Перейти до

Оборудование для стабильного линка


yurako

Рекомендованные сообщения

Нужно сделать линк стабильный линк ~1км, скорость не ниже 20Мб(чесныых), и чтобы к не лазить(типа иногда рэбутнуть или что-то в этом роде).

ЗЫ Будут транслироватся видеопотоки (система видеонаблюдения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно сделать линк стабильный линк ~1км, скорость не ниже 20Мб(чесныых), и чтобы к не лазить(типа иногда рэбутнуть или что-то в этом роде).

ЗЫ Будут транслироватся видеопотоки (система видеонаблюдения)

2 точки D-Link 2100AP в режиме моста и 2 Антенны по 15-20Дб. Ну и прямая видимость конечно. Это все чот вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно сделать в Днепре - 300-400$, и я берусь за работу. 20мегабит получиш. Могу оптику положить но єто уже будут другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать могу и сам, что и буду делать. Антенны как себя показывают решётки? если постаратся на биквдах(самодельных) результат желаемый будет(руки на месте)?

ЗЫ Насчёт юстировки, похожа на технику настройки спутниковых?

ЗЫЫ На таком расстоянии есть ли смысл делать из ДЛинка БлюЛинк, по личному опыту на 250м результат был неважный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- тарелку на спутник тяжелей настраивать

- на 2 км работает две D-link 2000AP

 

Кстати заметочка! Одна из точек чето начала глючить - работает-работает и по непонятным причинам линк пропадаенет. Пока её не ребутнеш не появляется. Она не виснет, потому что захожу на ней на 80 порт и ребутаю.

В чем прикол?

А вот Planet WAP 4000 стоят уже 2-й год. Как поставил, ниразу там еще не лазил!!!! тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ну конечно!, как раз на двл2100 Вы 20 мегабит честных и получите :)))

У меня белые блюбоксы стоят - 12 мегабит со скрипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, ну конечно!, как раз на двл2100 Вы 20 мегабит честных и получите :)))

У меня белые блюбоксы стоят - 12 мегабит со скрипом.

Главное руки получить правильные в свое распоряжение :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние 1.2 км, 2 ДЛинка 2100 перепрошитых прошивкой от Вектора. Антенны - облучатели от Веткора + зеркало 0.9. Скорость 20-25 мегабит (мерял iperf). Разброс по скорости видимо из-за того, что с одной стороны антенна находится на мачте которая закреплена не самым лучшим образом и в сильный ветер ее трясет. Насчет стабильности нареканий нет. По этому радио-мосту валится приличное количество флуда - arp broadcast, ip broadcast, netbios, etc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как насчет 20 или 12 мегабит, а у меня когда я лик настроил при тесте фильм в 700 метров за 7 минут скачался!

Кто не верит приезжайте в гости покажу (за деньги) :)

 

А вот прошивать Д-линки на такое расстояние не вижу смысла!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...