Перейти до

Rocket 5AC обратная совместимость...


BSST

Рекомендованные сообщения

Кто работал уже с  Rocket 5AC PTMP? Каковы результаты? Есть эффективная возможность поженить его с Nanostation M5 и Nanostation Loco M5?

Работает без проблем уже несколько месяцев(с ноября прошлого года). Полет нормальный.

Производительность выше чем у RM5-Ti, но на сколько сказать пока сложно.

Официальной стабильной прошивки пока нет, только бета, вам сюда

https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/airOS-v6-0-beta10-released/ba-p/1584218

https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/airOS-v8-0-beta13-released/ba-p/1576031

Регистрируйтесь, подписывайтесь на бета и вперед...

На базе версия 8.х

на клиенте 6.х

и режим миксед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Работает без проблем уже несколько месяцев(с ноября прошлого года). Полет нормальный. Производительность выше чем у RM5-Ti, но на сколько сказать пока сложно. Официальной стабильной прошивки пока нет, только бета, вам сюда https://community.ub...ed/ba-p/1584218https://community.ub...ed/ba-p/1576031 Регистрируйтесь, подписывайтесь на бета и вперед... На базе версия 8.х на клиенте 6.х и режим миксед.
 

 

Я имею в виду Nanostation M5 и Nanostation Loco M5 старого образца которые работали с Rocket M5. Мы правильно понимаем друг-друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто работал уже с  Rocket 5AC PTMP? Каковы результаты? Есть эффективная возможность поженить его с Nanostation M5 и Nanostation Loco M5?

Работает без проблем уже несколько месяцев(с ноября прошлого года). Полет нормальный.

Производительность выше чем у RM5-Ti, но на сколько сказать пока сложно.

Официальной стабильной прошивки пока нет, только бета, вам сюда

https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/airOS-v6-0-beta10-released/ba-p/1584218

https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Beta-Blog/airOS-v8-0-beta13-released/ba-p/1576031

Регистрируйтесь, подписывайтесь на бета и вперед...

На базе версия 8.х

на клиенте 6.х

и режим миксед.

 

 

Значит все нормально у вас? Скажите, а у клиентов линейки М AirMax не падает? Приоритет аирмакса Low не выбивает? Можно скрины бс и клиента?

P.S. Цитирую с другого форума "Ставил LiteBeam 16-120 в качестве базы, клиенты М серия. Работает очень хреново, скорости маленькие. AirMax на клиентах не больше 50%.

Поставил нанос скорость выросла в несколько раз(особенно от клиента к базе), AirMax 80-95%" 

Подобного не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Значит все нормально у вас? Скажите, а у клиентов линейки М AirMax не падает? Приоритет аирмакса Low не выбивает? Можно скрины бс и клиента?

P.S. Цитирую с другого форума "Ставил LiteBeam 16-120 в качестве базы, клиенты М серия. Работает очень хреново, скорости маленькие. AirMax на клиентах не больше 50%.

Поставил нанос скорость выросла в несколько раз(особенно от клиента к базе), AirMax 80-95%" 

Подобного не было?

 

 Ну как-бы не корректно сравнивать Nanostation M5 c Litebeam 16-120AC, потому что у них совершенно разные антенны, хоть и с одинаковым усилением. У наноса антенна с углом раскрыва 55-60 градусов, у лайтбима 120 градусов, а потому даже если установить их в одном и том-же месте и одинаковыми настройками - они все-равно будут в разных условиях, что касается помех. Здесь речь можно вести только о работе Rocket M5 и Rocket M5-PTMP-АС c одинаковой секторной антенной.

 

post-30885-0-77382600-1465591174_thumb.jpg

post-30885-0-61895000-1465591239_thumb.gif

post-30885-0-15262300-1465591937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Ну как-бы не корректно сравнивать Nanostation M5 c Litebeam 16-120AC, потому что у них совершенно разные антенны, хоть и с одинаковым усилением. У наноса антенна с углом раскрыва 55-60 градусов, у лайтбима 120 градусов, а потому даже если установить их в одном и том-же месте и одинаковыми настройками - они все-равно будут в разных условиях, что касается помех. Здесь речь можно вести только о работе Rocket M5 и Rocket M5-PTMP-АС c одинаковой секторной антенной.  

 

По поводу некорректности согласен, но как видно и на вашем скрине клиенту выдан приоритет аирмакса Low, в связи с разными принципами работы AirMax на АС и М линейках, но я так понял у вас это не влияет на производительность БС?

Вопрос обратной совместимости сейчас актуален для меня, подключение АС к базовой станции М!
С утреца выпустили 14 бета версию AirOs 8, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выйдет если поженить Ubiquiti RocketDish 5G-30 AirMax и AirFiber 5X Ubiquiti и использовать в режиме PtP? Кто пробовал? Что получилось? Желательно со скринами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что выйдет если поженить Ubiquiti RocketDish 5G-30 AirMax и AirFiber 5X Ubiquiti и использовать в режиме PtP? Кто пробовал? Что получилось? Желательно со скринами.

 AirFiber 5X Ubiquiti может работать с любыми направлеными антеннами Ubiquiti.

Чем вам помогут скрины - у каждого свой случай.

Відредаговано sergepo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что выйдет если поженить Ubiquiti RocketDish 5G-30 AirMax и AirFiber 5X Ubiquiti и использовать в режиме PtP? Кто пробовал? Что получилось? Желательно со скринами.

 AirFiber 5X Ubiquiti может работать с любыми направлеными антеннами Ubiquiti.

Чем вам помогут скрины - у каждого свой случай.

 

Без спец переходника даже на 5 км офигительный перекос получите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andriydjv
      Продам Точку доступу Wi-Fi Ubiquiti Rocket 2ac prism (R2AC) б у 3900 грн. 0637766025 
    • Від 3vFantoMv3
      Куплю пигтейлы для rocket 4 шт. 
      095 346 55 67
    • Від ucTuHa
      Добрый вечер всем. Речь не о деньгах, а о скорости. Хочу немного поднять скорость для беспроводных клиентов.
      Есть база Микротик какой то там GL не помню уже, работает в nstream, клиенты lite5. В пиках на базе до 70 клиентов. Тарифы 1,2,3,4 мбита, в основном 1 и 2.
      Так вот, хочу поднять скорость хотя бы на сколько то, в идеале 2,4,6,8, но 6 и 8 меня пугают, возможно последние два просто убрать.
      Собственно почему я об этом задумался, в пиках база мне кажется не нагружена, примерно раздает 25-30 мбит., раньше я почему то считал, что как только база упрется в пропускную способность, то пинги полезут вверх и вот недавно в качестве эксперимента я вообще отключил шейпер и начал параллельно пинговать несколько антенн, так вот, пропускная способность немного поднялась, а пинги не изменились вообще.
       
      1. Вопрос к тем у кого при похожем онлайне скорости выше и работает все нормально, как сделано у вас?
      2. Можно ли реализовать как то что бы канал скачки не пересекался с веб? Реально как то сделать что бы если у человека расходуется 100% ему положенного канала веб страницы грузились нормально.
      Только что обнаружил что burst threshold можно поставить выше чем max limit.
      Что будет если настроить Max limit 2, burst limit 4, burst threshold 2.1, burst time 1 или 2. Сможет ли человек нормально грузить веб при полностью загруженном канале или же эта загрузка будет просто забивать канал выше каждую 1 или 2 секунды?
      3. Может у микротика какая то база появилась, которая при тех же клиентах будет раздавать быстрее и лучше? Почему Камбиум может, а микротик нет?
       
      Может быть какие то еще советы дадите, типа скорость х2 в ночное время, или вообще все время кроме 18-22 часов.
       
      Alver прошу не писать, я знаю об оборудовании cambium, возможно в ближайшем будущем приду к этому.
      Про PON я тоже знаю, но недавние пожары показали что пон не панацея.
      Заранее всем спасибо за советы.
    • Від Kent1986
      Подскажите пожалуйста. Заменил Rocket M5 на Rocket 5ac prism gen2.
      Клиенты все м-серия. Прошивки обновил.
      При выборе FRAME DURATION - Flexible(legacy) к базе подключаются больше 10 точек.
      При выборе FRAME DURATION - Flexible или Fixed 5(8 или 10) подключаются не больше 10 точек.
      Что  делать?


    • Від ifkey
      Продам AirMax Sector AM-2G-16 - 1800грн., Rocket M2 -700грн. Все рабочее, не разбиралось, снято в связи с переходом на PON.
×
×
  • Створити нове...