Перейти до

На каое максимальное расстояние может быть установ


Рекомендованные сообщения

На каое максимальное расстояние может быть установлена беспроводная сеть?

а максимально сколько литров воды ты можеш выпить за один раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если арендовать тарелку от радиотелескопа в Аресибо - далеко за пределы Солнечной системы. :)

Ну, все же зависит от мощности передатчиков и размеров антенн. Есть вполне устойчиво работающие серийные линки 20-40км. Была бы прямая видимость - и больше можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подобный вопрос интересует, только желательно конкретные примеры, а не типо тарелку, от радиотелескопа... Расстояние - около 100 км, поднять линк хотябы на мегабит, желательно на 5 де-то конечно. Есть прямая видимость. Я про вайфай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже подобный вопрос интересует, только желательно конкретные примеры, а не типо тарелку, от радиотелескопа... Расстояние - около 100 км, поднять линк хотябы на мегабит, желательно на 5 де-то конечно. Есть прямая видимость. Я про вайфай.

Хотябы мегабит :) Хотябы 1 килобит подними :( . Без промежуточных точек нереально я думаю. А если поставить репитеры хотябы каждые 5-10 км то реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстояние - около 100 км, поднять линк хотябы на мегабит, желательно на 5 де-то конечно. Есть прямая видимость. Я про вайфай.

Что такое "прямая видимость на 100км? Это на Эвересте?

Давным-давно я обслуживал релейку на 50км. Прямая видимость - две мачты по 30м. Если в очень ясную погоду залезть с биноклем на свою мачту, то где-то на пределе видно тарелку корреспондента. Это 1.2ГГц было . тарелки- по 1.5м, передатчик - 75Вт в импульсе, 1.5 Вт средняя мощность.

В ТТД на релейку оговорена была предельная дальность 75км. Две мачты по 36м на равнинной местности. Т.е. видимость действительно прямая.

А на 100км - там гораздо хуже. Можно посчитать, но высота мачт растет очень быстро с каждым километром. Ну, и мачты очень жесткие, хорошо юстированы специальными лебедками. Иначе, при ветре уход тарелки на пару градусов нарушает связь.

Что до пропускной способности - все зависит от аппаратуры. На той релейке скорость была 200кбит "туда" и столько же "обратно". Технически там и 1Мбит канал вполне можно было получить, просто оконечная телефонная аппаратура больше не требовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...