Перейти до

Где проблема? пинги в канале 1мбит


Рекомендованные сообщения

Короче проведена у меня выделенка с УТ, когда канал не забит то пинг от меня к ним, то есть от моего сервака до ихнего умного свитча 4-6мс стабильно, а если я начинаю качать со скоростью 512к из 1мбит, то начинаеться задержка появляться прыгать до 200мс, а если весь канал загружаю то ваще до 400мс. Вот и вопрос что это может быть физщически канал? что мало вероятности при отсутсвии загрузки все норм, а как только загружаеться пинг сразу увеличиватсья, может изний умный свитч плохо очереди создает, непонимаю кто что может подсказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это суровая правда жизни. Шейпер там стоит. И как только ты забиваешь в потолок - начинает дропать пакеты. Вот только что есть их шейпер: софтина, железка или "слабое звено"? Хуже всего, когда последнее, т.к. это саппорт не лечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это суровая правда жизни. Шейпер там стоит. И как только ты забиваешь в потолок - начинает дропать пакеты. Вот только что есть их шейпер: софтина, железка или "слабое звено"? Хуже всего, когда последнее, т.к. это саппорт не лечит.

 

ЧТо значит слабое звено???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Говоря о слабом звене - он наверное имел ввиду перегрузку канала у провайдера. :)

А может быть - плохое качество связи просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоря о слабом звене - он наверное имел ввиду перегрузку канала у провайдера. :)

А может быть - плохое качество связи просто.

А по-моему так работают все xDSL

У меня на SHDSL (max 2.3Mbit в обе стороны, у меня же поднялось на 1.7Мбит) такая же картина, если канал начинаю забивать на 50% и выше, то пинг возрастает. Ничего с этим не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...