Перейти до

Лицензия


Рекомендованные сообщения

Недавно слышал что Wi-Fi на растоянии до 1,8 километра можно кидать без всякой лицензии. Скажите пожалуста это правда или мне навешали лапши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это неправда. Без лицензии можно кидать только на 1,7км.

Шутка юмора.

Интересно просто - чем обусловлено число 1,8км?

 

Ви-Фи без лицензии и без регистрации в Укрчастотнадзоре разрешен только для создания _собственной_ локальной сети в пределах _одного_ здания.

 

Обратитесь (можно анонимно) в ближайшее отделение Укрчастотнадзора. Там Вам все подробно объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Интересно просто - чем обусловлено число 1,8км?

дк энта когда ставить точки на линк, в частотнадзоре по точкам ездит КАМАЗ а потом их можно ставить на линк без разрешения.

на сайте частотнадзора посмотри, раздел "FAQ" и "для новичков": когда чипсет в точке Святой Водой освятить, то тогда радиоволны нельзя будет обнаружить даже анализатором спектра, потомучто электрончики летают нетак(поляризация называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно слышал что Wi-Fi на растоянии до 1,8 километра можно кидать без всякой лицензии. Скажите пожалуста это правда или мне навешали лапши?

Разрешение(согласование) в укрчастот надзоре нада получать даже если точка доступа стоит в помещении.

А вот если wi-fi используется в комерческих целях то необходимо получить лицензию в министрестве связи.

Так что желаю всем удачи!

К примеру у меня в области на 2.4 Гц работает 16 операторов, который уже не первый раз по новому получают разрешения. И никто не хочет возится с новенькими.

А хорошая тётя предложила выбирать те диапазоны которые еще не заняты. Эти диапазоны можно найти на сайте мин связи и укрчастот надзора.

 

А вообще я думаю в таких почех#$ловках как мой город пока можно забить на разрешения. Пока комунибудь не помешаеш - никто трогать не будет. И былобы очень неплохо завести друзей-гос служащих. Отдавать им 100 убитых енотов в месяц и забыть о напрягах! Главно найти серьезного человека...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за информацию!

К примеру в Киеве половина таксистов используют частоту и при этом не платят за нее... следует вопрос, если небольшая сетка и получения разрешения скажем просто накладно, какова вероятность того что меня поймают? месность у нас тихая (левый берег Березняки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, спасибо за информацию!

К примеру в Киеве половина таксистов используют частоту и при этом не платят за нее... следует вопрос, если небольшая сетка и получения разрешения скажем просто накладно, какова вероятность того что меня поймают? месность у нас тихая (левый берег Березняки)

Потому что таксисты работают на СиБи и никому там практически не мешают. А если вы станете мешать сети с лицензиями, за вами придут быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, спасибо за информацию!

К примеру в Киеве половина таксистов используют частоту и при этом не платят за нее... следует вопрос, если небольшая сетка и получения разрешения скажем просто накладно, какова вероятность того что меня поймают? месность у нас тихая (левый берег Березняки)

Привет,

получать прийдеться, потому как штрафы велики.

Но до лицензии, нужно еще сделать много телодвижений:),

- получить "висновок" (уже не помню как єто по русски), на основании его

- разрешение на установку базовой станции

а потом в укрчастотнадзоре (в столице), лицензию на комерческое использование ШПС.

 

А поймают или нет зависит от количества пользователей сети, если линк бросить

с узкой диаграммой, да еще на каком нить ВВ с пуржмоде, то долго искать будут

и поймают только если кто-нить настучит.

А если всенаправленную антенну ... то поймают быстро:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...