Перейти до

Если биллингу повезло упасть в момент снятия АП


Рекомендованные сообщения

Что делать, если, скажем 1 числа Н месяца сервак захотел, чтобы его отключила уборщица или просто ребутнулся, или отключили UPS за неуплату? 

Как запустить процесс снятия АП? Или он сам того должен?

 

У меня он поднят на виртуалке в данный момент, у абонентов было по нулям, по идее, сегодня должно было сняться , а ничего не снялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  придерживаюсь мнения, что выход есть всегда


яка година на віртуальній машині ?
 

Fri Sep 2 00:04:18 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потужності вистачає, загрузку перевіряєте час від часу?

С этим проблем, думаю, не должно возникнуть, ресурсов ему хватает выше крыши.

Тут весь вопрос в том, знает ли stargazer (или ubi) о том, что в этом месяце не запустил процесс взимания платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить DayFee в старгейзере, перезапустить старгейзер, дождаться снятия АП указанного числа, вернуть DayFee на место, перезапустить старгейзер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как писали выше поменять день и перезапустить СТГ.

Ну, можно еще и с датой/временем поиграться.

А можно вручную через SQL консоль запустить скрипт и принудительно поснимать АП пользователям.

 

Более интересно, что делать, если процесс снятия АП уже запустился и на 30% уборщица решила, что ночная уборка - под Rammstein - самое оно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне это видится, как отдельное поле в таблице абонов с датой последнего снятия.

А мне это видится, попыткой оправдать неспособность обеспечения хоть какого-то адекватного функционирования собственного же аппаратного обеспечения, бессмысленными софтовыми подпорками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне это видится, как отдельное поле в таблице абонов с датой последнего снятия.

А мне это видится, попыткой оправдать неспособность обеспечения хоть какого-то адекватного функционирования собственного же аппаратного обеспечения, бессмысленными софтовыми подпорками.

 

Да ладно тебе :)

Не все могут сразу поставить сервер в стойку а стойку в комнату с резервированием питания, микроклиматом и доступом по магнитным ключам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не все могут сразу поставить сервер в стойку а стойку в комнату с резервированием питания, микроклиматом и доступом по магнитным ключам :)

Правильно - доступ должен быть по татухам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне это видится, как отдельное поле в таблице абонов с датой последнего снятия.

А мне это видится, попыткой оправдать неспособность обеспечения хоть какого-то адекватного функционирования собственного же аппаратного обеспечения, бессмысленными софтовыми подпорками.

 

Дело еще и в том, что даже под стойкой бывает землетрясение (что у нас, кстати не редкость). У вас очень достойное ПО, и я бы не был так категоричен над доработками мелочей. 

Я понимаю, что и так проделана огромная работа. Пока я лишь внедряю вашу систему, перехожу с другой (LMS). 

Возможно, с непривычки, но есть таки некоторые мелочи, которые, возможно, просто вам не приходилось использовать, вот вы и считаете их лишними. 

Опять же, я ни в коем разе не требую, лишь поинтересовался, возможно до меня уже всплывал подобный вопрос. 

В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся! Это действительно благородно с вашей стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від strushke
      Уж простите за такое количество вопросов, но они есть. И голова пухнет.
       
      Вот как оно выглядит.
       
      Насколько я понимаю. биллингу пофиг дата регистрации юзера, значит у всех равномерно в один день должна была сняться АП по тарифу.
       
      А оно - вот так...

×
×
  • Створити нове...