Перейти до

Сервер HP ProLian DL180 G6 посоветуйте память


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Стоит HP ProLian DL180 G6 с 1 процессором Xeon E5606 и 2 планками память по 4 Gb Kingston KVR1333d3e9s/4g. Хочу увеличить память, какая память будет совместима(можно со ссылками)? В серваке 12 слотов под память, как я понимаю по 6 на процессор. То есть без второго процессора я могу использовать только 6 слотов? Если так то мне можно добавить 4 планки по 4 Gb или 4 планки по 8Gb? Больше 8 Gb на планку не рассматриваю из за цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s1366 трехканальна, у этого сервера по 2 слота на канал. Итого 6 слотов на CPU.

С 1 CPU можно использовать только его слоты, 6шт.

Память ваша - нерегистровая(PC3-10600e), и из этого нужно исходить при подборе памяти. Память должна быть или вся регистровая, или вся нерегистровая.

Требования стандартны, один тип памяти и(желательно) одинаковый объем памяти в каналах. Ну и в пределах 1 канала желательно использовать одинаковые модули.

Можно забить все слоты 4гб модулями(24гб)

Можно 2шт по 8Гб + ваши 2х4, существующую 2х4 переставить в 1 канал

Можно 4шт по 8гб + ваши 2х4, существующую 2х4 переставить в 1 канал

Последний вариант имеет разный объем в каналах, производительность будет чуть ниже(несимметричная многоканальность), но такая конфигурация допустима.

Вариантов много и особых требований к модулям нет.

 

Если нужен максимальный объем - дешевле купить 6х8гб регистровой памяти, она ощутимо дешевле нерегистровой и выйдет наверное дешевле чем 4х8 нерегистровой.

Да и проц такой стоит нынче 10-20$, возможно дешевле второй CPU поставить и забить все слоты дешевыми регистровыми 4Гб планками.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s1366 трехканальна, у этого сервера по 2 слота на канал. Итого 6 слотов на CPU.

С 1 CPU можно использовать только его слоты, 6шт.

Память ваша - нерегистровая(PC3-10600e), и из этого нужно исходить при подборе памяти. Память должна быть или вся регистровая, или вся нерегистровая.

Требования стандартны, один тип памяти и(желательно) одинаковый объем памяти в каналах. Ну и в пределах 1 канала желательно использовать одинаковые модули.

Можно забить все слоты 4гб модулями(24гб)

Можно 2шт по 8Гб + ваши 2х4, существующую 2х4 переставить в 1 канал

Можно 4шт по 8гб + ваши 2х4, существующую 2х4 переставить в 1 канал

Последний вариант имеет разный объем в каналах, производительность будет чуть ниже(несимметричная многоканальность), но такая конфигурация допустима.

Вариантов много и особых требований к модулям нет.

 

Если нужен максимальный объем - дешевле купить 6х8гб регистровой памяти, она ощутимо дешевле нерегистровой и выйдет наверное дешевле чем 4х8 нерегистровой.

Да и проц такой стоит нынче 10-20$, возможно дешевле второй CPU поставить и забить все слоты дешевыми регистровыми 4Гб планками.

Спасибо большое за консультацию. Не подскажете где можно найти такой проц по 10-20 баксов, по такой цене нашел только на ебее, но доставка 50 баксов))). И маркировку регистровых 4гб планок что бы легче искать было... нашел на форуме:

 

 

Kingston 8 GB DDR3 1333 MHz KVR1333D3E9S/4G 1.5V (есть 2шт) Цена 499 грн за один или 950 за пару чипы hynix H5TQ2G83CFR
я так понимаю это 4 планки по 4гб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по цене всегда на ебей ориентируюсь, там CPU за $9.99 первым же предложением увидел) Доставка 5-10$.

 

Точно такую же по маркировке, как у вас, искать нет смысла, работать будет любая брендовая нужного типа.

То что вы нашли - отличный вариант, это те же модули что у вас, по 4гб. Цена как на ебее.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Стоит HP ProLian DL180 G6 с 1 процессором Xeon E5606 и 2 планками память по 4 Gb Kingston KVR1333d3e9s/4g. Хочу увеличить память, какая память будет совместима(можно со ссылками)? В серваке 12 слотов под память, как я понимаю по 6 на процессор. То есть без второго процессора я могу использовать только 6 слотов? Если так то мне можно добавить 4 планки по 4 Gb или 4 планки по 8Gb? Больше 8 Gb на планку не рассматриваю из за цены.

да, с одним процом можете использовать только 6 слотов

http://local.com.ua/forum/topic/77624-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C-4gb-ddr3-1333-ecc-pc3-10600r/

память брендирована под Ваш сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, для чего сервер и бюджета

Можете про это рассказать?

 

 

Если надо много памяти то про те 2 шт модуля надо забыть и покупать полностью необходимое кол-во

 

Также подумать про то чтобы поставить нормальный CPU, и возможно 2ой тоже, если это надо под задачу

 

 

>я так понимаю это 4 планки по 4гб?

Обычно нубы путают 8Gb и 4Gb планки и скорее всего там цена за 1 шт 4Gb те пара это 2 шт 4Gb 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не подскажете где можно найти такой проц по 10-20 баксов

http://aukro.ua/intel-xeon-e5607-2-27ghz-socket-1366-quad-i5781624374.htmlк примеру

 

Хотел уточнить что у человека E5606 а по ссылке E5607 и 2м его низзя

 

А так как и писал, все зависит от задачи и бюджета

Может вообще лучше и CPU выкинуть и что-то взрослое поставить в паре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не подскажете где можно найти такой проц по 10-20 баксов

http://aukro.ua/intel-xeon-e5607-2-27ghz-socket-1366-quad-i5781624374.htmlк примеру

 

Хотел уточнить что у человека E5606 а по ссылке E5607 и 2м его низзя

 

А так как и писал, все зависит от задачи и бюджета

Может вообще лучше и CPU выкинуть и что-то взрослое поставить в паре

 

Спасибо правильно заметили у меня  E5606 а по ссылке E5607.  Бюджет отсутствует так как сервак подтупливая но справляется пока со своими задача. Используется для работы по RDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO под такие задачи вам логичнее поставить 2 младших камня с поддержкой HT(даже L5520) да память удвоить. Пару модулей из соседней темы как у вас, затраты меньше, эффект больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

на s1366 можно ставить РАЗНЫЕ ЦП!  лишь бы были "родственные", т.е. с одинаковыми требованиями по напряжению и QPI (и числом ядер, конечно), т.е. работают совместно, если различаются только коэффициентом, напр. Е5520 и Е5540, Х5550 и Х5570

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від suxan
      Блок живлення серверний DPS-460EB A, GPN/499249-001, робочий, знят в зв'язку з модернізаціей. Ціна 900 грн. Вся інфа на світлині. 
    • Від lushboobs
      Доброго всем.
       
      Есть на продажу некоторая печатная техника, а именно:
       
      1. HP Designjet 500 Plus (42-inch) Printer, Код товара: C7770F, крупно-форматный принтер Цветной 1200 x 600 DPI А0 (841 x 1189 мм)
          Последний раз печатал в 2022 году. Был полностью рабочий  , цена 10000 грн за шт (только сам аппарат), есть 2 шт
          Есть к нему стол, всякие держатели, картриджи (новые) и т.д. Продается отдельно.
      2. Canon i-SENSYS MF418x with Wi-Fi, 2017 г.в. полностью рабочий, 2 шт, цена 12000 грн за шт
      3. Epson WorkForce WF-7710 WIFI с СНПЧ , полностью рабочий, относительно свежий, 1 шт, цена 13000 грн
      4. Canon MF3228 - полностью рабочий , без дефектов цена 2200 грн
       
      Вся техника териториально Вышгород, бываю там нечасто.
      Дополнительные фото по запросу, в течении нескольких дней. 
      Есть еще разные принтеры, буду дополнять тему.
      Возможны торги
      Варианты оплаты могут быть разные
       
      пишите в ЛС
       
       




    • Від GDDRX
      Продам
      HP J9021A ProCurve 24-Port
      2500 грн.
      Зв'язок - ПП.



    • Від hardware_all
      продам заглушки на шкаф HP P/N: 464695-001  HP UNIVERSAL 1U FILLER PANEL BLACK
       
      в наличии 24шт
      состояние нормальное
      75грн шт


    • Від xserver
      Продам СХД HP MSA 2040 на 24 SFF диска (2.5").
      Версия SAN (10Gbps iSCSI или 8Gbps FC).
      Part number C8R15A.
      2 контроллера C8R09A, 2 блока питания.
       
      Стоимость – 40000 грн.
      В наличии 2 шт, а также 2 полки расширения HP StorageWorks D2700 (P/N: AJ941A).
      Полки в комплекте с СХД – бесплатно.
       
      Также есть диски SSD 800Gb со здоровьем от 95% и выше по цене 2000 грн/шт (на опте скидка).
       
      Кроме того, для создания отказоустойчивой SAN-фабрики есть:
       * 24-портовые 10Гбит/с коммутаторы HP 6600-24XG по цене 4500 грн/шт (в наличии 3 шт);
       * Оригинальные патч-коды HP X242 10G SFP+ DAC J9281B/J9283B длиной 1 и 3 метра по цене 750 грн/шт (на опте скидка).
×
×
  • Створити нове...