Перейти до

Кто знает как правильно называется и где купить?


Рекомендованные сообщения

Ситуация думаю стандартная - в оптическую патч-панель вставляется патч-корд оптический и примерно через пол-года/год патч-корд возле основания (вход кабеля в разъем) под собственным весом практически сгибается под углом 90 градусов. Соответственно либо ломается либо тушиться сигнал. Когда то видел в инете что есть защита на патч-корды эти в виде пластиковых лотков по которым хвост плавно сгибается. Вот не могу найти такие. Может кто знает как они правильно называются и где купить можно.

Единственное нашел картинку на сайте ЕТТ с их видом - не совсем видно но суть думаю поймут те кто сталкивался с этим

DSC_7627-1-100x80_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оргонайзеры не пробовали использовать? 

на патча-панелях можно использовать FC 

а так, шкаф 240+ волокон, чувствует себя отлично и полет 4 года если использовать

 

одф

органайзер

одф

одф

органайзер

одф 

одф

органайзер 

свич

свич

органайзер

и.т.п 

органайзеры от 100 грн стоят, за то поставил и забыл, главное все правильно уложить.

да и не забываем чистить пигтейлы  \ адаптеры хотя бы 1 раз в год 

http://iron-harry.ua/tovar/63137/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Оргонайзеры не пробовали использовать? 

на патча-панелях можно использовать FC 

а так, шкаф 240+ волокон, чувствует себя отлично и полет 4 года если использовать

 

одф

органайзер

одф

одф

органайзер

одф 

одф

органайзер 

свич

свич

органайзер

и.т.п 

органайзеры от 100 грн стоят, за то поставил и забыл, главное все правильно уложить.

да и не забываем чистить пигтейлы  \ адаптеры хотя бы 1 раз в год 

http://iron-harry.ua/tovar/63137/

 

Я понимаю что вы умный но мы тоже не дураки. 

 

 

p.s. 240 волокон - мелко плаваете. 960 волокон в шкафу самое то.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация думаю стандартная - в оптическую патч-панель вставляется патч-корд оптический и примерно через пол-года/год патч-корд возле основания (вход кабеля в разъем) под собственным весом практически сгибается под углом 90 градусов. Соответственно либо ломается либо тушиться сигнал. Когда то видел в инете что есть защита на патч-корды эти в виде пластиковых лотков по которым хвост плавно сгибается. Вот не могу найти такие. Может кто знает как они правильно называются и где купить можно.

Единственное нашел картинку на сайте ЕТТ с их видом - не совсем видно но суть думаю поймут те кто сталкивался с этим

DSC_7627-1-100x80_c.jpg

Называется "Разъем LC с хвостовиком, изогнутым под углом 90°"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Организатор для самых жадных - стальная (3-4 мм) проволока, изогнутая таким °|________|° вот образом и со скрученными в петельки концами. Крепить в стойке возле панели за эти петельки под болты с шайбой.

Пачкорды можно подвешивать к этому организатору обычными полузатянутыми стяжками.

И никуда не будет падать.

 

Если организаторы не нравятся - усадите на пачкорд термоусадку (но греть без фанатизма). Угол изгиба уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...