Перейти до

Революция в мире WiFI от создателя Фейсбук!


Рекомендованные сообщения

Марк Цукерберг открывает новый бренд - компанию Network Future Technology, которая будет производить беспроводное сетевое оборудование. Информация о проекте была обнародована на последней конференции агентства стартапов TechCrunch. Миллиардер и раньше создавал проекты, связанные с интернетом, а теперь, видимо, решил заняться этим вплотную.

network-future-technology.jpg

 

Но просто новым брендом сейчас уже никого не удивишь. Гораздо интереснее  - какие технологии планирует применять компания в производстве, каков будет ценник устройств, и какое оборудование будет выпускать.  
 
На данный момент известно, что Цукерберг решил использовать для передачи данных наработки Никола Теслы по беспроводной передаче электроэнергии,  в том числе через землю (для этого Тесла построил действующую установку и довольно удачно провел несколько экспериментов, информацию можно найти в Википедии).
 
В результате анонсирована новая технология ThroughTheEarth™, благодаря которой беспроводной сигнал не просто не "заглушается" препятствиями и неровностями земного рельефа, а наоборот - немного усиливается благодаря колебаниям материи. Усиление зависит от структуры и материала препятствий.  
 
И это отличная новость - теперь не нужно беспокоиться о наличии прямой видимости для строительства беспроводной магистрали!
 
Первая РРЛ Network Future Technology - дальность ОТ 200 км

Экспериментальная РРЛ от Network Future Technology презентуется как  устройство с рекордно высокой пропускной способностью - 8,8 Гигабит/сек и дальностью - от 200 км.  

proekt-zuckerberga.jpg

Учитывая новую технологию, дальность, в принципе, неудивительна - ведь если убрать искривление земной коры и другие преграды на пути сигнала, даже обычные Rocket M5 с RocketDish 5G-30 могли бы выстрелить более чем на 200 км, благо запаса мощности и усиления антенны хватает. Чтобы убедиться в этом, достаточно проложить радиотрассу на сервисе https://airlink.ubnt.com, представив, что точки доступа установлены очень высоко - т. е. когда сигналу не мешает кривизна земной поверхности. А новые устройства, похоже, можно будет устанавливать достаточно низко - и это не будет мешать передаче.

link.jpg

А вот каким образом удалось достигнуть столь высокой пропускной способности - пока загадка.

Также пока неизвестен ценник устройства. Но, учитывая демократичность основателя Фейсбук, надеемся, что он будет в разумных пределах.

А не закончится ли все опять "Тунгусским метеоритом"?

Странно, что на конференции TechCrunch этот вопрос не был задан - видимо, потому что западный мир не был затронут этим феноменом. Между тем среди версий Тунгусской катастрофы есть взрыв в результате экспериментов Теслы по беспроводной передаче электричества. В данном случае мы имеем дело с беспроводной передачей данных, а не электроэнергии, поэтому возможно, такие последствия маловероятны, но кто знает?

На картинке - размер области поражения Тунгусской катастрофы.

tunguska.jpg

Кроме того, нельзя быть уверенным в том, что под маркой безобидной технологии передачи данных не скрывается что-то иное. Например, возможность осуществления направленного взрыва, источник которого невозможно установить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то я бы обратил внимание на создание на базе асфальта сверхпроводника и использовал бы как основу создания всемирной высокоскоростной сети, покрывающей всю территорию нашей планеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нас поделят на чатлан и поцаков и как в бестселлере "Обитаемы остров" будем мы зомби  Цукенфейлеров !
Ку или не КУ - дядя Вова ?

Відредаговано goooosy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то я бы обратил внимание на создание на базе асфальта сверхпроводника и использовал бы как основу создания всемирной высокоскоростной сети, покрывающей всю территорию нашей планеты.

Лучше б на базе асфальта создали нормальные дороги по стране, особенно трассы по Днепропетровской области ;)...

Відредаговано lemosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование метода и изобретения Никола Тесла 1891г не опасно в смарт -карт,чипах  . При использовании его метода   для беспроводных коммуникаций при передаче электро-маг  энергии на большие расстояния и в диапазонах от УКВ до СВЧ  -это хуже чем дороги в Днепре или Харьков -Сумы.                                             В 2016  не кто не знает сколько педатчиков в Украине :ФМ радиостанций,ТВ,CДМА.3G,РРЛ, мобильных тлф.        Мощность излучения (ОБЛУЧЕНИЯ) всех передающих антен  складывается ! С учетом  направления , высоты,  растояния  установки антен . И это будет охрененно влиять на здоровье людей--  революция. Придется одевать свинцовую одежду. А трусы -точно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...