Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Привет, на сервере биллинга помимо простой станицы хочу создать еще пока как эксперементальную страницу, но с админкой, за движок взял Joomla, залил, запускается установщик.., но как уже известно для нее нужна уже подготовленная база данных, собственно вопрос, подойдет ли эта база созданная через sql консоль, не будет ли она мешать и найдет ли ее Joomla? (при установке ее имя заранее созданной базы указывается), заранее спасибо!

Опубликовано: (изменено)

убиллинг написан на собственном фрейморвке

перенести его на другой - по факту переписать всё с нуля

Чутка не понял, я как бы просто добавил папку с сайтом, так понимаю сайт и будет строиться внутри этой папки, но для данной админки нужна база(заранее созданная, как на денвере) , сам биллинг не затрагивается, он находится также рядом в соседней папке, /stranica Santa /billing / также и тут.. /stranica saita/testovaya stranica s adminkoy joomla или что?? ?? Изменено пользователем Endr93
Опубликовано:

ну и создайте свою базу для джумлы. в чем проблема-то?

ну дак, чтобы не накосячить, не вальнуть биллинг, ...

Опубликовано:

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Опубликовано: (изменено)

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

Изменено пользователем prototip
Опубликовано:

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Можно и поставить не только пхпадминку , можно еще и вебмин притулить что  бы легче было после форточек .  А нет их там по соображениям безопасности , хотя вам никто не может запретить собрать эти приложения . 

Опубликовано: (изменено)

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

Изменено пользователем Endr93
Опубликовано:

 

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Можно и поставить не только пхпадминку , можно еще и вебмин притулить что  бы легче было после форточек .  А нет их там по соображениям безопасности , хотя вам никто не может запретить собрать эти приложения . 

 

не то чтобы мне эта пхпадминка нужна, мне нужно создать базу данных на которую будет ссылаться джумла, чтобы нечего не мешало ничему и биллингу также вреда не пиносило..

Опубликовано: (изменено)

 

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

 

Да всё правильно, создайте БД

А ещё лучше и отдельного юзера для этого дела

Изменено пользователем l1ght
Опубликовано:

 

 

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

 

Да всё правильно, создайте БД

А ещё лучше и отдельного юзера для этого дела

 

т.е. еще одного администратора в биллигне и из под него уже создавать, верно? если да то надеюсь найду команду для создания базы, то в денвере в пхпадмине, чет не получилось через консоль((

Опубликовано: (изменено)

а при чем тут администраторы биллинга?

посмотрите данные для входа в консоль БД - логин будет root скорее всего и пароль будет сгенерированый

создаем БД в консоли

спасибо за наставление на путь истинный, попробую потом :)

Изменено пользователем Endr93

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...