Перейти до

линк 2км, пропадают пинги :(


Maxxx

Рекомендованные сообщения

Значит так. Стоит база (планет), на нее смотрит такой же планет, на обеих концах стоят антенки 27, круглые такие, большие сетки (линк примерно 2 км, видимость прямая). Возле базы стоит еще пяток разных баз от разных сетей... При пингах потери по 30% Может это помехи от чужих баз? Кстати, точки доступа менял на линксис, не помогает. Что делать и как быть?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, может у кого была подобная проблема ?!

была.... так и не разобрался в чем проблема, но есть вориант в оборудовании, но на тот момент поменять его небыло на что....

если получится чтото отпишись может и мне поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с линксисами на OpenWRT поиграть с режимами (Б/Г), скоростями (в Г до 18 попробуй зажать, в Б экспериментируй). Железки неплохие, но есть свои тонкости, как и в любом железе вай-фай впрочем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% это серьезно... :)

Если рядом еще несколько радио сетей - замени решетки на сплошные зеркала, экспериментируй как советует N.Leiten. У меня на практике был линк, который стабильно заработал только на частоте 2402, доказать данное явление я не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость снижал вплоть до 1 мб. Я заметил что нету особой разницы, что 54 что 1, потеря пинга одинаковая. Может дело в антенах? Брал с самым большим усилением, может промахнулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была точно такая проблема!

Пока не почистил разъем на пигтейл&антена, не высушыл и не залили герметиком на обоих точках, потери пакетов не пропали.

 

А вот если есть рядом еще ви-фи линки...

Можно еще попробовать поляризацию поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать. Может это всеткаи помехи от соседни Арешек? Тогда неужеле там у всех также работает как у меня? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь офсетки и чувствительность понижай по самые гланды (в смысле чтоб слышать плохо стало). Так отстроишься от "помех", ну мощу прийдется немного задрать, думаю до 100мВт, не больше - с офсетками должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь офсетки и чувствительность понижай по самые гланды (в смысле чтоб слышать плохо стало). Так отстроишься от "помех", ну мощу прийдется немного задрать, думаю до 100мВт, не больше - с офсетками должно хватить.

на 2 км 100 мват - не слабо....

 

120 см зеркала офсет будет узкий луч хотя наверное тогда лучше все 200-220

и мощность до 30 мват снизить (чем ниже вых мощность на сохо точках - тем более они адекватно себя ведут)

 

P.S. но с большие зеркала тяжело наводить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мощностью игрался на линксисе (там есть возможность), ничего не дает. И вообще никакие финты ушами не помогают, хелп, сос!!! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...