Перейти до

Куплю маленькую сеть/провайдера


Рекомендованные сообщения

 Мой вопрос выше несколькими постами можно трактовать так : " Скажите какой объем инвестиций в долл сша или гребаных тугриках вы готовы влить в случае  принятия вас как долевого совладельца в небольшую сеть ?"  .  Надеюсь мой вопрос понятен ?  Я к вопросу о том , что пиявок у нас хватает и своих , а работать ручками и ножками как то желание "не очень" , абы как нибудь. 

Подробности интимно-финансово-трудовых вопросов можно в личку , дабы у народа уши не вяли от правды матки .

 

Чисто теоритически. Есть сеть. Она по оценке, с которой согласны и владельцы, и потенц.покупатель, стОит 1кк баксов. Потенциальный покупатель готов вложить в бизнес 100к баксов. Соответственно он получает 10% в доле. Эти деньги и идут на вкидывание в бизнес. Если эти деньги идут в карман владельцам, то покупатель имеет своих 10% и не обязан ЕЩЁ вкладывать, либо пропорционально другим вложениям. Например владельцы на собрании решили вкинуть 100к, соответственно новый совладелец обязан вкинуть 10к в соответствии с долей. А если старые владельцы не вкидывают, а новый вкидывает, соответственно его доля растет. Вот ))

 

Бодрый владелец и грустная сеть - вещи несовместимые. Такого не быват. Если сетка загибается, то владелец там, ну как минимум не бодрый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Офтоп. Я решил инвестировать/влезть/всунуться/стартануть )) чето из другой области. Сеть, что есть, пусть живет и развивается, но нужно забэкапиться другим видом бизнеса. А то с телекомом у нас все с

Ну смысл довольно прост. В таких сеточках обычно есть бодрый владелец-админ, около 70% отключившихся клиентов, а также уже что-то капает в карман.. И с этим намного проще "взлетать", чем в чистом пол

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном пример

А вы представьте другую ситуацию , когда ничего не загибается , просто стоит себе практически на месте - малый прирост абон базы .  Причина банальна доли 50\50 .  Один бодрый , а другой не может , не хочет , хочет продать но не знает кому , все как всегда .  Один тянет вверх , другой по стечению обстоятельств вниз .   Обрисовывается тут   такой бодрый инвестор и встает вопрос что же может он предложить после покупки вот этих 50 проц .  Админресурса физического у него нет , а финансы есть , есть новые идеи .   А вариант с 10% это просто держание за яйца типа ты тут никто и че захотим то и сделаем . 

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу обидеть топикастера , но при своих 8 сообщениях  эта темка попахивает тролями .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы представьте другую ситуацию , когда ничего не загибается , просто стоит себе практически на месте - малый прирост абон базы .  Причина банальна доли 50\50 .  Один бодрый , а другой не может , не хочет , хочет продать но не знает кому , все как всегда .  Один тянет вверх , другой по стечению обстоятельств вниз .   Обрисовывается тут   такой бодрый инвестор и встает вопрос что же может он предложить после покупки вот этих 50 проц .  Админресурса физического у него нет , а финансы есть , есть новые идеи .   А вариант с 10% это просто держание за яйца типа ты тут никто и че захотим то и сделаем . 

Ну вот подобные варианты и ищутся. Где-то соучредителям перестал быть интересен бизнес, где-то деньги кончились.

И в каждом случае получаются разные варианты вложений. Потому как если покупать 50% у человека, выходящего из бизнеса, то с оставшимся уже надо вкладывать деньги вдвоем, договариваясь совместно.

 

Да, для маленькой сети, на приведение ее в порядок, требуется обычно не так много, 10-15 тыс долларов вполне хватает.

 

p.s. Админресурс тоже есть.  Что ж до 8 сообщений.. Ну не нужен был мне раньше локал, киевского форума хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрый владелец и грустная сеть - вещи несовместимые. Такого не быват. Если сетка загибается, то владелец там, ну как минимум не бодрый ))

 

Бывает, бывает. Часто люди просто не понимают, в какой бизнес они пришли и что тратить деньги на развитие сети надо всегда :)

Вот бодрость есть, а возможности нет. Или компаньоны забросили дела. Или еще что-то..

Ну и в личке уже есть предложения,  так что будем смотреть и говорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в чем смысл покупать 30%-50% сети до 200 абонов?

Такая маленькая сеть,значит с вероятность 1000% сделано "из говна и палок".Доходов такое много не принесет,а расходы на модернизацию будут выше чем построить с 0

Ну и плюс головняк с юр. и фин. вопросами совместного владения/управления

А почему сразу ?  сделано "из говна и палок" ?

У меня, к примеру, сеточка маленькая, но оптику растянул,  перехожу на умное железо  ..

 

Т.е. сейчас сделано на тупариках? Это и называется, из говна и палок..

Оно как бы работает, но мозг ипет непереставая. И в момент, когда техподдержка оказывается дороже апгрейда, сеть начинают перестраивать.

 

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один бодрый , а другой не может , не хочет , хочет продать но не знает кому , все как всегда .  Один тянет вверх , другой по стечению обстоятельств вниз .

 

Нужно перефразировать:

 

БОДРЫЙ инвестор ищет БОДРОГО владельца

 

PS НЕ бодрых просьба не беспокоить 

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???

 

 

А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???

 

А как часто вы туда на ремонты катаетесь? :)

Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%.

Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???

 

 

А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?

 

стоят грозы

 

ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???

 

А как часто вы туда на ремонты катаетесь? :)

Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%.

Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.

 

можете не верить, Но не часто.

ПЫ.СЫ. И когда же ваши вложения отбиваются ? при 2-х клиентах на дом

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто

 

Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОДРЫЙ инвестор ищет БОДРОГО владельца

 

PS НЕ бодрых просьба не беспокоить 

 

Был бы бодрым - строил бы с 0. Благо есть еще места, куда интересно приходить.

Но семья, дети и другие дела вынуждают искать уже готовое, тех, кому для нормальное работы нехватило либо денег, либо опыта.

Ну либо и того, и другого :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто

 

Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более

 

НЕТ, я же писал - ветки по 2-3 малоэтажных дома с малым количеством абонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

30 сен 2015 - 2:14 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 2:10 PM kvirtu писал: 30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто   Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более   НЕТ, я же писал - ветки по 2-3 малоэтажных дома с малым количеством абонов.
 

 

Дело лично каждого но пон в этом случае рулиь, единственный плюс в Вашем случае это цена подключения

 

Без претензий к автору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 сен 2015 - 2:14 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 2:10 PM kvirtu писал: 30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто   Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более   НЕТ, я же писал - ветки по 2-3 малоэтажных дома с малым количеством абонов.
 

 

Дело лично каждого но пон в этом случае рулиь, единственный плюс в Вашем случае это цена подключения

 

Без претензий к автору

 

ПОН , да но вложения большие первоначальные, да и дешевле будет , в случае необходимости модернизации ветки , все же кинуть опту + умняк с FSP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ПОН , да но вложения большие первоначальные, да и дешевле будет , в случае необходимости модернизации ветки , все же кинуть опту + умняк с FSP

 

по мере роста сети всё равно прийдёте к пону, мы сейчас снимаем "умное железо" ставим пон, как для себя вижу на этом этапе преимущество умного перед тупым в том что умное ещё продать можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

30 сен 2015 - 2:14 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 2:10 PM kvirtu писал: 30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто   Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более   НЕТ, я же писал - ветки по 2-3 малоэтажных дома с малым количеством абонов.
 

 

Дело лично каждого но пон в этом случае рулиь, единственный плюс в Вашем случае это цена подключения

 

Без претензий к автору

 

ПОН , да но вложения большие первоначальные, да и дешевле будет , в случае необходимости модернизации ветки , все же кинуть опту + умняк с FSP

 

Из личных наблюдений: не совсем ПОН лучше

  • приличное капиталовложение
  • сложность монтажа
  • трудности в устранении поломок
  • квалифицированность и ответственность сотрудников.
  • отсутствие "гибкости" сети

ИМХО, как итог, не совсем подходит для ч\с с ввиду "текучести" абонов

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПОН , да но вложения большие первоначальные, да и дешевле будет , в случае необходимости модернизации ветки , все же кинуть опту + умняк с FSP

 

по мере роста сети всё равно прийдёте к пону, мы сейчас снимаем "умное железо" ставим пон, как для себя вижу на этом этапе преимущество умного перед тупым в том что умное ещё продать можно :)

 

ну продать можно ВСЕ. что угодно :) . ПЫ.СЫ.  и тупарики тоже ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

30 сен 2015 - 2:14 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 2:10 PM kvirtu писал: 30 сен 2015 - 2:08 PM adik_v писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???     А после грозы статика не бйот тупарики по витухе?   стоят грозы 30 сен 2015 - 2:09 PM skylaer писал:   30 сен 2015 - 1:56 PM kvirtu писал: ДА, у меня часть сети на тупарниках и витухе. НО - сетка построена "звездой" , витуха - одесса на тросу. Есть ветки по 2-3 дома: 2 этажа, 2 подъезда, по 2 клиента на дом. Объясните мне в данном примере -  экономическую составляю умного железа и оптики ???   А как часто вы туда на ремонты катаетесь? Кабель на 4 волокна,, пластиковый кроссик в ящике и свич типа DIR-1100/6ME решают вопросы на 95%. Мы правда ставим в таких домах BDCOM на 8 портов, большая часть занята на 3-4 порта.   можете не верить, Но не часто   Если не секрет у Вас больше сотни абонов так работают?  для себя интересно это сеть на 100-200 абонов или более   НЕТ, я же писал - ветки по 2-3 малоэтажных дома с малым количеством абонов.
 

 

Дело лично каждого но пон в этом случае рулиь, единственный плюс в Вашем случае это цена подключения

 

Без претензий к автору

 

ПОН , да но вложения большие первоначальные, да и дешевле будет , в случае необходимости модернизации ветки , все же кинуть опту + умняк с FSP

 

ИМХО, как итог, не совсем подходит для ч\с с ввиду "текучести" абонов

 

ага, было полез чуть-чуть в ЧС и что: часть клиентов отвалилось - нет денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, было полез чуть-чуть в ЧС и что: часть клиентов отвалилось - нет денег

чтобы в частном секторе подключаться- надо в нём начинать, а не в многоэтажках. После них ч\с кажется адом...

И нужно принимать во внимание менталитет "частников". (типа: "А чого я куму, що через дорогу, не можу сказать ключ на вай-фай?")

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ага, было полез чуть-чуть в ЧС и что: часть клиентов отвалилось - нет денег

чтобы в частном секторе подключаться- надо в нём начинать, а не в многоэтажках. После них ч\с кажется адом...

И нужно принимать во внимание менталитет "частников". (типа: "А чого я куму, що через дорогу, не можу сказать ключ на вай-фай?")

 

Нужно брать деньги там где они Вас ждут, побрезгуете частным сектором, завтра прийдёт другой, вложит, растянет, а потом и Ваши многоетажки переключит, и поверьте качество у него будет получше чем у Вас, сидеть чегото ждать, строясь на тупариках или прочей фигне? - единственное чего Вы дождётесь это прихода конкурентов, поймите если бы в поне было столько минусов или недостатков, то ета технология умерла бы не успев развится.

 

Да можно построится на любом железе, выже звучала фраза "из говна и палок", я называю проще "гавносеть", но потом прийдётся рассказывать что Вы не причём что обленерго свет отключило и Вам пофигу что у абонов гениратор или УПС с ноутом, если вы готовы дать максимальное качество, то посчитайте сколько будет стоить заупсовать узлы, либо таскать жирные кабеля для звезды, либо ездить переобжимать окислившиеся кабеля, если строится лишь бы как то единственное что можно потом увидеть это темы на локале пришёл КОЗЁЛ конкурент и переключил моих абонов, а вот когда я мог так сделать или думал что могу, то я не пошёл на его территорию, а мог бы?

 

 

 

(типа: "А чого я куму, що через дорогу, не можу сказать ключ на вай-фай?")

 

А от Вас убудет?, дайте людям качество и ваши абоненты навсегда останутся вашими 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

часть клиентов отвалилось - нет денег

 

а может небыло качества, даже здесь не раз писалось, хлеба не купит , а за нет заплатит :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

часть клиентов отвалилось - нет денег

 

а может небыло качества, даже здесь не раз писалось, хлеба не купит , а за нет заплатит :)  

 

дЭнег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...