Перейти до

Посоветуйте W-fi точку


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вот возникла проблемка, значит что я хочу сделать:в даный момент имеется писиЕмси карта в ноуте (Prism 2.5 200mwatt), я связываюсь при помощи етой карточки и антенны ФА-20 на расстоянии 820 метров с точкой доступа (у оператора диполь 17дб), так вот возникла необходимость в замене етой карточки,т.е. хочу купить и поставить точку доступа (т.е. перевести ее в режим работы клиентом), и вот прошу совета, что можна сейчас купить? пределы до 70$.Пока вижу два варианта DWL-2100 взять и прошить, увеличить мощность,до хотябы близкого значения в 200мВт,), или G700 (но тут я не знаю по поводу прошивок.....).Пока вот такие у меня мысли.....прошу совета))) ПАсиба))!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доложи ещё 15 у.е. и купи OVISLINK. Тогда не надо мучаться с прошивками для DWL-700.

А нафиг переплачивать за Овислинк? тот же чипсет что и у г700. По поводу перепрошивки - так что тут заморачиватся? нажать ресет при старте точки на 6 секунд и одним щелчком мыши залить в нее прошивку и будут вам режимы и клиент и мост и мульти мост и универсальный репитер, да и мощность можна повисить, но ПОМНИТЕ ЛУТШИЙ УСИЛИТЕЛЬ - ЭТО АНТЕННА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Антенна у меня уже стоит, я о ней писал выше, та что ФА-20 (18...22дб), сравнивал ее со спиральной, так фаШка лучше))поэтому вот как раз вопрос стоит об точке (в моем случае клиенте))), особо раскошеливаться не охота,тем более что вродь не так и далеко :) , а как на счет линксус? они дороже идут? или оптимум взять один из тех, о которых я писал выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Антенна у меня уже стоит, я о ней писал выше, та что ФА-20 (18...22дб), сравнивал ее со спиральной, так фаШка лучше))поэтому вот как раз вопрос стоит об точке (в моем случае клиенте))), особо раскошеливаться не охота,тем более что вродь не так и далеко :) , а как на счет линксус? они дороже идут? или оптимум взять один из тех, о которых я писал выше?

хочешь баксов за 30 длинк 2000+?

она у меня проработала 4 месяца, после чего я до туда дошел кабелем. теперь лежит второй месяц без дела в шкафчике:)

если я не ошибаюсь у неё еще полгода гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба) но батя тут подогнал G700, терь пока мучаюсь с переключением его в "клиента".....или нада шить? http://www.skylan.nnov.ru/viewtopic.php?p=...6ab11e95680fb07

 

то какой из трех))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиба) но батя тут подогнал G700, терь пока мучаюсь с переключением его в "клиента".....или нада шить? http://www.skylan.nnov.ru/viewtopic.php?p=...6ab11e95680fb07

 

то какой из трех))?

если дружишь с линуксом то прошей Wive, если хочешь вебморду и не дружишь слинуксом, то Conceptronik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концептроник? ето так которая Boxie или rtl8186.dgreen.v2.zip ?сорри за мою малую обознанность в этой сфере, с процесом прошивки знаком, а вот по концептронику Гугля нашла мало..

 

 

Все разобрался, что и какая прошива делает, ща шить будим...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил, настроил-пашет, но вот вопрос, какая есть программа, что бы показала бы мне величину сигнала с точки? кроме веб морды разумеется, все прожки что у меня есть рассчитаны на работу с PCI PCMCIA картами...а вот как бы измерять сигнал с точки.....спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая ссылка по dwl-g700ap rtl8186.sourceforge.net - там найдешь всё. И все прошивки. В версии 0.6.1 Wive будет и веб-мордашина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая ссылка по dwl-g700ap rtl8186.sourceforge.net - там найдешь всё. И все прошивки. В версии 0.6.1 Wive будет и веб-мордашина.

Вадим не могу к тебе в аську достучатся - 6.0 прошивка не ложится на точки г700 последний ревизии! не работает радио вобще!!! 5 точек пробывал не работает, в остальных всех прошивках все ОК.

 

P.S.

Кому интересно есть прога для г700, пока только можна уровни смотреть и сканером пользоватся , дальше еще пока не написал времени не хватает, но скоро допишу можна будет полностю точку конфигурировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wifi_master

Отписался в ПМ.

Привет! Вадим, а в чем прикол? С прошивкой, у меня все точки относительно старые, все стает отлично, с wifi_masterom прошивали (был у него в гостях) таки не работает, вернулись на более старую версию - ожила... Я покупать себе в сеть собрался еще точки, пока не стОит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая ссылка по dwl-g700ap rtl8186.sourceforge.net - там найдешь всё. И все прошивки. В версии 0.6.1 Wive будет и веб-мордашина.

Вадим не могу к тебе в аську достучатся - 6.0 прошивка не ложится на точки г700 последний ревизии! не работает радио вобще!!! 5 точек пробывал не работает, в остальных всех прошивках все ОК.

 

P.S.

Кому интересно есть прога для г700, пока только можна уровни смотреть и сканером пользоватся , дальше еще пока не написал времени не хватает, но скоро допишу можна будет полностю точку конфигурировать.

Привет, Богдан, выложи где-то сорцы, может Серега займется... Он с дельфи дружит...

 

ЗЫЖ Если надо хостинг - не проблема, на никстиме у нас приютим :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы непротив и на официалку на сорсфорж выложить. Если всё нормально работает.

То возьми и выложи как пререлиз... каждый себе доработает, главное что есть пример как сделать, а дальше дело вкуса и фантазии! Работает, я видел, там просто функции добавить надо все, и все...

 

2 wifi_master: засылай Вадиму сорцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая ссылка по dwl-g700ap rtl8186.sourceforge.net - там найдешь всё. И все прошивки. В версии 0.6.1 Wive будет и веб-мордашина.

Так вот бы где ето по полочкам почитать, счас вот читаю на форуммах nag.ru, так там 36 страниц, но всеравно неясно, например, ее лить тока в линуксе или можна из-под винды, как входить в телнет (моя Концептрониковская наотрез отказывается входить, хотя читал что вроде и не дожна))).Мне тока б клиента нормально настроить с веб мордочкой и усе))).

 

P.s.Оч интересна прога для снятия показиний сигнала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая ссылка по dwl-g700ap rtl8186.sourceforge.net - там найдешь всё. И все прошивки. В версии 0.6.1 Wive будет и веб-мордашина.

Так вот бы где ето по полочкам почитать, счас вот читаю на форуммах nag.ru, так там 36 страниц, но всеравно неясно, например, ее лить тока в линуксе или можна из-под винды, как входить в телнет (моя Концептрониковская наотрез отказывается входить, хотя читал что вроде и не дожна))).Мне тока б клиента нормально настроить с веб мордочкой и усе))).

 

P.s.Оч интересна прога для снятия показиний сигнала))

На том же сорсфорже есть и ридми... Правда для более старой версии, но основные моменты сходятся, в плане конфигурации. Единственное что для 0,6,0 для сохранения фс в архив после внесения изменений в файлы конфигурации надо сказать fs save остальное разобраться не проблема. Клиента настроить можно и руками, телнетом.

 

Лить можно как из под виндов так и из под линукса. В ридми есть описано как лить, только для 0,6,0 там не два файла лить а один,

tftp -i 192.168.1.6 PUT filename.bin

и немного подождать. Точка перезагрузится и получит ип 192,168,0,50, можно входить как телнетом так и ссш. В принципе там все описано...

 

В крайнем случае давай в приват параметры сети, я сгенерю файлы конфигов и отправлю на мыло или опять же в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то... есть мысль, как то видел онлайновый генератор правил для иптаблес... Замутить что ли генератор конфигов для вайв... просто формочку заполнил и получил уже готовый файл, и так далее... Никто не хочет реализовать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзыв в теме!Буду перешивать, но вот для начала что хочу сделать,посмотреть реальный уровень сигнала,т.е. что бы была такая характеристика как у Нетстамблера, но у меня G700Ap, а нетстамблер не работает с моей сетевухой.....вот уже 3 дня нормальный анализатор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за отзыв в теме!Буду перешивать, но вот для начала что хочу сделать,посмотреть реальный уровень сигнала,т.е. что бы была такая характеристика как у Нетстамблера, но у меня G700Ap, а нетстамблер не работает с моей сетевухой.....вот уже 3 дня нормальный анализатор!

060 прошивка все умеет, и сканить эфир тоже. Так что заливай. Правда есть одно НО, если точка недавно купленая, то могут быть глюки, тогда просто нужно залить 058. В любом случае сканер там есть. Что не ясно 160299480 аська, буду рад помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barabashka

По-поводу глюков, можно подробней... надо ж исправлять :)

2 N.Leiten:

Конечно можно, но ты же пропал гдето...

Самый веселый глюк с новыми точками - не работает прошивка вообще.

Сам видел, с Богданом прошили и все, радио умерло...

Ну и то что я давно говорил уже, по команде ребут должна сама делать фс сейв... А то люди иногда в шок впадают если не знают этой фишки

:) С вебмордахой что там? Ты собирался доделать то что я писал, или переделать полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...