Перейти до

Каналы от Укртелеком


Рекомендованные сообщения

День добрый. 
Тут людей интересует вопрос: хотят стать оператором в пгт, в связи с этим возник вопрос где брать интернет. 
Первый вариант понятен, рыться до ближайшего города. Далеко и дорого. 
Второй вариант Укртелеком. Собсно он является единственным оператором на данный момент пгт  со своим медленным DSL.
Видел у них на сайте есть 10гб линки. Подойдут ли? Стоит ли? 
Или арендовать у них оптику до ближайшего города? Или канализацию? 
Кол-во абонентов свыше 1000 планируется. Сеть PON

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с телекомом выльется в некислую копеечку это раз, во вторых вообще не факт что вам дадут там что-то. Накой им конкурент? Вы уверены что больше взять негде? Напишите Нас.пункт и возможно будете приятно удивлены. И да, а "люди" сами не могут спросить тут? Почему Вы за них суетитесь? :) Видать и работать так будут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. 

Тут людей интересует вопрос: хотят стать оператором в пгт, в связи с этим возник вопрос где брать интернет. 

Первый вариант понятен, рыться до ближайшего города. Далеко и дорого. 

Второй вариант Укртелеком. Собсно он является единственным оператором на данный момент пгт  со своим медленным DSL.

Видел у них на сайте есть 10гб линки. Подойдут ли? Стоит ли? 

Или арендовать у них оптику до ближайшего города? Или канализацию? 

Кол-во абонентов свыше 1000 планируется. Сеть PON

Дешевле будет взять канал, по оптике у магистралов, если таковые есть в Вашем пгт. На крайняк , на старте ,  берите канал по радио.

Количество абонов будущих, с потолка взяли ? Или проводили реальный соц. опрос ?

ПОН - хорошо, но готовы ли будут абоны платить за переход к Вам от 1000 грн ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с телекомом выльется в некислую копеечку это раз, во вторых вообще не факт что вам дадут там что-то. Накой им конкурент? Вы уверены что больше взять негде? Напишите Нас.пункт и возможно будете приятно удивлены. И да, а "люди" сами не могут спросить тут? Почему Вы за них суетитесь? :) Видать и работать так будут....

Люди, которые интересуются платят, а "кто платит тот и музыку играет". По поводу конкурента, это факт, потому и задал вопрос. А как будут работать, это совсем не мои проблемы, решил помочь разобраться, да и самому интересно

 

 

 

Дешевле будет взять канал, по оптике у магистралов, если таковые есть в Вашем пгт
- а где искать, есть контакты? карта магистралей? 

 

Количество абонов будущих, с потолка взяли ?
- с него самого, смотрели по количеству населения/домов/существующих абонентов на старых телефонных кабелях. По деньгам: тут уже фантазия рекламы, да и укртелеком с альтернативой сильно проигрывают качеством, а аппетиты у людей растут, хочется и быстро и качественно и что бы картинку 4к качать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вы подскажите хотя бы в какой области, а то как можно контактами вам помочь.

Сори) Житомирская обл. 

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%84%D0%BC%D1%96%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5,+%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@50.8707635,27.7722901,13z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x4729463c986d97e9:0x84b5f0efde014a42

 

 

Відредаговано once2go
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю с телекомом выльется в некислую копеечку это раз, во вторых вообще не факт что вам дадут там что-то. Накой им конкурент? Вы уверены что больше взять негде? Напишите Нас.пункт и возможно будете приятно удивлены. И да, а "люди" сами не могут спросить тут? Почему Вы за них суетитесь? :) Видать и работать так будут....

Люди, которые интересуются платят, а "кто платит тот и музыку играет". По поводу конкурента, это факт, потому и задал вопрос. А как будут работать, это совсем не мои проблемы, решил помочь разобраться, да и самому интересно

 

 

Дешевле будет взять канал, по оптике у магистралов, если таковые есть в Вашем пгт
- а где искать, есть контакты? карта магистралей? 

 

Количество абонов будущих, с потолка взяли ?
- с него самого,

 

Прикольный у Вас подход к бизнесу :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году за 500 Мбит транспорта- 11500 грн. просили. Но тех.условия получить от УТ это уже совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В прошлом году за 500 Мбит транспорта- 11500 грн. просили. Но тех.условия получить от УТ это уже совсем другая история
- это транспорт УТ? Фигасе

 

Прикольный у Вас подход к бизнесу
- У некоторых просто есть мышление: вот открою бар, все бизнесмен. Только к сожалению весь интертеймент на этом заканчивается, бары плодятся, народ спивается, прибыль идет на спад. Не подумайте что я считаю что интернет придет и все решит, просто он не так "убивает" платежеспособность клиента, местами даже поднимает. А людям которые только недавно отошли от эры кнопочных телефонов и услышали про скайп и вайбер, альтернатива заработка кроме как на спаивать людей очень даже понравилась. Вот потому им нужен пинок, от чего отталкиваться, а все остальное приложиться. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 Благодарствую. То что нужно. Жалко только что карты за 12 год, по ним даже, есть надежда, что до ближайшего узла расстояние около 50км, это по дорогам. Есть предположения сколько будет стоить прокладка ветки на это расстояние? 

 

Відредаговано once2go
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Благодарствую. То что нужно. Жалко только что карты за 12 год, по ним даже, есть надежда, что до ближайшего узла расстояние около 50км, это по дорогам. Есть предположения сколько будет стоить прокладка ветки на это расстояние?

Думаю у вас столько нет денег. А если и есть то рекомендую вам открыть таки бар/магазин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Благодарствую. То что нужно. Жалко только что карты за 12 год, по ним даже, есть надежда, что до ближайшего узла расстояние около 50км, это по дорогам. Есть предположения сколько будет стоить прокладка ветки на это расстояние?
Думаю у вас столько нет денег. А если и есть то рекомендую вам открыть таки бар/магазин.

 

Не сочтите за грубость, но так думать вредно. К тому же "таких денег" это не предметный комментарий. Мы же здесь не в мой карман заглядываем, а пытаемся определить сумму затрат.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю у вас столько нет денег.
- вот к примеру товарищ говорит нету таких денег.
Я люблю считать "сферических коней в вакууме", так вот:

 

В прошлом году за 500 Мбит транспорта- 11500 грн. просили.
 - 11500 грн аренда 500 мбит
Мой предполагаемый участок 50 км * 1000 = 50 000 метров. По стандартам ЛЕП, опоры у нас ставят чз 50 метров(ну плюс/минус). Форум пишет что аренда одного столба 10 грн. То есть 50 000 / 50 * 10 = 10 000 грн - аренда столбов на участке в месяц. Теперь возьмем тарифы от укртелекома, для данного населенного пункта
тариф составляет 140грн на месяц (максимальная скорость, дай Бог что бы он до 10мбит дотягивал). 10 000 / 140 = 71.4... абонента перекрывают расходы аренды опор. Покупаем кабель, ну худобедный, 16 мод, за 20 грн/м. 50 000 * 20 = 1 000 000 грн обойдется кабель. 1000000 / 140 = 7143 - абонента нужно что бы перекрыть расходы по кабелю одним плетежем. Берем мою абстрактную свору абонентов с 1000 человек и отнимаем занятых(те которые покрывают аренду), получаем 928,6 абонента . 7143 / 928,6 = 7.69. То есть за ~8 месяцев перекрывается стоимость кабеля.
Понятно что цифри очень абстрактные, но имеют намного больше значения чем:

 

Думаю у вас столько нет денег.

То есть если для кого то "нет столько денег" то для кого то это отказаться от покупки нового рендж ровера в пользу вклада в  собственный бизнес. Опять таки повторюсь, цифры абстрактные так же как и ренж ровер.      
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предполагаемый участок 50 км * 1000 = 50 000 метров. По стандартам ЛЕП, опоры у нас ставят чз 50 метров(ну плюс/минус). Форум пишет что аренда одного столба 10 грн. То есть 50 000 / 50 * 10 = 10 000 грн - аренда столбов на участке в месяц. Теперь возьмем тарифы от укртелекома, для данного населенного пункта

тариф составляет 140грн на месяц (максимальная скорость, дай Бог что бы он до 10мбит дотягивал). 10 000 / 140 = 71.4... абонента перекрывают расходы аренды опор. Покупаем кабель, ну худобедный, 16 мод, за 20 грн/м. 50 000 * 20 = 1 000 000 грн обойдется кабель. 1000000 / 140 = 7143 - абонента нужно что бы перекрыть расходы по кабелю одним плетежем. Берем мою абстрактную свору абонентов с 1000 человек и отнимаем занятых(те которые покрывают аренду), получаем 928,6 абонента . 7143 / 928,6 = 7.69. То есть за ~8 месяцев перекрывается стоимость кабеля.

Понятно что цифри очень абстрактные, но имеют намного больше значения чем:

То есть если для кого то "нет столько денег" то для кого то это отказаться от покупки нового рендж ровера в пользу вклада в  собственный бизнес. Опять таки повторюсь, цифры абстрактные так же как и ренж ровер.

7к абонентов. 8месяцев, пгт, подключение от 1к грн на данный момент....абсолютно без опыта, имея конкурента... сеть спроектируется,построиться,настроится и запустится сама, как и абоненты которые сами себя подключат... зарплаты я так понимаю платить вы не собираетесь :), транспорт вам в поля тоже не нужен :) ню-ню - неплохой бизнес-план. начинайте строиться....

 

ПС: боюсь мало ренжа будет "некупить"... придется еще что-то придумать "некупить" а потом возможно и что-то продавать придет время когда начнете :)

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто считать на пальцах не зная всех затрат и стоимости. Не с такими расчетами лучше уж заняться чем нибудь другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7к абонентов. 8месяцев, пгт, подключение от 1к грн на данный момент....абсолютно без опыта, имея конкурента... сеть спроектируется,построиться,настроится и запустится сама, как и абоненты которые сами себя подключат...

"Чув дзвiн, та не знаю де він", это о Вашем комментарии, ну да ладно
Есть у нас такая нехорошая черта, обгадить все что видно на поверхности своими возмущениями и недовольствами, поиграть мускулами, дескать смотрите какой он я, а ты вот щенок беззубый, и с самодовольной рож.. лицом удалится восвояси. Это да, это мы можем.

 

Да просто считать на пальцах не зная всех затрат и стоимости.
- вот вы делаете ремонт дома, вы просчитали затраты и стоимости, и тут бах, доллар подскочил в два раза, что сожжете квартиру? Нет, подождете, найдете деньги, на крайняк начнете делать не все комнаты а только часть. 
В общем, если есть предметные комментарии, милости прошу, а нет, извольте остаться при своем мнении. 

P.S: для непонятливых прошу: а) изучить вопрос б) отвечать по теме - делал у себя то то то, обошлось примерно в такую то сумму  - таким образом реально поможете, а вот это нытье, это не интересно. Я понимаю, форум, где же еще языки почесать, но большинство комментариев отдаляются от темы.  Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старые добрые времена когда доллар был еще по 8 а то и меньше работы стоили около 30 грн/метр. У вас по прямой 50 км? Считайте на 75-90 км - в реале получится так. Ну а кабель, трубка для задувки, все комплектующие уже сами подсчитайте. О разрешениях пока молчу, что-бы совсем настроение не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем Вам помочь? Понимаете, тут пытаются сказать - что оно того не стоит. В нынешних реалиях это захоронение денег. Вы так прикинули что это 1000 абонов, поверьте, хрена лысого. Никто к вам в кошелек не заглядывает, а вот у людей бабла нет, и никто не кинется подключаться.... Будете затраты отбивать дольше чем срок эксплуатации оптики которую кинете в 50 км. И так по кругу. Просто при текущих раскладах оно не рентабельно вообще,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголят камрады, если есть лишние деньги отдай детской больнице, или купи необходимое оборудование сам и подари чтоб убрать возможность распил откат занос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

- вот вы делаете ремонт дома, вы просчитали затраты и стоимости, и тут бах, доллар подскочил в два раза, что сожжете квартиру? Нет, подождете, найдете деньги, на крайняк начнете делать не все комнаты а только часть.

 

проблема в том, что проект нужно делать на весь НП и строить нужно сразу все. и магистраль наружу и магистраль внутри НП. не получится как с квартирой - вещи совершенно разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит воспринимать посты как "Мы тут старожилы а ты щенок беззубый" за всех не скажу, но многие тут тянут эту ношу потому что оно уже есть и построено было не вчера, и абонбаза уже есть а выхлопа нет. Как старый чемодан и нах не нужен и выбросить жалко. Еще нужно понимать такую вещь как - нельзя построить один раз и навсегда.... постоянно придется вкладывать и усовершенствовать то что построили, а это оттягивает черту отбивания денег, не говоря уже о доходности данного предприятия... Ну вам решать конечно - мнение остальных вы услышали.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии конкурента, кроме УТК - можно даже и НЕ начинать. Конкурент сделает ВСЕ чтобы удержать свою абон.базу.

Вы же не будете подключать бесплатно+год бесплатного инета ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...