Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Приехала очередная партия онушек pico e210.  Замечательно работают с FoxGate SFP 1,25 1490/1310 и НЕ работают с ZTE Gpon-OLT-Class C+/C++ LTE3680P. Голова BDCOM P3310C Build 33463.

Конкретнее:

- при включении питания на ОНУ линк PON/ACT не загорается(долго ждём);

- отключаем оптический патч-корд от ОНУ и подключаем обратно - линк PON/ACT начинает мигать, но ONU не регистрируется на голове, в логах пусто;

- переключаем патч-корд из модуля ZTE в FoxGate - ОНУ регистрируется, сигнал -17 dBm.

А теперь чудо:

 - после того, как онушка зарегистрировалась на базовой с FoxGate, переключаем её обратно в ZTE модуль и БИНГО - онушка регистрируется на модуле ZTE.

При отключении питания ситуация повторяется. Пробовали другие ZTE модули и другие головы bdcom p3310c с той же прошивкой.

В конфиге epon dba hardware cycletime 25000 discovery-frequence 60 discovery-length 1024 прописан.

С прошлыми партиями Pico таких проблем не было и, кстати, в этот раз заказали онушки у другого поставщика("Нашли подешевле").

Posted

Как вариант - прошивка?

Обновил прошивку

BDCOM P3310C Software, Version 10.1.0E Build 36957

Ничего не изменилось.

Posted

 

Как вариант - прошивка?

Обновил прошивку

BDCOM P3310C Software, Version 10.1.0E Build 36957

Ничего не изменилось.

 

неправильно понял, прошивка на ОНУ.....

Posted

Вообщем то что модули GPON на голове EPON никого не смущает. Странно почему стартер от Камаза не работает в Газельке, но если завести родным стартером, а потом прихерачить от Камаза то Газелька ездит, пока не заглохнет. 

Posted

 

 

Как вариант - прошивка?

Обновил прошивку

BDCOM P3310C Software, Version 10.1.0E Build 36957

Ничего не изменилось.

 

неправильно понял, прошивка на ОНУ.....

 

Software Version    : V1.2.6          
Firmware Version    : 0x00000001
 

Каких-либо других прошивок для этой модели ONU я не встречал. Может быть у кого-то есть?

 

Это не ошибка, у вас GPON модуль ZTE? 

 

Не ошибка.

 

Вообщем то что модули GPON на голове EPON никого не смущает. Странно почему стартер от Камаза не работает в Газельке, но если завести родным стартером, а потом прихерачить от Камаза то Газелька ездит, пока не заглохнет. 

 

Меня это, конечно же смущает, но с модулями zte не подружились онушки только лишь из новой партии, остальные 100500 онушек работают без проблем на этих модулях.

Эти модули точно не совместимы с GEPON? Мы единственные кто используют эти модули в бдкомах?

Posted

Вы не единственные. тема поднималась много раз. НА олтах БДком 3310В все было прекрасно и комментарии коллеги выше про стартеры и камазы были не уместны бы, Но на 3310С и всей 36 серии модули Гпон ведут себя некорректно. теперь и на ону начало проявляться. Ну т.е. либо подбирайте ОНУ которые будут работать либо поменяйте модуль (2е будет правильнее).

  • 3 weeks later...
Posted

Тоже столкнулись с таким траблом. Онушки Foxgate(те что на риалтеке) работаеют на этих модулях без проблем.

Posted

Вообщем то что модули GPON на голове EPON никого не смущает. Странно почему стартер от Камаза не работает в Газельке, но если завести родным стартером, а потом прихерачить от Камаза то Газелька ездит, пока не заглохнет. 

Не пишете про Камаз когда не понимание ничего в колбасных отрезках. :) 

 

топикстартеру - используйте просто нормальные ону, zte оригиналы или сейчас уже много есть на чипах zte, стелс(сдата) например, дешевле уже некуда. 

  • 7 years later...
Posted

На этих онушках можно прошивку заливать? Если не сложно поделитесь или ткните носом в гайд...

Posted
32 минуты назад, Stanislavis сказал:

На этих онушках можно прошивку заливать? Если не сложно поделитесь или ткните носом в гайд...

Что за некромантия? Не мучайте железку, пользуйтесь современной ону.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...