Перейти до

Хочу в Виннице UA-IX 500 мбит....


Рекомендованные сообщения

Рассмотрю в нынешнее смутное время варианты Украины мегабит с 500 ...  Варианты налить в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю а в чем проблема;)? этож просто транспорт, вернее его стоимость? А какая именно Украина нужна? Вернее из каких точек обмена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл для 500М брать транспорт?

с местными магистралами договориться о том кто нальет UA-IX (+что угодно из украинского сегмента) и все остальное в разных VLANах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость внешки и украины уже настолько близка, а затраты на правильное деление Украина и мира не 0, что я думал, что не в Киеве это уже не имеет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

О каком городе речь? кто может дать транспорт+ua-ix по озвученной вами цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

О каком городе речь? кто может дать транспорт+ua-ix по озвученной вами цене?

Во всех областных городах такие цены, при объемах выше 1гига

 

Главный вопрос что в эту Украину нальют, и какое будет соотношение мир/Украина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех областных городах такие цены, при объемах выше 1гига Главный вопрос что в эту Украину нальют, и какое будет соотношение мир/Украина

 

Думаю что Донецкой области эти расценки мало касаются. А соотношение то тут причем мир/Украина?

Вроде как озвучена цена транспорт+ua-ix

Відредаговано Prihod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

збс) Закарпаття - 3,14здувате село в 25км від райцентру 100м- 8К....хто таааам мені за 10к дасть гігосик?))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

О каком городе речь? кто может дать транспорт+ua-ix по озвученной вами цене?

 

Как выше сказали - это сейчас стандартные цены. Пинайте лайф на счет транспорта на Г50, там возьмете все что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все сижу попиваю шнапс мелкими дозами и думаю , какого доброго мольфара вы сюда приперлись друзья ? Вы шо со Свинницы ? Идите лесом со своими добрыми намерениями ....  Тут в личку стучатся десяток клоунов , без ценников и с массой "предложений" , как бы это по русски высказаться шоб модератор опять красную карточку не показал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая тема ... Каких то там 500 метров Украины и тут на тебе "добрые люди" ..... Ладно бы я там попросил с 2*10Ж и озадачил кого то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

збс) Закарпаття - 3,14здувате село в 25км від райцентру 100м- 8К....хто таааам мені за 10к дасть гігосик?))))))))

В вас пане банку грибів на 1 літр в яку влізе 3-4 гриба продають за 200 гривень , вас ще не шокує ? Мене шокує - таму я не можу мовчати . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

О каком городе речь? кто может дать транспорт+ua-ix по озвученной вами цене?

Во всех областных городах такие цены, при объемах выше 1гига

 

Главный вопрос что в эту Украину нальют, и какое будет соотношение мир/Украина

 

 

 

Спициально посмотрел: _соотношение_ у нас: 40:1 Это _мировые_паритеты_:ua-ix. Это среднестатистически срез разных клиентов. 

Вопрос: зачем из-за ерунды воротить правильное деление интернета. Ладно, если  у вас есть ценральный роутер (ага, с короной сверху) - тут все достаточно просто.  Но как только роутеров больше 2 - нормально (без костылей) защититься от спецификов не получиться. А память на 2 полные таблице в роутере у вас есть, а завтра? Оно не стоит того - уже нет одной оптики через укртелеком (Утел) и админа с метлой рядом с тарелкой и, вау, гигабита на леонтовича..А некоторые все еще играют в спонсоров шаровиков...

Відредаговано leshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Стоимость транспорта сильно упала, уже на 10ке добавочная цена в регионах порядка 2грн/мбит. 2-3грн за uaix против 10+ за мир таки довольно существенная разница.

О каком городе речь? кто может дать транспорт+ua-ix по озвученной вами цене?

Во всех областных городах такие цены, при объемах выше 1гига

 

Главный вопрос что в эту Украину нальют, и какое будет соотношение мир/Украина

 

 

 

Спициально посмотрел: _соотношение_ у нас: 40:1 Это _мировые_паритеты_:ua-ix. Это среднестатистически срез разных клиентов. 

Вопрос: зачем из-за ерунды воротить правильное деление интернета. Ладно, если  у вас есть ценральный роутер (ага, с короной сверху) - тут все достаточно просто.  Но как только роутеров больше 2 - нормально (без костылей) защититься от спецификов не получиться. А память на 2 полные таблице в роутере у вас есть, а завтра? Оно не стоит того - уже нет одной оптики через укртелеком (Утел) и админа с метлой рядом с тарелкой и, вау, гигабита на леонтовича..А некоторые все еще играют в спонсоров шаровиков...

 

я имел ввиду не количество паритетов, а сколько трафика будет идти в мир, а сколько в ua-ix

вот вы говорите что вам нужно 500 Украины

а на самом деле сколько вам нужно Украины зависит от того кто вам ее нальет

у одного вы еле сможете выжать 300, у другого 500, а у третьего спокойно все 700

 

и тут начинается самое интересное, для того чтобы сэкономить. Надо смотреть не почем вам предлагают  ua-ix

а какое будет соотношение трафика мир/Украина

и сколько вы сможете сэкономить на мировом трафике

 

п.с. жаль что этого нельзя вычислить до включения, так что лучше брать тест на пару недель, прежде чем договор подписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много интересного узнал с последнего поста .  Я не берусь сказать что я гуру в некоторых аспектах , но мне всегда казалось что маршрутизация  она и Африке работает одинаково ...  Ваша проза больше подходит для канала аля МИР .... Где как правило на дальние направления , которые стоят приличных денег балалайка ширина трафика . 

Я просто понять не могу вы пытаетесь убедить , что вы заказали полосу 500 метров и не можете от туда отжать 300 ?  Сорри это уже не в цене дело - это тупой развод .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто понять не могу вы пытаетесь убедить , что вы заказали полосу 500 метров и не можете от туда отжать 300 ?  Сорри это уже не в цене дело - это тупой развод .

Чтобы было понятней - у меня сейчас два канала в ua-ix с одинаковыми настройками

включаю 1-й 500мбит, включаю 2-й 700мбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто понять не могу вы пытаетесь убедить , что вы заказали полосу 500 метров и не можете от туда отжать 300 ?  Сорри это уже не в цене дело - это тупой развод .

Чтобы было понятней - у меня сейчас два канала в ua-ix с одинаковыми настройками

включаю 1-й 500мбит, включаю 2-й 700мбит

 

 

надо добавить что в первом случае 200 мбит побежало через канал в "мировое-неукраинское" направление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UA-IX и Украина - вещи разные.

есть еще X.UA, который стоит денег. плюс многие магистралы свои паритеты считают внешкой и отдают по соответствующей цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто понять не могу вы пытаетесь убедить , что вы заказали полосу 500 метров и не можете от туда отжать 300 ?  Сорри это уже не в цене дело - это тупой развод .

Чтобы было понятней - у меня сейчас два канала в ua-ix с одинаковыми настройками

включаю 1-й 500мбит, включаю 2-й 700мбит

 

Это все условности, которые лечатся спецификами. И ни 1 байт не побежит мимо пирингов/точек обмена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это все условности, которые лечатся спецификами. И ни 1 байт не побежит мимо пирингов/точек обмена.

 

Это все надежда, которая лечиться фильтрами, и не один умник не нальет спецификов. Очень "люблю" сетевиков, которые получив любую сеть - тут-же делает ее на /24. Была-бы возможность - делили бы на /32.

А потом появляется:

-- ААА, мой супер пуппер свич падает от таблиц из ua-ix!

-- Забей, отфильтруй /24 -  ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...