Jass Опубликовано: February 9, 2007 at 10:25 Опубликовано: February 9, 2007 at 10:25 Собственно сабж. Интересует синтаксис работы с АПИ старгазера! Собираюсь писать веб-интерфейс, но для этого нужно знать принцип работы стг! ЗЫ: если руками редактировать профайлы пользователей, то стг автоматом это обновит или ему надо сказать что-то типа "Обнови инфу"?
Jass Опубліковано: February 9, 2007 at 12:13 Автор Опубліковано: February 9, 2007 at 12:13 Дохлое дело почему? помоему вэб интерфейс гораздо лучше конфигуратора, т.к. все настройки админов и юзеров храняться на сервере и не привязаны к конкретному компу... + имхо, повышенная безопасность (с хттпс), т.к. конфигуратор, имхо, не шифрует соединение!
egor2fsys Опубліковано: February 9, 2007 at 12:27 Опубліковано: February 9, 2007 at 12:27 + имхо, повышенная безопасность (с хттпс), т.к. конфигуратор, имхо, не шифрует соединение! Конфигуратор шифрует соединение по протоколу blowfish.
Max Опубліковано: February 9, 2007 at 12:55 Опубліковано: February 9, 2007 at 12:55 Дохлое дело почему? помоему вэб интерфейс гораздо лучше конфигуратора, т.к. все настройки админов и юзеров храняться на сервере и не привязаны к конкретному компу... + имхо, повышенная безопасность (с хттпс), т.к. конфигуратор, имхо, не шифрует соединение! потому что: а) сейчас почти готов модуль мускуля, и придётся ваше детище переписывать под него. б) есть уже куча других веб морд, я тока три насчитл не считая авторской оригинальной. и тд.
Jass Опубліковано: February 9, 2007 at 15:19 Автор Опубліковано: February 9, 2007 at 15:19 Дохлое дело почему? помоему вэб интерфейс гораздо лучше конфигуратора, т.к. все настройки админов и юзеров храняться на сервере и не привязаны к конкретному компу... + имхо, повышенная безопасность (с хттпс), т.к. конфигуратор, имхо, не шифрует соединение! потому что: а) сейчас почти готов модуль мускуля, и придётся ваше детище переписывать под него. б) есть уже куча других веб морд, я тока три насчитл не считая авторской оригинальной. и тд. а) Переписать чтобы брал из мускуля а не файла не проблема... б) Я тока одну видел достаточно функциональную, но она с зашифрованным кодом идет, что не приемлимо в плане биллинга т.к.: 1) Неизвестно, что там написано 2) Нельзя ничего подправить и подредактировать, а если выйдет новая версия не совместимая с данной вэб мордой, то ждать пока афтар переделает может не быть времени! Поэтому лучше я сделаю свою, в которой буду уверен, смогу спокойно ориентироваться и подправить в случае чего!
Alferov Опубліковано: February 9, 2007 at 16:51 Опубліковано: February 9, 2007 at 16:51 В любом случае придется прикручивать к веб-морде sgconf. Потому как прямое редактирование параметров в базе или в файлах ничего не дает, потому как СТГ плевать хотел на все эти изменения. Но это еще ничего... можно и прикрутить, но... тот sgconf, что распространяется, позволяет редактировать очень мало. Вчера поковырял исходники sgconf на предмет добавления функционала. Вроде переделал... теперь им можно все (или почти все). )) Кому надо - могу выслать на мыло... AS IS!
Jass Опубліковано: February 9, 2007 at 18:24 Автор Опубліковано: February 9, 2007 at 18:24 В любом случае придется прикручивать к веб-морде sgconf.Потому как прямое редактирование параметров в базе или в файлах ничего не дает, потому как СТГ плевать хотел на все эти изменения. Но это еще ничего... можно и прикрутить, но... тот sgconf, что распространяется, позволяет редактировать очень мало. Вчера поковырял исходники sgconf на предмет добавления функционала. Вроде переделал... теперь им можно все (или почти все). )) Кому надо - могу выслать на мыло... AS IS! webmaster[G]ja5s.net
aliens Опубліковано: February 9, 2007 at 19:55 Опубліковано: February 9, 2007 at 19:55 Alferov а можно поподробнее что добавили? и выслать на aliens6@yandex.ru
Alferov Опубліковано: February 10, 2007 at 06:50 Опубліковано: February 10, 2007 at 06:50 To set/unset 'AlwaysOnline' use: -u <user> -O <0/1> To change user's IP value use: -u <user> -I <new IP> To change user's Group value use: -u <user> -G <new Group> To change user's Phone value use: -u <user> -P <new Phone> To change user's Email value use: -u <user> -E <new Email> To change user's RealName value use: -u <user> -R <new RealName> To change user's Address value use: -u <user> -A <new Address> To change user's Note value use: -u <user> -N <new Note>
Alferov Опубліковано: February 10, 2007 at 06:59 Опубліковано: February 10, 2007 at 06:59 Теперь вот сижу и думаю... либо продолжать ковырять sgconf, чтобы можно было не только редактировать, но и добавлять/удалять юзеров, либо пойти другим путем. )) Насколько я понимаю, данные между СТГ и конфигуратором ходят в XML, ведь так? А почему бы в таком случае не использовать php-сокеты? Или тоже самое на перле? В этом случае все намного проще с моей точки зрения. И изящнее. Прошу у разработчиков помощи в этом направлении.
Jass Опубліковано: February 10, 2007 at 08:00 Автор Опубліковано: February 10, 2007 at 08:00 В любом случае придется прикручивать к веб-морде sgconf.Потому как прямое редактирование параметров в базе или в файлах ничего не дает, потому как СТГ плевать хотел на все эти изменения. Но это еще ничего... можно и прикрутить, но... тот sgconf, что распространяется, позволяет редактировать очень мало. Вчера поковырял исходники sgconf на предмет добавления функционала. Вроде переделал... теперь им можно все (или почти все). )) Кому надо - могу выслать на мыло... AS IS! дык это никсовый конфигуратор... плохо...
aliens Опубліковано: February 10, 2007 at 08:38 Опубліковано: February 10, 2007 at 08:38 а можно ли ег ополучить? мыло выше. Интересует для никсов
Alferov Опубліковано: February 10, 2007 at 09:19 Опубліковано: February 10, 2007 at 09:19 Давно ушло.
Andrey Zentavr Опубліковано: February 11, 2007 at 01:59 Опубліковано: February 11, 2007 at 01:59 zentavr сабака gmail.com ЗЫ: ух, флуд развели
Alferov Опубліковано: February 11, 2007 at 17:18 Опубліковано: February 11, 2007 at 17:18 http://alf.uzlovaya.ru/tmp/sgconf.tar.gz По сравнению с ранее выложенной: Добавлено удаление/добавление юзеров Изменения Userdata0-9 Повторюсь. Уважаемые разработчики! Дайте плиз информацию по структуре и содержанию XML (запросы-ответы). И по алгоритму шифрования. Хочу попробовать сделать веб-морду без использования sgconf.
Jass Опубліковано: February 11, 2007 at 17:22 Автор Опубліковано: February 11, 2007 at 17:22 http://alf.uzlovaya.ru/tmp/sgconf.tar.gz По сравнению с ранее выложенной: Добавлено удаление/добавление юзеров Изменения Userdata0-9 Повторюсь. Уважаемые разработчики! Дайте плиз информацию по структуре и содержанию XML (запросы-ответы). И по алгоритму шифрования. Хочу попробовать сделать веб-морду без использования sgconf. +1 мой пост был первым на эту тему ))))
XoRe Опубліковано: February 12, 2007 at 07:08 Опубліковано: February 12, 2007 at 07:08 2Alferov: Тут на форуме была тема по поводу протокола общения сервера и конфигуратора. Был создан конфигуратор, который просто передает данные, а xml можно было писать самому. Поищи на форуме. Имхо конфигуратор на web более удобен, чем как exe файл.
Max Опубліковано: February 12, 2007 at 10:36 Опубліковано: February 12, 2007 at 10:36 Имхо конфигуратор на web более удобен, чем как exe файл. может веб и гибче и удобней, однако не накаждый сервер с стг можно поставить апач+php+ещё чего нибудь....
Jass Опубліковано: February 12, 2007 at 10:41 Автор Опубліковано: February 12, 2007 at 10:41 Имхо конфигуратор на web более удобен, чем как exe файл. может веб и гибче и удобней, однако не накаждый сервер с стг можно поставить апач+php+ещё чего нибудь.... и что же этому может помешать?
Alferov Опубліковано: February 12, 2007 at 12:06 Опубліковано: February 12, 2007 at 12:06 может веб и гибче и удобней, однако не накаждый сервер с стг можно поставить апач+php+ещё чего нибудь.... А зачем собственно на тот же сервер? Можно и на любой другой. PHP создаст соединение с стг как на локале, так и на удаленном хосте. Никакой разницы.
XoRe Опубліковано: February 12, 2007 at 12:37 Опубліковано: February 12, 2007 at 12:37 2Max: Не на каждый. Веб морда может работать на одном сервере, а подключаться к другому. Даже когда апач и стг на одном сервере, мое предложение подразумевает, что или сам скрипт подключается на 127.0.0.1 или использует для этого sgconf.
Max Опубліковано: February 12, 2007 at 16:08 Опубліковано: February 12, 2007 at 16:08 не всегда есть ещё сервера куда можно поставит апач и его команду...., например рассмотрим ситуацию не провайдера, а маленькой конторки которой нужен фиревалл и учёт трафика, при этом есть всего лиж навсево старая железка на которую стг то встаёт с трудом, поэтому конфигуратор стационарный нужен в любом случае. А веб морда это уже пристройка с боку, по желанию|уменю|хотению.
Alferov Опубліковано: February 12, 2007 at 17:40 Опубліковано: February 12, 2007 at 17:40 2Alferov:Тут на форуме была тема по поводу протокола общения сервера и конфигуратора. Был создан конфигуратор, который просто передает данные, а xml можно было писать самому. Поищи на форуме. Имхо конфигуратор на web более удобен, чем как exe файл. Нашел я тему эту. Если кому интересно почитать, вот - http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=4294 Все ясно... почти. Не совсем правда понятно как организовать авторизацию на сервере. Будем искать сами, раз разработчики не хотят помочь. (((
XoRe Опубліковано: February 12, 2007 at 23:55 Опубліковано: February 12, 2007 at 23:55 2Alferov: Авторизацию кури в классе NETTRANSACT. Он описан в common.h или netunit.h
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас