Перейти до

Продам грозозащиты Mcwit !


Рекомендованные сообщения

Извините, у меня какие-то проблемы со связью, не могли бы Вы еще раз мне написать по ICQ!

 

p.s. сейчас ICQ вообще не коннектится

Прошло 1,5 часа... :)

:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

за прошлый год, у людей которые брали у нас грозозащиты не сгорел ни один порт, да не буду скрывать тот факт, что до 5шт грозозащит вышли из строя, но оборудование не повреждено (было куплено у нас не мало)

 

За прошлый год у меня ни вышло из строя ни одного порта по грозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не думаю, что у людей, у которых более 1000 абонентов, есть время клепать грозозащиты. Управлять такой сетью, как и любой другой, трудоемкое занятие и забирает практически все свободное время.

 

Вы совершенно правы поэтому я не клепаю грозы сам за меня это делают другие, моя задача вовремя обеспечить их всеми неоходимыми частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, у меня какие-то проблемы со связью, не могли бы Вы еще раз мне написать по ICQ!

 

p.s. сейчас ICQ вообще не коннектится

Прошло 1,5 часа... :)

:-/

киньте мне Ваш номер в личку я Вас добавлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этой калькуляции у меня замечания.

- цены, названные Вами по комплектации: можно спорить, можно не спорить. Спор может идти о 10-15%.

-цены, названые Вами по изготовлению сразу и показывают уровень качества.

За 1.50 грозу можно только собрать на тяп-ляп самому на коленке. Собрать качественно и тщательно оттестировать - невозможно. Для этого нужна либо автоматическая линия с тиражом 1000шт в час, либо две бабы, согласные получать по 300грн в месяц за щелканье тумблерами и переключателями. Одна проверяет, вторая проверяет первую повторно.

-все-таки я не увидел: где обещанные 7 гривен?

-Вы изготовили эти грозы с чисто благотворительными целями? Для этого Армия Спасения дает Вам помещение, отопление, освещение, инструменты, приборы, спирт, бензин, бесплатный транспорт, упаковку.....Продолжать далее? Просто не увидел там еще процентов 10-15 накладных расходов и совершенно не увидел прибыли. Не говоря уж о таких вещах, как налоги, страховки и прочих, мало известных школьникам.

Я бы никогда за 7грн грозу не взял. Так же, как побоялся бы есть колбасу за 5грн. Есть разумная цена у каждого изделия.

Просто у каждой вещи есть разумная цена

При всём моём уважении к Вам я не увидел ни одного Здравого довода.

Не проблемы покупателя , что у Вас больше накладные расходы, что производитель не может или не хочет снизитть затратность производства.

 

Я плачу деньги за то что их изготавливают больше меня ничего не волнует, ни свет ни отопление, ни страховка. И вообще, с какой стати меня это должно волновать, я заплатил деньги - получил результат.

 

Я не Клепаю как уважаемый Spoilt TT их их тысячами, я делаю для своих нужд. Мои данные проверены временем в реальных условиях.

 

 

Я не понимаю почему вы вообще спорите. В той грозе что я ставлю такие же компоненты что и в грозе Spoilt TT только она почти в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проблемы покупателя , что у Вас больше накладные расходы, что производитель не может или не хочет снизитть затратность производства.

 

Я плачу деньги за то что их изготавливают больше меня ничего не волнует, ни свет ни отопление, ни страховка. И вообще, с какой стати меня это должно волновать, я заплатил деньги - получил результат.

 

Ну, тогда мы просто о разном говорим. Я о реальном расчете цены, а Вы - об общих лозунгах о повышении производительности труда.

У нас просто разный опыт практического производства.

Снижают затратность производства и так, как только могут. Дело тут не в хотении. Просто в условиях мелкой серии (500-1000шт) довести ее до 1.5 гривны -нереально, несерьезно.

Поэтому, цены у реальных производителей до 7-8 гривен не опускаются. Они вдвое выше. А если пионер из старого компа наковырял диодов и "бесплатно" спаял одну самоделку, это еще не значит ровно ничего в исчислении цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда мы просто о разном говорим. Я о реальном расчете цены, а Вы - об общих лозунгах о повышении производительности труда.

У нас просто разный опыт практического производства.

Снижают затратность производства и так, как только могут. Дело тут не в хотении. Просто в условиях мелкой серии (500-1000шт) довести ее до 1.5 гривны -нереально, несерьезно.

Поэтому, цены у реальных производителей до 7-8 гривен не опускаются. Они вдвое выше. А если пионер из старого компа наковырял диодов и "бесплатно" спаял одну самоделку, это еще не значит ровно ничего в исчислении цены.

Извиняюсь лозунги у Вас , и о серъёзности говорит лишь цена.

 

 

 

 

Причём тут пионер, у меня такие же грозы как и у означенные, только почти в 2 раза дешевле.

Хочу от Вас фактов ка не лозунгов.

Мне не нужна вода, стакан может быть на половину полный или на половину пустой. Я хочу фактов , я ни единого не услышал.

 

 

Давайте так Цены на компоненты у меня реальные, у Вас у серъёзных даже дешевле.

Говорите какие позиции Нужно удешевить я решаю эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если пионер из старого компа наковырял диодов и "бесплатно" спаял одну самоделку, это еще не значит ровно ничего в исчислении цены.

То что вы не хотите шевелится это факт. Загиливая цену в 2 раза, а многие и более. Ваши слова не более чем оправдание собственной беспомощности.

Я думаю что вам правда глаза режет. Так напишите мне в Личку мол паря не гони , ты нам бизнес портишь, я пойму и успокоюсь. Но не надо мне доказывть, что я не прав. Если бы у вас на руках были факты , под весом которых нельзя не согласится я бы согласился, а так сплошная философия и жалобы как тяжело живётся производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорите какие позиции Нужно удешевить я решаю эту проблему.

позиции

- стоимость одной пайки

- стоимость проверки (тестирования одной грозы)

- размер накладных расходов.

Я даже упрощу задачу. Сразу видно будет многое по ответу.

Предположим, мы с Вами приобрели 10000 диодов по 10 копеек, распаяли на воображаемую дармовую плату и решили продать с некоторой гарантией качества. Необходимый персонал, инструменты и оборудование на момент начала работ у нас есть. Какую цену за эти распаянные диоды Вы назначите розничному (10-50шт) покупателю?

 

 

То что вы не хотите шевелится это факт. Загиливая цену в 2 раза, а многие и более. Ваши слова не более чем оправдание собственной беспомощности

Разрешите по-простому ответить на Ваш "факт"?

Шоб ты, хлопчик, всю жизнь шевелился вполовину от меня!

Тогда беспомощность втрое большая моей тебе не страшна будет.

Сядь, выстругай табуретку и попробуй за нее "загилить" сколько захочешь...Продашь - яснее много вещей станет. А после 101-й табуретки полная ясность придет.

Не так это просто, как со стороны кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне Вас, господа судить, но о чем спор? кто прав кто виноват? у кого дороже? у кого ниже качество?

 

так рынок всех разсудит. все поставит на свои места и сам выберет самому собирать или покупать или ... или или.

 

а тут можно потратить много времени кому-то доказывая что товар надежнее или дешевле. только ничего это не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже упрощу задачу. Сразу видно будет многое по ответу.

Предположим, мы с Вами приобрели 10000 диодов по 10 копеек, распаяли на воображаемую  дармовую плату и решили продать с некоторой гарантией качества.  Необходимый персонал, инструменты и оборудование на момент начала работ у нас есть. Какую цену за эти  распаянные диоды Вы назначите розничному  (10-50шт) покупателю?

 

 

 

Вы когда покупаете автомобиль, вы платите его цену. Не секрет если покупать автомобиль по запасным частям . то его цена утраивается если не больше.

Диоды являются частью изделия , вы не продаёте диоды в розницу вы продаёте устройство в котором они установлены и которое во много много раз дороже диодов. Такие большие накрутки на диоды в розничной торовле связаны с их маленькой стоимостью ~ 4.3 коп.

"Рахунок-фактура № ВІ-04507 від 23 Квітня 2007 р.

 

№ Товар Термін постачання Виробник Од. Кількість "Ціна

без ПДВ" "Сума

без ПДВ"

1 TJ4-8P8C (MJV 0808KX06) (телефoнный разъём,розетка,8 посад.места,8 контакт.) Taiwan сотня шт 4,00 166,00 664,00

2 1N4007 (Выпрямительный диод (Vr=1000V, I=1A, If=30A, Vf=1.1V@I=1A, -55 to +150C).) DC сотня шт 100,00 4,29 429,00

Разом без ПДВ: 1093,00

ПДВ: 218,60

Всього, сотен шт., 104 Всього з ПДВ: 1311,60

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что вам правда глаза режет. Так напишите мне в Личку мол паря не гони , ты нам бизнес портишь, я пойму и успокоюсь. Но не надо мне доказывть, что я не прав. Если бы у вас на руках были факты , под весом которых нельзя не согласится я бы согласился, а так сплошная философия и жалобы как тяжело живётся производителям.

Молодой человек, вас тут бесплатно бизнесу учат, а вы выеживаетесь.

И не загребанию денег, а обеспечению издержек и способности отвечать за свою продукцию.

 

Лет через нцать и пару десятков шишек вы тоже это поймете. А пока паяйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек, вас тут бесплатно бизнесу учат, а вы выеживаетесь.

 

 

Спасибо, но я тут отстаиваю свою точку зрения, можете оперется на факты - прошу , нет не встрявайте тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iridium

Я на пальцах написал сколько стоит грозозащита .

Даже написал , что если спросят я скажу где за эти деньги можно это купить.

 

а вы кроме как не выёживайся больше написать не в состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на пальцах написал сколько стоит грозозащита .

Даже написал , что если спросят я скажу где за эти деньги можно это купить.

 

а вы кроме как не выёживайся больше написать не в состоянии.

Вот именно что на пальцах!

 

Вы когда нибудь считали бизнес план? Или заработок у вас считается по критерию "на пиво хватит"?

 

А посчитали ли вы затраты на разработку макета платы? Или позьзуетесь "честно" скопированным с интернета?

А считали ли вы соц. расходы на персонал?

А налоги?

А затраты на развитие (ну или хотя бы амортизацию оборудования)? Хотя зачем, если работаем "на пиво"?

А гарантийные обязательства?

 

И это только малая часть. Я ж вам и говорю - паяйте, сами к этому всему прийдете, может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы когда нибудь считали бизнес план? Или заработок у вас считается по критерию "на пиво хватит"?

Приведенная квитанция говорит о том, что далеко еще не весь базар обеган в поисках дешевой муки или TJ4-8P8C. Диод по 4.29 копейки или по 5 конеек погоды не строит, если за его распайку монтажнице нужно заплатить 6 копеек.

Также видно, что диод этот спиртом не моется, не прозванивается после распайки и паяется ворованным у соседа припоем, паяльником, электроэнергией. В чистом поле эимой, тайком от налоговой. Совершенно даром и улетает к поребителю сам-собой, совершенно бесплатно.

Не видно тут еще десятка затратных статей, без которых даже скрепки гнуть на продажу никто из взрослых дядей не станет, пока это не выписано четко и не просчитано до долей копейки.

Хлопчик просто не понимает о чем тут разговор идет.

Его, как взрослого пекаря, спрашивают почем надо продавать бублики, если муки на них ушло на рубь, а он показывает где на базаре покупал муку подешевле. И возмущенно твердит, что за рубь их и нужно продавать, сколько там из муки на рубь выпечь удалось.

Ото, пока тебе кто-то в клюв бублики кладет готовые - радуйся.

Начнешь жить за свои деньги - сразу узнаешь сколько стоит диод распаять или гвоздь забить. И во что обойдется, если кто-то в твоем бублике об забытую гайку зуб случайно сломает...

Не надо только губы дуть и в бутылку лезть по-детски

Тут без всякой злости действительно желают рассказать азбучные истины бизнеса. Бесплатно, для Вашей же пользы.

Нам , если откровенно, совершенно по барабану мнение таких потребителей о цене. Цена производителя складывается объективно и есть крупные, технически и экономически грамотные потребители, которые это давно понимают.

Им отдать гривну за какое-то хоть качество гораздо проще, чем платить потом по 10 гривен монтажнику за беготню по городу с заменой барахляного самопала. Именно потому они и стали крупными - считают каждую копейку.

Мы тоже берем комплектующие у одного, проверенного годами поставщика, даже если где-то есть предложения немного дешевле. Несколько раз погнались за дешевизной и каждый раз были наказаны во много раз большими потерями, чем "сэкономили" на 5 копеечной разнице в цене какого-то клеммника.

А если оказывается, что у нас цена действительно не может опуститься до среднего уровня - снимаем это изделие вообще. Значит это - не наше. Другие умеют делать лучше, мы будем искать свое

Такая вот арифметика. Ничего личного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C MICROWATT во многом соглашусь. Вот только пример с диодами в розницу вы привели не удачный. Да Гнёзда и по дешевле есть. и т.д.

Я прекрасно понимаю что лучше всё это брать в одном месте , чтоб ни когда не испытывать дефицита когда нужно, надёжные поставщики и всё такое. Вообще я не правильно выразился я не сам их паяю, а нашёл человека который пришёл взял комплект деталей и через неделю принёс мне готовые изделия, его соц. защита и персонал меня мало волнyeт. В общем я согласен что нужно жить, но живите за счет большего оборота, а не за счёт цены, хоть и за счёт цены получать больше денег проще. Тоже ничего личного. Не надо меня учить тому, что вещь стоит столько сколько за неё готовы заплатить. То что вы мне тут все хором рассказываете я и так знаю. Повторяюсь я во многом согласен с MICROWATT Единственное что хотел бы добавить, что эти устройства вполне можно отдавать по 15 грн.

Извините не вижу дальше резона спорить на тему грозозащит, по-моему каждый высказался как хотел.

P.S. У нас в стране странное отношение к бизнесу вообще. С телеэкранов кричим, что износ 80% и коснулся всех отраслей, что нет квалифицированных специалистов, а сами на местах убивают наукоёмкие начинания, да и частный бизнес не готов деньги влаживать в столь рискованные предприятия, им нужна 100% гарантия что деньги вернутся и приумножатся. А без производства мы так и останемся сырьевой страной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что хотел бы добавить, что эти устройства вполне можно отдавать по 15 грн.

Вот это - разговор! "Не мальчика, но мужа!"

Да, 15грн - вполне реальная цена. Так она и складывается у многих производителей 15-17 грн. Если из штанов выпрыгнуть, то можно и до 12-13 на крупном опте сбросить. Но да 7 грн - нереально.

Вот из-за этого я и завелся.

Такие цены порядка 1.5-2.0 стоимостей сырья могут быть только на идеально отлаженном производстве с минимальными накладными расходами. Например, недалеко от нас казенный радиотехнический завод. Так у него -9 стоимостей сырья. Предложили сделать на нем грозозащиты (завод в лежачем положении, еле-еле дышит) - пожалуйста, по 65-70 грн. А дальше - продавайте сами потребителю. Вот тут можно и повозмущаться: то ли не хотят, то ли не умеют работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:= Люди раскажите мне сколько нужно гроз на сеть порядком 100 человек и магистралей 8 штук (между домами растояние до 70 метроров) простите за ламерство

 

просто не думал что такой вопрос не у кого кроме меня не возник!

ответте пожалусто если не 1500 тысячи штук то наверно купил бы может не многО........

 

жду...... :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:= Люди раскажите мне сколько нужно гроз на сеть порядком 100 человек и магистралей 8 штук (между домами растояние до 70 метроров) простите за ламерство

 

просто не думал что такой вопрос не у кого кроме меня не возник!

ответте пожалусто если не 1500 тысячи штук то наверно купил бы может не многО........

 

жду...... :muu:

можете купить у меня от 1шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:= Люди раскажите мне сколько нужно гроз на сеть порядком 100 человек и магистралей 8 штук (между домами растояние до 70 метроров) простите за ламерство

 

просто не думал что такой вопрос  не у кого кроме меня не возник!

ответте пожалусто если не 1500 тысячи штук то наверно купил бы может не многО........

 

жду...... :muu:

можете купить у меня от 1шт

:)=) как часто они выходят из строя??? после первой же грозы надо будет мне ити за новыми 16 штуками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...