Перейти до

5500 МГц - нормы отклонения.


duster

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Например, есть разрешение на 5500 МГц (ширина полосы - 20 МГц). Слышал, что есть норма отклонения от частоты (то - есть не может быть ровно 5500 МГц). Кто знает, какие есть нормы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия или разрешение на эксплуатацию РЕЗ допустим на 5500 МГц с шириной полосы 20 МГц? (хотя на этот диапазон лицензий не выдают, насколько я знаю, может быть, только технологический линк). Если у вас разрешение на эксплуатацию РЕЗ, в котором указано, что 5500 МГц - это номинал рабочей частоты приема/передачи - то с шириной полосы 20 МГц вы будете занимать диапазон с 5490 по 5510 МГЦ. Вот и вся норма - ну а шаг влево/вправо - уже нарушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5500, насколько я знаю, разрешений не бывает.

Бывает, но это только спецпользователям или воякам. Это их диапазон, вроде бы для радиорелеек вояк. Я бы туда не лез:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия или разрешение на эксплуатацию РЕЗ допустим на 5500 МГц с шириной полосы 20 МГц? (хотя на этот диапазон лицензий не выдают, насколько я знаю, может быть, только технологический линк). Если у вас разрешение на эксплуатацию РЕЗ, в котором указано, что 5500 МГц - это номинал рабочей частоты приема/передачи - то с шириной полосы 20 МГц вы будете занимать диапазон с 5490 по 5510 МГЦ. Вот и вся норма - ну а шаг влево/вправо - уже нарушение.

 

5470 - 5670 - Лицензии Л01 

 

Отклонение допустимое 50 х 10 (-6), т.е. только десяток кГц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лицензия или разрешение на эксплуатацию РЕЗ допустим на 5500 МГц с шириной полосы 20 МГц? (хотя на этот диапазон лицензий не выдают, насколько я знаю, может быть, только технологический линк). Если у вас разрешение на эксплуатацию РЕЗ, в котором указано, что 5500 МГц - это номинал рабочей частоты приема/передачи - то с шириной полосы 20 МГц вы будете занимать диапазон с 5490 по 5510 МГЦ. Вот и вся норма - ну а шаг влево/вправо - уже нарушение.

 

5470 - 5670 - Лицензии Л01 

 

Отклонение допустимое 50 х 10 (-6), т.е. только десяток кГц.

 

Спасибо за ответ! Вот такие цифры я видел, когда мне показывали табличку в Экселе для расчётов нормы отклонения. Вот только цыфры не мог вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...