая") но данная сфера мне очень нравится и я хотел бы и дальше работать и розширятся, ставить новое оборудование, изучать рынок и технологии, подключать и обслуживать клиентов получая за это свою прибыль, но вот из за таких законов и отношения к малому бизнесу (в нашем случае в сфере интернета) я вынужден держать оборону до последнего и рыть землю за каждого абонента. Не все стали сразу крупными и не всем повезло начать строительство когда конкуренции практически небыло, а сам интернет был максимально востребован. Мнение лично моё никого не хотел обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе закон логичный и понятный, странно что столько лет его родить не могут.

Ничего плохого в регулировании и полной отчетности нет, дворовым сеткам до сих пор работающим в темную на 1 ЧП с единым налогом придется закрываться конечно.

Прослушка абонентов нынче не большая проблема, дополнительный сервер куда будет миррориться аплинк может себе позволить любой провайдер.

Ты наверное призабыл малость в какой стране ты живёшь, либо сеть у тебя в масштабах Украины. В нашем государстве ничего не делается просто так там более ничего не делается для простых смертных. Что касается "дворовым сеткам до сих пор работающим в тёмную на 1 ЧП с единым налогом придётся закрываться конечно" ничего плохого не хочу сказать, но смотри что бы и в твою дверь не постучались. В моем городе из 6 крупных операторов лёгким движением руки осталось 3 и то походу не на долго. Все идёт к тому что в скором времени на карте Украины будут видны 3-4 оператора, а всех "мелких" и"средних" купят либо прикроют. На моем примере скажу следующее у меня маленькая сеть (как ты сказал "серая") но данная сфера мне очень нравится и я хотел бы и дальше работать и розширятся, ставить новое оборудование, изучать рынок и технологии, подключать и обслуживать клиентов получая за это свою прибыль, но вот из за таких законов и отношения к малому бизнесу (в нашем случае в сфере интернета) я вынужден держать оборону до последнего и рыть землю за каждого абонента. Не все стали сразу крупными и не всем повезло начать строительство когда конкуренции практически небыло, а сам интернет был максимально востребован. Мнение лично моё никого не хотел обидеть.

 

 

Мля.... если у вас сеть серая то что вам мешает легализоваться? Насколько я знаю это сейчас не такая уж и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В принципе закон логичный и понятный, странно что столько лет его родить не могут.

Ничего плохого в регулировании и полной отчетности нет, дворовым сеткам до сих пор работающим в темную на 1 ЧП с единым налогом придется закрываться конечно.

Прослушка абонентов нынче не большая проблема, дополнительный сервер куда будет миррориться аплинк может себе позволить любой провайдер.

Ты наверное призабыл малость в какой стране ты живёшь, либо сеть у тебя в масштабах Украины. В нашем государстве ничего не делается просто так там более ничего не делается для простых смертных. Что касается "дворовым сеткам до сих пор работающим в тёмную на 1 ЧП с единым налогом придётся закрываться конечно" ничего плохого не хочу сказать, но смотри что бы и в твою дверь не постучались. В моем городе из 6 крупных операторов лёгким движением руки осталось 3 и то походу не на долго. Все идёт к тому что в скором времени на карте Украины будут видны 3-4 оператора, а всех "мелких" и"средних" купят либо прикроют. На моем примере скажу следующее у меня маленькая сеть (как ты сказал "серая") но данная сфера мне очень нравится и я хотел бы и дальше работать и розширятся, ставить новое оборудование, изучать рынок и технологии, подключать и обслуживать клиентов получая за это свою прибыль, но вот из за таких законов и отношения к малому бизнесу (в нашем случае в сфере интернета) я вынужден держать оборону до последнего и рыть землю за каждого абонента. Не все стали сразу крупными и не всем повезло начать строительство когда конкуренции практически небыло, а сам интернет был максимально востребован. Мнение лично моё никого не хотел обидеть.

 

 

Мля.... если у вас сеть серая то что вам мешает легализоваться? Насколько я знаю это сейчас не такая уж и проблема.

 

Так я легаоизован. ЧП+список НКРЗ- но как я понял это "серость") не исключено что может чего то недопонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Президент компании  Адамант Иван Петухов опубликовал в своем Facebook копию неподписанного Указа президента Петра Порошенко о некоторых мерах по защите государственных информационных ресурсов.

Если президент подпишет этот документ, то рынок телекоммуникаций ждут грандиозные перемены — все госорганы обязаны будут пользоваться подконтрольным государству интернетом, пишет  ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно тексту указа, Кабмин должен будет обязать все госорганы, госпредприятия, а также прочие организации, которые участвуют в обработке государственных ресурсов, обязаны будут:

  •  подключаться к интернету только через спецузлы Госспецсвязи.
  • храниться копии всех информационных ресурсов госорганов в электронном виде,  правительство должно будет позаботиться о том, чтобы для этого был построен специальный датацентр.
  • чиновники должны будут пользоваться электронной почтой только в домене gov.ua и полностью отказаться от российского антивирусного ПО. Впоследствии правительство должно обеспечить создание защищенной электронной почты для нужд госорганов, на которую они обязаны будут перейти.

0e84e80a09e052f8638bae7104b20124.jpg

Петухов сообщил изданию, что узнал о подготовке соответствующего указа президента от первого заместителя председателя комиссии Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам науки и ИТ Олега Гусева. Тот присутствовал на последнем заседании Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации в прошлый вторник. Как рассказал в свою очередь Гусев, в ходе заседания он и раздобыл копию проекта. «Его подготовила и прислала на согласование в комиссию Госспецсвязи. Члены регулятора проголосовали за него единогласно», — рассказал Гусев. На сайте регулятора это решение уже также размещено.

Подзабытое старое

По словам Петухова, эта идея не нова. «В свое время при Януковиче ее продвигал Леонид Нетудыхата (экс-глава Госспецсвязи)», — отмечает он. Тогда участникам рынка удалось заблокировать эту инициативу.

Менеджер опасается, что принятие указа президента создаст механизм для монополизации рынка доступа к интернету для государственных структур. По его словам, сейчас их обслуживают в разных регионах страны около сотни местных мелких и национальных крупных операторов. «Если их обяжут работать с органами только через узлы Госспецсвязи, то между конечным клиентом и оператором в таком случае появится посредник, без участия которого никто в интернет войти не сможет», — подчеркивает он. Петухов опасается, что в таком случае у Госспецсвязи появится рычаг влияния на все государственные подключения, что несет в себе коррупционную составляющую. «На этом рынке около ста тысяч подразделений различных госведомств, предприятий, органов местного самоуправления. Ежегодная сумма предоставляемых им  провайдерами услуг исчисляется сотнями миллионов гривень», — подчеркивает он. К тому же, у Госспецсвязи нет своих мощностей в регионах. Поэтому Петухов считает, что ведомство может привлечь в партнеры наиболее разветвленную по всей Украине сеть Укртелекома. Таким образом компания Рината Ахметова получить стабильный дополнительный доход от предоставления «транспортных» услуг.

К тому же, у Госспецсвязи нет своих мощностей в регионах. Поэтому Петухов считает, что ведомство может привлечь в партнеры наиболее разветвленную по всей Украине сеть Укртелекома

Директор Укртелекома Юрий Курмаз говорит, что удивлен предположениями Петухова. «Я недоумеваю, о чем он говорит», — отмечает он. Но с идеями из проекта указа он знаком. Отметим, что Укртелеком сейчас как раз передает всеукраинскую сеть специального пользования в собственность Госспецсвязи (это предусмотрено договором о приватизации оператора от 2011 года). И на ее базе можно было был как раз и развернуть тот самый программно-аппаратный комплекс для подключения госорганов.

Нереальный прожект

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив отмечает на Facebook, что проект указа на согласование еще не приходил. Но он его уже критикует досрочно. «В одном указе свалено все в одну кучу», — пишет он. Шимкив добавляет, что он тоже против использования российского софта и за корпоративную государственную почту. Но он не хотел бы видеть единого защищенного провайдера. Он отмечает, что ведомство может стать только одним из них на рынке. Кроме того, Шимкив напоминает, что готовится закон об использовании облачных технологий для хранения госинформации. Это означает, что в покупке физических серверов отпадет необходимость в принципе.

«В одном указе свалено все в одну кучу

Директор датацентра De Novo Максим Агеев говорит, что если и создавать ЦОД для хранения копий всех информационных ресурсов державы, то его следует лучше отдать на откуп частным компаниям. «А государство просто может объявить тендер на услуги по хранению. Все остальное — это уже будут проблемы тех, кто в нем победит», — говорит менеджер. Но чиновников, с которым он виделся, не покидает затея строить ЦОД самостоятельно. «А зная, как они умеют это делать, то сразу захотят вбухать в проект, думаю, не меньше $50 млн», — отмечает он. Но гарантий, что датацентр заработает, нет. По словам Агеева, проект технически очень сложный, и даже не факт, что в Украине найдется интегратор, который за него возьмется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від STB
      Продам стоечный ИБП Eaton PowerWare 5115 RM на 1000 ВА. Состояние нового (в пользовании небыл)
      Комплект - полный: уши, рельсы, крепеж, CD, кабели, макулатура, упаковка (все на фото)
      При работе от АКБ, на выходе правильный синус как от сети. Сегментирование нагрузки (2 части) по расписанию.
      Цена: 160$ (по курсу НБУ)
      Не пересылаю. Самовывоз.
       

       

       

    • Від sh.igor
      Продам новий сервер DELL R530 Server
       
      В комплекті
      1шт Сервер DELL PowerEdge R530 Server
       
      ОЗУ 32 Gb DDR4 (2*16GB RDIMM, 2400MT/s, Dual Ran k, x8 Data Width)
      Можливе встановлення 12 планок пам'яті.
       
      2шт процесора Intel Xeon E5-2620 v4 2.1GHz,2 0M Cache,8.0GT/s QPI,Turbo,HT, 8C/16T (85W) Max Mem 2133MHz
       
      2шт Блок живлення DELL 750W
       
      4шт 1Gb порта
       
      2шт 10Gb SFP порта (QLogic 57810 Dual Port 10Gb Di rect Attach/SFP+ Network Adapt er)
       
      1шт Raid controller с АКБ (PERC H730 Integrated RAID Cont roller, 1GB Cache)
       
      2шт SSD диск+перехідник+корзина DELL (200GB Solid State Drive SATA M ix Use 6Gbps 512n 2.5in Hot-pl ug Drive,3.5 HYB CARR, Hawk-M4 E)
       
      iDRAC8 Enterprise, integrated Dell Remote Access Controller, Enterprise
       
      iDRAC Port Card
       
      6шт заглушки замість корзин

      No Internal Optical Drive
       
      1шт Фронтальна панель (Dell EMC 2U Standard Bezel)
       
      2шт Кабель живлення DELL (C13 to C14, PDU Style, 10 AMP, 6.5 Feet (2m), Power Cord)
       
      к-т документації
       
      заводська коробка
       
      Сервер новий в заводському комплекті, в єксплуатації не був.
      Серійний номер 36LMCM2
      Був придбаний 11.2017
      Вартість 44000грн
      Можливий незначний торг.
       
      Було придбано 3 таких сервери, 2 в єксплуатації, а в цьому немає потреби.
      По запиту додаткові фото 
      Відповім на Ваші запитання, телефонуйте в робочий час чи пишіть.
      0975173034 Ігор












    • Від Tanais
      Продам!!!
      Монітор Acer 21.5" V226HQLbd, D-Sub,DVI,TN,1920*1080,5ms
      Цена -3500 грн .
       
      НОВЫЙ.
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
×
×
  • Створити нове...