Перейти до

Справится ли железка?


Рекомендованные сообщения

У Димы (Kayot) все работает стабильно, претензий к Элтексу нету после того как перепрошил свитч на актуальную прошиву, я думаю если он зайдет в данную тему еще раз то он подтвердит это. Более с Вами общаться желания нет, выходные портить себе не хочу.

 

 

Подождите, я повторяюсь Вы хоть раз тестировали наше оборудование, Вы пинали наш саппорт (он не то что пинается, он ко всему прочем в большинстве случаев оперативен, тот же Володя не даст соврать)

 

И кто сказал что наши коммутаторы в принципе дорогие? 360 баксов за 24 сфп и 4 комбо это дорого? за новую железку? ну тогда добро пожаловать на рынок б/у.

 

Никто и никого не пытается переубедить, у нас в достатке клиентов которые всем довольны и нет ни одного кто бы сказал "купил Ваш коммутатор, но софт сырой, поддержки нет и тд и тп", ко всему прочему даем на месячный тест, за месяц железку можно перелопатить вдоль и поперек и запинать саппорт до полусмерти если есть вопросы, дело ведь только в желании  и в потребности.

 

У любого производителя есть косяки и это нормлаьно!

 

Или хотите сказать тот же Бдком без косяков, или длинк в свое время?

У Вас очень удобная позиция, облить грязью с той стороны с которой это удобно Вам, я же говорю не первый год смотрю за этим, веселый Вы парень) я же говорю веселит меня это!)

 

Хороших выходных вообщем.

 

P.s. автор, прошу меня простить за  высказывания не по теме.

Відредаговано Roman1893
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если проблема с нехваткой волокон, ставьте цвдм и не парьте моск.

А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24  Гбит/с?

flapping - перемещение одного мака (скажем, браса) с порта аплинка на порт, на котором петля - благодаря тому, что пакет, отправленный брасом, в петле закольцевался и выплюнулся назад. и сегментация п

Posted Images

Мне тоже нравится Элтекс 2124F. Взял на тест, включил, настроил, были проблемы с переключением СФП на 100 мбит, дали свежую прошивку. прошил и по сей день его его трогаю, ни единого вопроса к нему не было.

Правда у меня задача от него банальна: собрать в кучу 27 портов, приклеить им теги и отдать через одну дырку, больше он у меня ни чем не занимается ;)

post-16692-0-51647100-1467016513.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обновить заводской софт нет никакой проблемы(он и у длинка часто древний/кривой идет), после обновления все что нужно работает и работает хорошо.

да оно-то не проблема, но продаван-то это отрицает - мол, с софтом все в порядке только 100 мбит режим не работал :)

 

 

 

Даже максимально упрощенные веб-смарты DGS-1210 в 1.5 раза дороже и куда беднее функционалом(нет qinq например, дальше я в их сторону не смотрел).

qinq есть, как минимум в /ME. но ставить их стоит разве что на доступ/первый уровень агрегации. глюкавые тоже...

 

 

 

И кто сказал что наши коммутаторы в принципе дорогие?

а я этого и не говорил. я говорил, что вы предлагаете их не как вариант "дешево и сердито", а как вариант "дешево, но качественно" - что все же подразумевает несколько другое...

 

 

 

и нет ни одного кто бы сказал "купил Ваш коммутатор, но софт сырой

ну вот Володя отписался в топике - от флуда начинают рандомно отсыхать порты. т.е. - софт таки сырой. не?

 

 

 

Или хотите сказать тот же Бдком без косяков

бдком - кривой, да. как и бюджетный длинк типа 1100/1210 серий.

вот только никто в здравом уме такие поделки в ответственные места ставить не будет (а у ТСа место - очень ответственное, глюкнувший свич ложит всю сеть). вы же - советуете туда свежую модель с неотловленными багами. где логика?...

 

 

 

Взял на тест, включил, настроил, были проблемы с переключением СФП на 100 мбит, дали свежую прошивку. прошил и по сей день его его трогаю, ни единого вопроса к нему не было. Правда у меня задача от него банальна: собрать в кучу 27 портов, приклеить им теги и отдать через одну дырку

ровно то же на ура делает практически любой вебсмарт. вон у нас кучка старичков GSW-2416SF этим занимается (и даже с STP кое-где), сейчас на подобное поставили тплинк 5412F - тоже никаких вопросов... и даже один DGS-1210-28XS/ME практически стабильно работает (изредка - раз в пару суток - флапают некоторые порты, + очень не дружит с одним медюком - начинают активно флапать порты и периодически ребутается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и даже один DGS-1210-28XS/ME практически стабильно работает (изредка - раз в пару суток - флапают некоторые порты, + очень не дружит с одним медюком - начинают активно флапать порты и периодически ребутается).
 

А мы eltex поставили и забыли, как и человек отписавшийся выше. Ничего не флапает, не отваливается, не отсыхает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек видит только то, что хочет видеть. Роман сказал что все проблемы которые были РЕШИЛИ!!!! Самое смешное что когда БДКОМ появился на рынке и у всех было куча проблем то уже никто ничего не вспоминает. А тут говорят что если возникла проблема - поддержка быстро решила эту проблему. Детский сад... Честное слово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Роман сказал что все проблемы которые были РЕШИЛИ!!!!

ок, проблемы с флапаньем портов на элтексах от флуда нет, ее Володя придумал и зря саппорт значит напрягает, так? :)

 

 

 

Самое смешное что когда БДКОМ появился на рынке и у всех было куча проблем то уже никто ничего не вспоминает.

у бдкомов и сейчас куча проблем. и чо?

их в ядро никто в здравом уме ставить же не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ок, проблемы с флапаньем портов на элтексах от флуда нет,ее Володя придумал и зря саппорт значит напрягает, так?
 

Видимо да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Володя с саппортом вопрос решит, Володя, если хотите обратитесь ко мне в лс помогу с оперативностью в решении проблемы если она еще актуальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Володя с саппортом вопрос решит, Володя, если хотите обратитесь ко мне в лс помогу с оперативностью в решении проблемы если она еще актуальна!

Саппорт назвал проблему уникальной и решения пока что не знает. Очень огорчает :( Так как свичи в целом понравились, особенно рад появлению 2124f, который на доступе и на агрегации

post-18158-0-02500200-1467033110_thumb.jpg

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Володя с саппортом вопрос решит, Володя, если хотите обратитесь ко мне в лс помогу с оперативностью в решении проблемы если она еще актуальна!

Я б мог им дать доступ на пару свичей (1124mb, 2124f) и пусть посмотрят, может поймут в чем дело. Да, в сети есть флуд какой-то, но врятли это нормально при флуде. Щас попустило немного, а раньше вообще жестко было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(( заофтопили, начали разбирать железки доступа и агрегации и их баги . Судя по описаниям и отзывам вобще чудесные должны быть элтексы + еще к тому, что АКБ можно подкрепить. А по теме? Мне нужно бюджетно (пока нет большой нагрузки) разрулить три гигабитных порта в разные стороны. На счет TL-SG2424 кто нибудь пробовал, что бы говорить, что поставить что-то по серьезнее. Или просто потому, что ТП-Линк? Матрица норм, порты тоже. Что ожидать если поставлю? Дропы на портах, падение скорости, падение управления? Для 3-х портов дорого 2124f, а 1124mb - слабоват, тп-линк выглядит лучше. Есть аналоги от Длинка.  Вобщем ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем туго с баблом поставь dlink 3200-28 C1, тут на форуме можно купить недорого бу, работают безотказно, вырастешь поставишь на доступ

тплинк я не ставил, и вам не советую

элтекс жду на тест, но с десятками, пока нет статистики

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору, давайте завтра с Вами свяжемся, я Вам дам на тест свитч, понагружаете, уверен потянет, без проблем, т.к. клиенты под такие задачи и берут данные железки, цены за одно обсудим у нас с первого июля "веселый" в хорошем смысле прайс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по теме?

я же писал - б/у alcatel 6224 будет всяко получше туполинка. потому что неведомо, какие пакетные буферы в этом вебсмарте, и насколько часто он будет вешаться. не говоря уже о типичной грабле вебсмартов - отсутствии отдельного менеджмент влана.

 

хотя если хотите потрахаться да повыслушивать маты от абонов - можете ставить что угодно, по принципу "потому что красивые цифирьки в даташите" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только что eltex 2124f очень сильно оценил. Крутецкая штука!

Где-то после грозы погнал флуд. Соответственно шторм в сегменте, кратковременные всплески mac-флуда и поиск проблемы дедовским методом - тушим по одному порты, смотрим пинги.

Долго тушим, ЧС старый, сделан ахтунгово, колбаса свичей заканчивающаяся местами тупариками или двуглазыми медиками..

И тут дохожу до элтекса. Через морду порты тушить долго, открываю консоль и вижу чудо:

05-Jul-2016 19:14:30 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host 78:e3:b5:88:11:0b in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/24
05-Jul-2016 19:14:31 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host 00:21:85:1e:ac:05 in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/3
05-Jul-2016 19:14:34 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host f0:de:f1:8a:68:98 in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/28
05-Jul-2016 19:14:34 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host 14:cc:20:ca:af:68 in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/14
05-Jul-2016 19:14:37 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host 00:0e:e8:f1:bd:4e in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/27
05-Jul-2016 19:14:40 %BRG_MACNTFY-I-MAC_FLAPPING: Host 3c:97:0e:c8:7b:ff in vlan 445 is flapping between port gi1/0/25 and port gi1/0/28

Железка прямым текстом кричит что у нее маки флапают между портами, причем даже порт проблемный говорит. Выключаю 25ый порт и вуаля, проблема решена.

Ранее подобного на недорогих свичах не встречал, это 1-в-1 поведение циски.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе. Это какую крутилку надо дернуть чтобы он так срал в логи? Не лупдетект точно. Штормконтроль? Или оно по дефолту так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по дефолту. И не в логи, а в консоли просто валится текст :)

 

UPD: в логе тоже самое, прикольно.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разве не dhcp snooping? Он же у Вас включен?

 

Логи у него хорошо сделаны, мне нравиться. Можно настроить отдельно для консоли, отдельно для веба, что показывать а что нет

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у себя тоже встречал подобные сообщения. Еще на одном участке Элтекс постоянно ругается вот так:

%DHCPSNOOP-E-HDRMAC: DHCP packet mac addresses verification problem - packet dropped: vlan - 802, port - gi1/0/27, mac source address - 00:15:6d:5c:44:46, mac d est address - ff:ff:ff:ff:ff:ff, hw client address - a0:f3:c1:1e:a9:6e, error - Source MAC address is not equal to client hardware address

 

Еще бы все это прикрутить в заббикс, чтобы там было предупреждение когда подобные сообщения появляются на Элтексе

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение вчерашней темы.

Заметил что линк между двумя 2124f работает на 100m вместо гига. Начал разбираться, ничего не понятно.

Отписался у них на форуме http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=6328&p=27946

В итоге узнал команду, которой можно поглядеть тип модуля(длину волны и километраж) в порту :)

Шикарно, еще +1 элтексу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dimkers
      Продаю сетевку на 4 sfp. Состояние - идеал, комплект полный.
       
      Чип: Интел  82580
      Разъем: PCI-E
       
      Работала 2-3 месяца в Микротике х86. Работала с CWDM и WDM SFP модулями на 1Г.
      Продается по непотребности, т.к. куплен свич в агрегацию.
       
       
      Цена 3000 грн.
      Можем поторговаться, можем поменяться - интересны Gpon(не Епон) ништяки(делители, сплитеры, адаптеры, онушки) или 10Г карту\10Г SFP модули
       
      для связи - личка.




×
×
  • Створити нове...