Перейти до

ZTE ZXA10 C220


desmond

Рекомендованные сообщения

Вітаю! Колеги допоможіть, будь ласка, з першим запуском даної залізяки, можливо в когось є мануал по самому підключенню живлення та системи охолодження ОЛТа, дякую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітаю! Колеги допоможіть, будь ласка, з першим запуском даної залізяки, можливо в когось є мануал по самому підключенню живлення та системи охолодження ОЛТа, дякую!

Мануал

SJ-20121106093924-005-ZXA10 C220 (V1.2.3) Optical Access Convergence Equipment Cabinet Installation Guide_475832.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вітаю! Колеги допоможіть, будь ласка, з першим запуском даної залізяки, можливо в когось є мануал по самому підключенню живлення та системи охолодження ОЛТа, дякую!

Мануал

 

Дуже дякую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нової теми плодити не буду, запитаю тут...

Хочу глянути на олті на авторизовані ону, а мені видає помилку в команді, по всіх манах пройшов у всі одне і теж, може щось підскажете, дякую!

 
Welcome to ZXAN product C220 of ZTE Corporation
************************************************
 
ZXAN#show gpon onu uncfg gpon-olt_0/1/1
                         ^
% Invalid input detected at '^' marker.
ZXAN#
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт всім! Підкажіть, будь ласка, запустив службу ssh на голові, через pytty з віндової машини авторизується без проблем, з FreeBSD та Linux зависає на підключенні після цього пропадає доступ по ssh та telnet до голови, в чому може бути причина? нижче ман по якому налаштовував

 

ZXAN(config)#ssh server enable

ZXAN(config)#ssh server only

ZXAN(config)#ssh server authentication mode radius

ZXAN(config)#ssh server authentication type pap

ZXAN(config)#ssh server version 2

ZXAN(config)#ssh server authentication ispgroup 2

ZXAN(config)#radius authentication-group 2

ZXAN(config-authgrp-2)#server 1 х.х.х.х key zte

ZXAN(config)#show ssh SSH configuration:

SSH enable-flag configuration : enable SSH version :

ver2.0 SSH only configuration : enable SSH init server key :

disable SSH auth radius isp-groupid : 2

SSH auth mode : radius SSH auth type : pap

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  управления железкой , которая может проварить более 1000 пользователей ЗТЕ реализовал Netnumen , с помощью которого можно иметь как доступ к консоли так и с помощью форточек не напрягаясь рулить и мониторить кучу железок от ЗТЕ  , а не только этот ОЛТ .  Почему бы вам не воспользоваться таким преимуществом .   Консолька это замечательно , но у ЗТЕ конфиг олта разбит на две части -  конфиг виртуальных портов в одной секции , конфиг эзернет портов в другой секции .  Если на голове под 1000 пользователей то можно и замахаться в консоли рулить ..... Ибо размер этого конфига большой просто напросто . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  управления железкой , которая может проварить более 1000 пользователей ЗТЕ реализовал Netnumen , с помощью которого можно иметь как доступ к консоли так и с помощью форточек не напрягаясь рулить и мониторить кучу железок от ЗТЕ  , а не только этот ОЛТ .  Почему бы вам не воспользоваться таким преимуществом .   Консолька это замечательно , но у ЗТЕ конфиг олта разбит на две части -  конфиг виртуальных портов в одной секции , конфиг эзернет портов в другой секции .  Если на голове под 1000 пользователей то можно и замахаться в консоли рулить ..... Ибо размер этого конфига большой просто напросто . 

В сторону netnumen я дивився, але зупинився на простішому варіанті, скриптами керувати процесом реєстрації онушок і тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а как это выглядит ?   Опт82  поддерживает ?  Версию софта 1.2.3 - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а как это выглядит ?   Опт82  поддерживает ?  Версию софта 1.2.3 - ?

Ну ще поки ніяк, глюк з ssh, з сервера на голову не пускає, служба ссш і телнет на голові відвалюється при спробі підключитися

за опцію 82 можете звернутися до l1ght'а, думаю він зможе Вам щось підказати.

Цю версію софту підримують скрипти.

 

ssh server enable
ssh server authentication ispgroup 1
ssh server authentication mode local
ssh server authentication type chap
no ssh server only
ssh server version 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто подумал , мож че пропустил , меня консоль+Нетнумен  вполне даже устраивает , даже более того . Сторонние разработки тоже интересны , вот только понимаете малость синтаксис поменялся от 1.1 до 1.2.3... , поэтому и интересно .  У ЗТЕ вообще все "цикаво" в разрезе опт 82 , пока я не видел рабочих и реальных примеров однако . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто подумал , мож че пропустил , меня консоль+Нетнумен  вполне даже устраивает , даже более того . Сторонние разработки тоже интересны , вот только понимаете малость синтаксис поменялся от 1.1 до 1.2.3... , поэтому и интересно .  У ЗТЕ вообще все "цикаво" в разрезе опт 82 , пока я не видел рабочих и реальных примеров однако . 

Взагалі можна було б зібратися хто використовує zte скласти ТЗ і замовити софт + з  інтеграцією в юбілінг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстаивать уважаемый , но поверьте все что здесь циркулирует - сплошной контабас ....  Поэтомуваши "детские" идеи оставьте им же ....   А софт от  ЗТЕ - да не вопрос , смотрите , что бы от ценника у вас  дар речи не пропал , просто как бы С220 это олт средней емкости , соответственно и доходы и прочие расходы ...  А детские тезисы - это зачетно .... Мир , дружба , жвачка ... 

А так вообще в личку ...

Еще больше потешил биллинг , тут все наполовину самописное , какой там к маме вашей убилинг ? Я сто лет в обед эдак лет 12 бользуюсь абилсом  ....

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас расстаивать уважаемый , но поверьте все что здесь циркулирует - сплошной контабас ....  Поэтомуваши "детские" идеи оставьте им же ....   А софт от  ЗТЕ - да не вопрос , смотрите , что бы от ценника у вас  дар речи не пропал , просто как бы С220 это олт средней емкости , соответственно и доходы и прочие расходы ...  А детские тезисы - это зачетно .... Мир , дружба , жвачка ... 

А так вообще в личку ...

Еще больше потешил биллинг , тут все наполовину самописное , какой там к маме вашей убилинг ? Я сто лет в обед эдак лет 12 бользуюсь абилсом  ....

Можливо мрії і дитячі, але все розвивається завдяки новим ідеям, я розумію що можна просто перебиватися тим що є, але і потрібно щось нове розробляти та впроваджувати..

Але ж не одні ви користуєтеся абілсом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не встречались с ONU SERCOM RV6688, он же МГТС? Как заставить его дружить с сабжевой головой ZTE или с С320? Регается на олте, но тут же отваливается. В дебаге

OMCI:  2634223.35s olt:7 ont:1 Mib upload finished, success! syncReason:2.1-period,2-reEst,3-start

Mib sync result report type:0.0-omccReady,1-no report,2-mibDataSync not equal for omccReady,3-mibDataSync not equal for RestoreAPI

ZTE debug-log:MAC: 2634228.07s olt:7 onu:1(1) MUX DEACTIVE ONU return value:0
task:tXponNpPlCtrl
Відредаговано pod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не хочу вас расстаивать уважаемый , но поверьте все что здесь циркулирует - сплошной контабас ....  Поэтомуваши "детские" идеи оставьте им же ....   А софт от  ЗТЕ - да не вопрос , смотрите , что бы от ценника у вас  дар речи не пропал , просто как бы С220 это олт средней емкости , соответственно и доходы и прочие расходы ...  А детские тезисы - это зачетно .... Мир , дружба , жвачка ... 

А так вообще в личку ...

Еще больше потешил биллинг , тут все наполовину самописное , какой там к маме вашей убилинг ? Я сто лет в обед эдак лет 12 бользуюсь абилсом  ....

Можливо мрії і дитячі, але все розвивається завдяки новим ідеям, я розумію що можна просто перебиватися тим що є, але і потрібно щось нове розробляти та впроваджувати..

Але ж не одні ви користуєтеся абілсом...

 

Ваша идея , если отбросить кучу эпитетов - простая кража интеллектуальной собственности  с соответствующей статьей УК . Вы не путайте абилс с платным софтом , знаете ли Linux тоже бесплатен , но не во всех его аспектах .  Повторюсь Netnumen - платный софт , а ваши призывы призывают к краже и распространению , секете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Столкнулся с проблемой, часть абонов получала IP  адреса от роутера абона, в логах DHCP сервера записи:
      Feb 12 17:34:03 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPREQUEST for 192.168.1.179 (192.168.1.1) from 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1: wrong network.
      Feb 12 17:34:03 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPNAK on 192.168.1.179 to 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1
      Feb 12 17:34:06 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPREQUEST for 192.168.1.179 (192.168.1.1) from 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1: wrong network.
      Feb 12 17:34:06 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPNAK on 192.168.1.179 to 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1
      Feb 12 17:34:12 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPREQUEST for 192.168.1.179 (192.168.1.1) from 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1: wrong network.
      Feb 12 17:34:12 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPNAK on 192.168.1.179 to 5c:92:5e:85:e9:6d via ix1
      Feb 12 17:34:40 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPREQUEST for 192.168.1.63 from e2:54:9a:57:ed:af via ix1: wrong network.
      Feb 12 17:34:40 Isp_BaltaInet dhcpd[99270]: DHCPNAK on 192.168.1.63 to e2:54:9a:57:ed:af via ix1
       
      ОНУ "изолированы",
      interface epon-olt_0/1/1
        p2p mode group
       
      в конфиге ОНУшек прописано:
      ip dhcp snooping enable vport 1
       
      вопрос к профи форума, как с этим бороться?
    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Подскажите, уак настроить понизатор, что-бы он "видел" GPON ONU на ОЛТе ZTE C220?
    • Від a_n_h
      Всех с рождеством и мирного неба!
        Подскажите как настраивать карты EIT1F и EIT2F в ОЛТ-е ZTE C220, в мануалах ничего не могу найти...
    • Від Milin
      Продам ZTE C220 - 550$
    • Від prototip
      Продам б/у олт ZTE C220.
      Комплект :
      Вентилятор TFANF
      Плати керування - GCSAS -2 шт
      Шасі
      Аплінк - EIG
      Вартість -600 уе
      Можно  докомплектувати платами EPON та GPON , аплінком 10g.

×
×
  • Створити нове...