Перейти до

Stg-web With Mysql


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 972
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

На этот случай есть http://skylot.ru/page.php?id=8

Программа хранит пароли

Зачем разводить зоопарк софта??

Вопрос в том, чтобы упростить все а не наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достучаться в аську к Alferov так и не получилось, потому пишу свой вопрос тут.

........

Меня посетила одна мысль и вот уже второй день не дает покоя..

Излагаю суть дела....

Как бы сделать в авторизаторе кнопку при нажатии которой юзер мог сразу попасть в вебморду?

Прикрутить к кнопке линк это не проблема...

Проблема в том, чтоб юзер при этом минуя авторизацию попал сразу в свою панель управления.... (не все юзеры помнят свой пароль, а напоминать каждому :) )

Тоесть ...как в таком варианте передать логин и пароль из авторизатора в веб авторизацию?

вот...

Реально ли такое?

как я понимаю...

пароль зашифровон, что бы его использовать - нужно расшифровать и сформировать запрос на web сервер. всё это дело желтельно через ssl ..

т.е нужно рассшифровать пароль.

 

к примеру батник который формирует iexplore http://root:1@192.168.30.1:80/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достучаться в аську к Alferov так и не получилось, потому пишу свой вопрос тут.

........

Меня посетила одна мысль и вот уже второй день не дает покоя..

Излагаю суть дела....

Как бы сделать в авторизаторе кнопку при нажатии которой юзер мог сразу попасть в вебморду?

Прикрутить к кнопке линк это не проблема...

Проблема в том, чтоб юзер при этом минуя авторизацию попал сразу в свою панель управления.... (не все юзеры помнят свой пароль, а напоминать каждому :) )

Тоесть ...как в таком варианте передать логин и пароль из авторизатора в веб авторизацию?

вот...

Реально ли такое?

как я понимаю...

пароль зашифровон, что бы его использовать - нужно расшифровать и сформировать запрос на web сервер. всё это дело желтельно через ssl ..

т.е нужно рассшифровать пароль.

 

к примеру батник который формирует iexplore http://root:1@192.168.30.1:80/

такими темпами скоро нам придётся и кнопки за юзеров нажимать :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to gall

Я как вариант предложил

 

Для меня важнее, это чтобы stg-web работал вообще без патчей, потому как патч затрагивает весь stargazer и может не только изменить чтонибудь в лучшую сторону, но и в худшую.

 

Насколько необхлдимы это патчи? Может будет проще написать отдельный модуль и в нем реализовывать то что делают патчи?

 

stg-web отличный проект! но я немогу его использовать из-за отсутствия этих самых патчей. (stg-2.404.9.7, от - 2007.12.31)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю...

пароль зашифровон, что бы его использовать - нужно расшифровать и сформировать запрос на web сервер. всё это дело  желтельно через ssl ..

т.е нужно рассшифровать пароль.

 

к примеру батник который формирует iexplore http://root:1@192.168.30.1:80/

Вот именно на пароле и стал вопрос.

Веб у меня работает на SSL.

Такого формата ссылки работают не только в эксплорере.

Но весь вопрос как такое реализовать?

Не компилить же каждому юзеру авторизатор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такое с этим патчем

gmake[2]: *** [mysql_store.o] Error 1

gmake[2]: Leaving directory `/stg/stg-2.404.9.7/projects/stargazer/plugins/store/mysql'

gmake[1]: *** [store/mysql] Error 2

gmake[1]: Leaving directory `/stg/stg-2.404.9.7/projects/stargazer/plugins'

gmake: *** [plugins] Error 2

 

как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к примеру батник который формирует iexplore http://root:1@192.168.30.1:80/

надо юзать метод POST и обрабатывать на страничке непосредственно с помощью perl,php - прочих пр. средств.

 

в принципе поковыряйся в референцах на апач, там есть способ генерации запроса на басик авторизацию, с примерами автоматической передачи параметров ... но это потом еще все на C++ придется описать .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к примеру батник который формирует iexplore http://root:1@192.168.30.1:80/

надо юзать метод POST и обрабатывать на страничке непосредственно с помощью perl,php - прочих пр. средств.

 

в принципе поковыряйся в референцах на апач, там есть способ генерации запроса на басик авторизацию, с примерами автоматической передачи параметров ... но это потом еще все на C++ придется описать .... :)

с такой же радостью можно на делфе написать...

 

выдирает из ini файлика логин, расшифровывает пасс, создаёт запрос и открывает IE ( т.к желательно в нём открывать stg-web ) ну или другой браузер ...

 

например можно попросить кодеров которые занимаются модификацией авторизатора - добавить эту функция + меню для настройки открытия браузера ( порт, в каком браузере открывать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы собрать с патчем у себя пришлось подправить немного.

 

mysql_store.cpp:

5,6c5,6
< #include <mysql.h>
< #include <errmsg.h>
---
> #include <mysql/mysql.h>
> #include <mysql/errmsg.h>

 

mysql_store.h:

15c15
< #include <mysql.h>
---
> #include <mysql/mysql.h>

 

gcc version 3.4.5 (Gentoo 3.4.5, ssp-3.4.5-1.0, pie-8.7.9)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локаль на машине в UTF8

 

$ locale
LANG=ru_RU.UTF-8

Всю информацию также храню в UTF8, что можно сделать для "читабельного" вывода информации в stg-web ?

 

ИМХО UTF8 очень удобно, все уже давно отказались от koi8-r, да и мне не особо хочется туда возвращаться.

 

В тарифах я немного запутался, там где время:

День [00-23] [00-23] 
Ночь [00-23] [00-23] 

Как я понимаю минут тут нет? Их либо забыли, либо напутали что-то, ибо если выставить

День [08] [00] (с восьми утра до 12 ночи)
Ночь [00] [08] (с 12 ночи до восьми утра)

Захожу в виндовый конфигуратор, а там День: с 8-ми утра до 8-ми минут первого.

===================

 

Подправил tariffs.php

 

 echo "</select>
<select name=\"timedm_".$i."\">";
for ($n=0; $n<24; $n++) echo "
<option value=\"".$n."\">".($n<10 ? "0".$n : $n)."</option>";

на

echo "</select>
<select name=\"timedm_".$i."\">";
for ($n=0; $n<60; $n++) echo "
<option value=\"".$n."\">".($n<10 ? "0".$n : $n)."</option>";

В 4-х местах

Відредаговано izeldur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое предложение на внесение корректив по желанию автора в новую версию stg-web. Сейчас диллеров можно добавлять из существующих аккаунтов что имхо неправильно, а создавать дополнительный аккаунт для диллера в основном списке пользователей как-то некрасиво. Думаю нужно сделать отдельную таблицу для диллеров, несущую в себе например информацию - Название, Адрес, Телефон, Описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправил tariffs.php

спасибо

 

Сейчас диллеров можно добавлять из существующих аккаунтов что имхо неправильно, а создавать дополнительный аккаунт для диллера в основном списке пользователей как-то некрасиво. Думаю нужно сделать отдельную таблицу для диллеров, несущую в себе например информацию - Название, Адрес, Телефон, Описание.

Тогда для дилеров надо будет делать отдельный интерфейс. Потому как авторизация посредством КК не будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда для дилеров надо будет делать отдельный интерфейс. Потому как авторизация посредством КК не будет работать.

А если дилер вообще не абонент сети, а просто человек (ларёк, магазин, организация) который может продать карточки пополнения...

Что тогда.. Создавать зомбей в списке юзеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда для дилеров надо будет делать отдельный интерфейс. Потому как авторизация посредством КК не будет работать.

А если дилер вообще не абонент сети, а просто человек (ларёк, магазин, организация) который может продать карточки пополнения...

Что тогда.. Создавать зомбей в списке юзеров?

Почему нет? Можно создать группу Dealers и все будет удобно отображено.

 

Лучше объясните как пользоваться полями UserData, Заполняю "Название" "Описание" "NAME" "TYPE" "SIZE" и т.д.(Чем "название" от "Name" отличается и SIZE от MAXLENGHT? Чем отличаются я понимаю в принципе, а вот как их рекомендуется заполнять интересно) Жму записать, мне в ответ все мол Записано. Захожу туда же снова, но там пусто и у пользователей нет этих полей. Как мне например MAC адрес добавить пользователю при помощи UserData?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название - то, что будет написано слева от поля в html-форме

Описание - то, что будет написано справа от поля в html-форме

Name - имя поля, передаваемое через POST

 

Пример для MAC-адреса:

 

Название - MAC:

Name - mac

Описание - MAC-адрес

Type - text

 

Жму записать, мне в ответ все мол Записано. Захожу туда же снова, но там пусто и у пользователей нет этих полей.

Проверь наличие таблицы web_stg_config_ud

И что в ней содержится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой таблице содержатся данные о группах, ищу не могу найти.

Русские названия по ходу нельзя делать что-ли? Создаю группу - Сервера, в итоге в названии абракадабра, посмотреть бы что в БД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь наличие таблицы web_stg_config_ud

И что в ней содержится?

В конфиге(в web_stg_config) эта таблица присутствует:

| tbl_config_ud | web_stg_config_ud | Таблица с описанием полей UserData |

 

В web_stg_config_ud пусто.

 

Если руками добавить тогда нормуль, после этого можно даже редактировать.

INSERT INTO `web_stg_config_ud` ( `id` , `name` , `rname` , `type` , `size` , `maxlength` , `note` , `uview` ) VALUES ('1', 'mac', 'mac', 'text', '30', '30', 'mac', '0');

 

Я нашел sql запрос только UPDATE(на изменение), а вот INSERT(добавление) нет.

Я у себя допишу, но код не мой, могу и криво дописать :)=) поэтому сюда не буду постить.

Еще возможно что в web_stg_config_ud уже должны быть поля заполнены значениями по умолчанию, но у меня такого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите в какой таблице содержатся данные о группах, ищу не могу найти.

Русские названия по ходу нельзя делать что-ли? Создаю группу - Сервера, в итоге в названии абракадабра, посмотреть бы что в БД...

Как я понял отдельной таблицы для группы нет, у группы вообще нет ничего кроме Названия, найти их можно в таблице с пользователями:

 

SELECT login, StgGroup FROM users;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел sql запрос только UPDATE(на изменение), а вот INSERT(добавление) нет.

insert происходит при инсталляции

в след.версии добавлю проверку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел sql запрос только UPDATE(на изменение), а вот INSERT(добавление) нет.

insert происходит при инсталляции

в след.версии добавлю проверку.

У меня вообще инсталяция очень криво происходит, таблица с конфигом web_stg_config почти не заполнена, я её руками до заполнял(все по инструкции). из-за этого же я думаю и не добовились UserData поля

$ mysq -V

mysql Ver 14.7 Distrib 4.1.14, for pc-linux-gnu (i586) using readline 5.0

$ locale

LANG=ru_RU.UTF-8

 

Еще бы не плохо при переводе денег снимать процент от суммы перевода, фиксированый побор тоже можно оставить(а можно и не осталять) как вариант.

 

stg-web - ВЕЩЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прошения сразу, не знал где отписатся так вот пишу здесь

нистого ни с сего упал старгейзер

ОСЬ федора 5

стг+mmysql

лог

2008-01-10 18:11:59 -- Admin 'admin', 192.168.0.1: User 'Dimon': 'tariff' parameter changed from '*_NO_TARIFF_*' to 'lan_5_new'.

2008-01-10 21:06:14 -- Admin 'admin', 192.168.0.1: User 'Dimon': 'userdata0' parameter changed from '' to '00:1B:FC:AB:17:3A'.

2008-01-10 22:06:42 -- Stg v. Stg 2.403b

2008-01-10 22:06:42 -- Message queue created successfully. msgKey=5555 msgID=32768

2008-01-10 22:06:42 -- Timer thread started successfully.

2008-01-10 22:06:42 -- Storage plugin: mysql_store v.0.67 (Alf). Loading successfull.

2008-01-10 22:06:43 -- Users started successfully.

2008-01-10 22:06:43 -- Traffcounter started successfully.

2008-01-10 22:06:43 -- Module: 'Ether_cap v.1.0'. Start successfull. 10

2008-01-10 22:06:43 -- Module: 'InetAccess authorizator v.1.1'. Start successfull. 50

2008-01-10 22:06:43 -- Module: 'Always Online authorizator v.1.0'. Start successfull. 70

2008-01-10 22:06:43 -- Module: 'Stg configurator v.0.05'. Start successfull. 220

2008-01-10 22:06:43 -- Stg started successfully.

2008-01-10 22:06:43 -- +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

востановил все назад обычным включение билинга

/usr/sbin/stargazer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу выразить огромную благодарность автору этого проекта за его работу. Соглашаюсь со всеми, кто считает, что Stg-web это ВЕСЧЬ!!!

Есть два небольших вопроса.

Первый вопрос к автору: можно ли будет в какой-нибудь версии (когда будет свободное время) реализовать функцию поиска IP для нового аккаунта, как это сделано в виндовом конфигураторе?

Второй вопрос не совсем по адресу, но хотелось бы узнать мнение именно тех, кто использует Stargazer с Stg-web: не считаете ли вы что должна быть какая-то возможность видеть неудачные попытки авторизации (неправильный логин, пароль, IP)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...