Перейти до

Технологічний лінк


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

А теперь пожалуйста подскажите, как можно обойти данное условие и при этом остаться легальным.

Ибо понятное дело, траф себе будешь подавать на частоте кот. у тебя не зарегана, смысл съедать и без того дорогую свою полосу?

Считаю для подобных радио-каналов должно быть отдельное условие регистрации и использования.

Иначе бизнес не ради денег, а ради удовольствия.

Мечтаю заняться нефтетрейдерством, машина цистерна есть, возить могу сам. но денег на вход в бизнес нет, как обойти?
Законы для того и созданы, чтобы их не нарушали, а обходили.

Сдайте свою машину на лом, сами работайте в такси, всё по закону и вы зарабатываете. Обход найден и всё по закону. Вы мне предложили аналогичное решение. Я не пойму вы на чьей стороне?

Здравого смысла. А не поиска как юльничать и обходить законы. Еслиб мне счас на стартапе спросили хочу ли я начать работать в телекоме, однозначно нет.

Или кредит инвестиции покупка лицензии итд, вот такой у меня смысл...

А с учетом прихода на рынок старогового игрока, поверьте многое может измениться.

А эти умеют вычищать свое имущество.

http://m.liga.net/biz/telekom/264089-volya_kupila_besprovodnuu_set_dlya_zapuska_Wi-Fi_po_vsey_strane_.htm

и стимулировать работать всехв одном правовом экономическом поле.

 

 
Если телеком однозначно нет, тогда я сомневаюсь в объективности ваших рекомендаций. Вы просто устали. Отдохните. С наступающим Новым Годом!
А приведённые в вашем примере игроки никогда не будут думать о правилах или законах. Фраза"Телесвит стал единственным акционером компании с уставным фондом 23,6 млн грн."  уже всё решила.
Или мне одному это видно?

 

не сомневайтесь:)

потерянное время.

А вот и новшество, вернее реинкарнация:)

а там скоро и европейские штрафы подтянут.

 

http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site%2Findex&pg=326&language=uk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тобто провайдер по суті навіть теоретично не може мати технологічного лінка?

Вы таки невнимательно читаете.

 

 

Т.е. если у вас линк установлен между вашими офисами и исключительно для связи между вашими офисами (локалка) - вы "технологічні користувачі".

 

провайдер или оператор  - по определению закона не может иметь технологических линков... 

так как он является организацией, оказывающей услуги населению посредством этих же радиочастот..

 

 

это просто баг нашего закона..

Не согласен. Я описал вам ситуацию где оператор/провайдер телекоммуникаций является технологическим пользователем. 

Если задаться целью, то можно даже получить необходимое разъяснение по данному вопросу от НКРЗИ. Но на это надо потратить достаточно много времени, чтобы вывести НКРЗИ на нужную вам трактовку вопроса. А точнее на нужный вам ответ. 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

тобто провайдер по суті навіть теоретично не може мати технологічного лінка?

Вы таки невнимательно читаете.

 

Т.е. если у вас линк установлен между вашими офисами и исключительно для связи между вашими офисами (локалка) - вы "технологічні користувачі".

провайдер или оператор - по определению закона не может иметь технологических линков...

так как он является организацией, оказывающей услуги населению посредством этих же радиочастот..

 

 

это просто баг нашего закона..

Не согласен. Я описал вам ситуацию где оператор/провайдер телекоммуникаций является технологическим пользователем.

Если задаться целью, то можно даже получить необходимое разъяснение по данному вопросу от НКРЗИ. Но на это надо потратить достаточно много времени, чтобы вывести НКРЗИ на нужную вам трактовку вопроса. А точнее на нужный вам ответ.

нет ничего проще:)

http://wirelessua.net/incoming.html

привожу концовку письма.

post-566-0-21221700-1451513168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

тобто провайдер по суті навіть теоретично не може мати технологічного лінка?

Вы таки невнимательно читаете.

 

Т.е. если у вас линк установлен между вашими офисами и исключительно для связи между вашими офисами (локалка) - вы "технологічні користувачі".

провайдер или оператор - по определению закона не может иметь технологических линков...

так как он является организацией, оказывающей услуги населению посредством этих же радиочастот..

 

 

это просто баг нашего закона..

Не согласен. Я описал вам ситуацию где оператор/провайдер телекоммуникаций является технологическим пользователем.

Если задаться целью, то можно даже получить необходимое разъяснение по данному вопросу от НКРЗИ. Но на это надо потратить достаточно много времени, чтобы вывести НКРЗИ на нужную вам трактовку вопроса. А точнее на нужный вам ответ.

нет ничего проще :)

http://wirelessua.net/incoming.html

привожу концовку письма.

ИМХО. Не совсем то, что нужно, но действия ведутся в нужном направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть такое определение (может, пригодится):

телекомунікаційні мережі персонального (особистого) користування телекомунікаційні мережі, що створюються для забезпечення особистих потреб, у яких доступ до ресурсів та обміну даних надається обмеженому колу осіб без права надання телекомунікаційних послуг. До таких телекомунікаційних мереж не належать мережі, які будь-яким чином з’єднують частини телекомунікаційної мережі загального користування або забезпечують резервний канал передачі даних між такими мережами;

Источник: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0201-15

Вот такую фразу нужно указать в обьяснительной записке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое определение (может, пригодится):

телекомунікаційні мережі персонального (особистого) користування телекомунікаційні мережі, що створюються для забезпечення особистих потреб, у яких доступ до ресурсів та обміну даних надається обмеженому колу осіб без права надання телекомунікаційних послуг. До таких телекомунікаційних мереж не належать мережі, які будь-яким чином з’єднують частини телекомунікаційної мережі загального користування або забезпечують резервний канал передачі даних між такими мережами;

Источник: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0201-15

Вот такую фразу нужно указать в обьяснительной записке

Самый главный термин.

До таких телекомунікаційних мереж не належать мережі, які будь-яким чином з’єднують частини телекомунікаційної мережі загального користування

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...