Перейти до

Посоветуйте ОС для веб сёрфинга c многобраузерностью


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

в конце статьи написано - никакой разницы..

Друг. Ты бредишь похмелись.

Posted Images

Ну у ТСа вполне определенная задача, почему бы не воспользоваться этим 'мастдаем'?

ну я выразил лишь ИМХО :)

конечно если задачу оправдывает - то почему бы и нет

я лишь имел в виду для повседневного использования в быту)))

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, продолжим бесплатное образование.

attachicon.gifopera.png

В хроме и в опере открыто по 10 вкладок local.com.ua

Хром скушал 1.2Гб в 16 процессах, опера - 190мб 1 процессом.

 

Для "знатоков" - оперу нужно использовать не последнюю(она является хромом с другим названием), а оригинальную, со своим движком, версий 12.хх

 

Так что ТСу - попробуйте банально старую оперу.

так ты дорогой пиши полностью все, а не отрывками...

откуда нам недотесам знать какую оперу ты юзаешь! а то что старая опера не со всеми сайтами может корректно работать тебя походу не заводит...

 

но специально для тебя - специфика задач ТС если ты бы удосужился почитать, старая опера не удовлетворит... 

с начало разберись что требуется ТС, а потом предлагай...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>с начало разберись что требуется ТС, а потом предлагай...

Странно

Человек предложил свой вариант решения

Может он не сработает, но почему бы не попробовать

Лично я вижу правильно заданное направление по крайней мере

 

При этом как для айтишников тоже смешно просить точные версии и тд

Советчик не обязательно должен все разжевать, лично у меня для проверки поиск этого занял меньше минуты

 

Или ожидания что советчик должен еще и приехать и все настроить своими руками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для умников - каждую вкладку процессом запускает только хром, отсюда и потребление памяти. Опера так не делает.

нова віндова опера робить так само - одна вкладка на один процес

бо має фактично той самий рушій що й хром :(

 

ок по чем нынче щас DDR2 800я на 4 гига одной плашкой?

 

300 грн на olx

 

где такие цены ? вот купил два дня назад 2гига 800 по 330грн/планка

 

http://olx.ua/uk/obyavlenie/ozu-ddr2-4gb-pc2-6400-800mhz-amd-operativnaya-pamyat-IDhAU5v.html#2d0c685f91;promoted

http://olx.ua/uk/obyavlenie/pamyat-ddr2-ddr3-4gb-amd-v-nayavnost-IDeteta.html#2d0c685f91;promoted

http://olx.ua/uk/obyavlenie/operativnaya-pamyat-kingston-ddr2-800-4096mb-pc2-6400-kvr800d2n6-4g-IDhKnum.html#2d0c685f91

 

і так далі. там досить немало пропозицій.

в минулому році курс як менший був, я купив 8 гіг ще дешевше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано - тільки під AMD... Того вона і дешевше

а зачем читать, лучше написать...

по факту для АМД 4гига по 250грн потолок стоит... по 100ке на 2гига...

а вот интел 4ки по 700грн минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кстати, чтоб серфить с комфортом выносите Cache браузера в RAMDisc.

Вот хорошая статья по сабжу : http://rapidsoft.org/articles/softtuning/item/126-ram_disk_practice

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтоб серфить с комфортом выносите Cache браузера в RAMDisc.

Вот хорошая статья по сабжу : http://rapidsoft.org/articles/softtuning/item/126-ram_disk_practice

в конце статьи написано - никакой разницы..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

 

 

А вы пробовали использовать RAMDisk? Если нет, то не делайте дебильных заключений. Почему вы рекомендуете SSD, а не  HDD на 5400?

Вы откройте мониторинг ресурсов, и посмотрите на диск, когда 30 вкладок откроете. Вспомните потом, какая память самая быстрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз поставил 12 оперу в рам диск, реально шустро работает. пдфки на пару сотен метров плавно скролятся. Гугль доки массивные тоже пашут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

 

 

А вы пробовали использовать RAMDisk? Если нет, то не делайте дебильных заключений. Почему вы рекомендуете SSD, а не  HDD на 5400?

Вы откройте мониторинг ресурсов, и посмотрите на диск, когда 30 вкладок откроете. Вспомните потом, какая память самая быстрая.

 

друг не поверишь я с этим знаком не по наслышке!

рамдиск еще подох при его зарождении, ссд щас прекрасно компенсируют нехватку оперативки (таки выбор или за 500грн на 4гига ддр3 или за 1000грн на 60гиг ссд)

 

если с этим дел не имели то лучше промолчите! интернет теоретиков и так хватает...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

 

 

А вы пробовали использовать RAMDisk? Если нет, то не делайте дебильных заключений. Почему вы рекомендуете SSD, а не  HDD на 5400?

Вы откройте мониторинг ресурсов, и посмотрите на диск, когда 30 вкладок откроете. Вспомните потом, какая память самая быстрая.

 

друг не поверишь я с этим знаком не по наслышке!

рамдиск еще подох при его зарождении, ссд щас прекрасно компенсируют нехватку оперативки (таки выбор или за 500грн на 4гига ддр3 или за 1000грн на 60гиг ссд)

 

если с этим дел не имели то лучше промолчите! интернет теоретиков и так хватает...

 

Вы как-то не заметно так перешли на ты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXX а ты старый коммуняка шоле? для которого обращение в интернете на "ты" равносильно измене партии?

еще начните выяснять как в инете писать собеседнику... 

 

ИМХО - хочу "ты" хочу "вы" пишу, это личное каждого...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MAXX а ты старый коммуняка шоле? для которого обращение в интернете на "ты" равносильно измене партии?

еще начните выяснять как в инете писать собеседнику... 

 

ИМХО - хочу "ты" хочу "вы" пишу, это личное каждого...

 

 

 

Вспомнился анекдот в тему

гопник в подворотне 

-ты шо Бл# интелигент нах%# внатуре?

-нет что вы простите, такое же быдло как и вы.

А как писать это действительно ваше личное дело, а мое уже решать как относиться к вашим постам. 

ПС, для меня общение в интернете ничем не отличается от общения в реале, я часто по инету решаю и финансовые и бизнес вопросы и тыкать незнакомым людям это моветон(погуглите потом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

MAXX а ты старый коммуняка шоле? для которого обращение в интернете на "ты" равносильно измене партии?

еще начните выяснять как в инете писать собеседнику... 

 

ИМХО - хочу "ты" хочу "вы" пишу, это личное каждого...

 

 

 

Вспомнился анекдот в тему

гопник в подворотне 

-ты шо Бл# интелигент нах%# внатуре?

-нет что вы простите, такое же быдло как и вы.

А как писать это действительно ваше личное дело, а мое уже решать как относиться к вашим постам. 

ПС, для меня общение в интернете ничем не отличается от общения в реале, я часто по инету решаю и финансовые и бизнес вопросы и тыкать незнакомым людям это моветон(погуглите потом).

 

таки вы забыли еще один анекдот:

-не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

 

 

А вы пробовали использовать RAMDisk? Если нет, то не делайте дебильных заключений. Почему вы рекомендуете SSD, а не  HDD на 5400?

Вы откройте мониторинг ресурсов, и посмотрите на диск, когда 30 вкладок откроете. Вспомните потом, какая память самая быстрая.

 

друг не поверишь я с этим знаком не по наслышке!

рамдиск еще подох при его зарождении, ссд щас прекрасно компенсируют нехватку оперативки (таки выбор или за 500грн на 4гига ддр3 или за 1000грн на 60гиг ссд)

 

если с этим дел не имели то лучше промолчите! интернет теоретиков и так хватает...

 

 

Друг. Ты бредишь :) похмелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ну разницы не какой - зато может самовнушение и секас с выносом удовлетворят...

 

ежели нет ресурсов на начинку, то тогда только некрофилия

 

ежели есть возможность абгрейда железа, то минимум Е5405, 4гб оперы, 60гиг ССД и семерка, с хромом 30+ вкладок удовлетворя самую блондинистую блонду...

 

 

А вы пробовали использовать RAMDisk? Если нет, то не делайте дебильных заключений. Почему вы рекомендуете SSD, а не  HDD на 5400?

Вы откройте мониторинг ресурсов, и посмотрите на диск, когда 30 вкладок откроете. Вспомните потом, какая память самая быстрая.

 

друг не поверишь я с этим знаком не по наслышке!

рамдиск еще подох при его зарождении, ссд щас прекрасно компенсируют нехватку оперативки (таки выбор или за 500грн на 4гига ддр3 или за 1000грн на 60гиг ссд)

 

если с этим дел не имели то лучше промолчите! интернет теоретиков и так хватает...

 

 

Друг. Ты бредишь :) похмелись.

 

таки уже пьян - не спорю... но лучше оторвись от инета и перейди к практике...

если у тебя старый 775 сокет с парой гигов оперы о каком рамдиске ты бредишь? ежели на 775 сокет 2 по 2гига стоит 600+ грн какой резон ее брать и строить рамдист на 2 гига? ты ваще в железе, во флеше и в данных сайтах шаришь такое предлагать? скорость рамдиска, да ты однозначно с будущего ибо система должна иметь баланс, вот ссд и дает баланс системе, парой даже показывает что проц тормозит...

как говорится перестать читать бредовые статейки, а переходи к практическому освоению той бредятины что пишут... кстати на заборе тоже много чего пишут!

 

по поводу мониторинга ресурсов в диспетчере, хром выжирает около 3,5гб оперы при 30 вкладках, и 50% ресурса Е5405 проца, при этом на ссд стоит кеш в 8гиг, дискамфорта ноль, флеш отрабатывает на все 100%, тормозов нет - чаво еще надо?

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведаю свою историю  - был проц  2,4 коре 2 дуо + 4 гига оперы 1066 + обычный ндд с 32мб кеша + винда 7 х64 - и при +10-15 закладок в опере или хроме  были ну жуть тормоза  ... купил  проц е5450  - чуть повеселей стало, но все равно тормозило  - если на одной с 15-20 закладок смотрел НД фильм... поставил ssd  и  оО - чудо  настало - тормоза исчезли даже при выключеном  файле подкачке.... так что  неважно какой модный проц  -  почти все упирается в обычный финт а не в проц 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все упирается в обычный финт а не в проц

Нет, все упирается в понимание что тормозит и как это исправить.

У меня на рабочей машине стоит Pentium E двухядерный под s775 и 4gb DDR2. Никаких тормозов и чудес с 30 вкладок хрома, вплоть до полного окончания памяти и ухода системы в своп.

Винт какой-то древний сигейт на 500Гб из серии для бытовой техники(какой был такой воткнули).

 

Лечатся "тормоза винды"(фактически - излишнее использование свопа) элементарно, парой строк в реестре. И покупать SSD для этого маразм.

Еще больший маразм бороться с нехваткой оперативки установкой быстрого винта. Не хватает памяти - добавь, а не меняй винт чтоб свапало быстрее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. для ускорения именно дисковых операций у меня ВЕЗДЕ торчат флешки с активированным ready boost.

И оно работает, приложения стартуют мгновенно, и даже в игрушках загрузка уровней ускоряется многократно :)

Пока играл в варгейминовские кораблики это было максимально ощутимо, без флешки бой грузился минуту и не всегда успевал к началу(напомню, PentiumE, 4gb и древний винт), с ней - 20 секунд и попадаю в начало отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лечатся "тормоза винды"(фактически - излишнее использование свопа) элементарно, парой строк в реестре.

     Можно об этом поподробнее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лечатся "тормоза винды"(фактически - излишнее использование свопа) элементарно, парой строк в реестре.

     Можно об этом поподробнее?

 

http://www.windxp.com.ru/articles37.htm

Нужны DisablePagingExecutive и LargeSystemCache, с включенными опциями винда работает так же шустро, как будто в настройках отключен свап.

Но при необходимости таки свапить может, а не начинает закрывать приложения с варнингом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від SVL
      Помогите выбрать ОС для домашнего сервера, сейчас стоит Windows server 2003, хочу собрать так сказать резервный сервер на более слабом железе. Железо уже есть в виде тонкого клиента с процом 400мГц и 128МБ памяти, диск флеш на сколько то там гб для ОС и жд для бекапа.
      Требуемый функционал:
      DHCP
      DNS
      NAT
      VPN
      Файл сервер (samba, ftp и пр.)
      Веб сервер
      Удаленный доступ(веб морда не обязательно но желательно)
      Принт сервер(возможно)
      Также требуется чтобы легко можно было реализовать такие вещи как создание бекапа сетевых папок на внутренний жд. а также отключение раздачи адресов по DHCP, службы DNS и прочего если в сети пингуеться основной сервак, а так же их включение если сервак перестал пинговаться.
    • Від hidetalant
      Технические характеристики:
       
      Краткие характеристики Pro, 64-bit, Rus, 1pk DVD, SP1
      Производитель Microsoft
      Модель Windows 7
      Артикул FQC-04673
      Класс товара Операционные системы
      Версия Professional
      Разрядность ОС 64-bit
      Язык Русский
      Носитель 1 pack DVD
      Дополнительно SP1
      Тип лицензирования OEM
       
      Распечатана. Не активирована. Наклейка с кодом на месте, не снималась.
      В наличии 2 шт.
       
      Цена -- 1800 грн. ШТ.
       
      Связь : ЛС или т. О97-ЗОб-72-75, О95-б42-22-38

×
×
  • Створити нове...