Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

всем привет,такая проблема случилась с рокет м5,проподает пропускная такое чувство глючит лан,ребут решают проблемы,,,,че за глюк кто сталкивался?

Опубліковано:

обрыв одного из проводов передачи данных, на короткой линии работает и на трех, вместо четырех, подгорание сетевухи (с любой стороны, или рокет или порт свича, компа) проверяем при помощи тестера и ноута, в ноуте принудительно полу-(или полный) дуплекс но на 10 мбит, если работает стабильно - глюки на чипе рокета... ребут решал проблемы но не на долго... от минут до часа... (рокет был на 2.4ггц но не думаю что это критично)

Опубліковано:

не буду плодить еще одну тему напишу здесь,есть буллет м2 он сразу входит в режим загрузки,шьется через тфтп, перегружается и опять в режиме загрузки,он умер или восстанавливается?

Опубліковано:

Зажат ресет (кнопка сброса и все до самого проца), у меня был случай ножка на проце внутри оборвалась ресетовая пришлось менять проц.

Опубліковано:

 

 

Зажат ресет (кнопка сброса и все до самого проца), у меня был случай ножка на проце внутри оборвалась ресетовая пришлось менять проц.
  даже и не подумал бы.... все может быть, обычно ресет нолем делается, но хз как там у них... тем более этот ресет не ресет а вход прерывания ))
Опубліковано:

ресет расковырял еще давно, проблема значит с флэхой, есть девайсы после грозы можно оттуда чет выпаять,  или спроцом эзера зависима флэха?

Опубліковано: (відредаговано)

 

Зажат ресет (кнопка сброса и все до самого проца), у меня был случай ножка на проце внутри оборвалась ресетовая пришлось менять проц.
  даже и не подумал бы.... все может быть, обычно ресет нолем делается, но хз как там у них... тем более этот ресет не ресет а вход прерывания ))

 

Не помню на какую ногу приходит ресет но он должен быть подтянут к + если этого нет то происходит сброс, надо на проце измерить нога процессора относительно минуса имеет хоть какое то сопротивление и есть ли подтяжка к + присутствие напряжения.

Відредаговано ur3abt
Опубліковано:

В принципе любого "проца" заложено что нога висящая "в воздухе" имеет логическую единичку... это как основа.  Дальше решает все схемотехника, может быть подтяжка к нолю, может наоборот, может сама по себе держать непонятное состояние "Z" и ловить наводку от непонятно чего ))) Но по умолчанию "единичка должан быть не менее 25 процентов от питания. Если плавает то будут глюки.

  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...