Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет. 
Друзья, имеется локо м5, расстояние к БС 400 метров (прямая видимость).
Сейчас стоят вот такие показатели (см. скрин). Вопрос, можно ли сбавить мощность сигнала без потерь скорости? 

P.S Настройку делал провайдер

post-39438-0-94874100-1479658430_thumb.png

Posted

Можно но не нужно.

Раз провайдер сделал, значит все так и должно быть.

Ничего что мощность на всю выкручена? Всего же 400 м к БС  :huh:

Эфир же сами себе перекрывают?

Posted

а где вы увидели накручену мощность?

Tx Power 23 (максималка) 

Posted

а чего вас это беспокоит работает и ненужно лезть, вы не провайдер, ему виднее.

Posted

а чего вас это беспокоит работает и ненужно лезть, вы не провайдер, ему виднее.

Как скажите 

Posted

Хм. Но все-таки - зачем?

 

Извините, но что зачем?

 

У меня есть догадки, что при откате прошивки, забыли убавить мощность

Posted

Нет у Вас там прямой видимости, или там далеко не 400 метров, по скрину лока показывает 900 метров, не знаю что за оборудование стоит у провайдера на раздаче, но по уровню сигнала и на 900 метров не похоже, + у Вас перекос по поляризациям. Вот это должно Вас смущать, а не выкрученная моща на локе. Или Вы боитесь облучения? Могу порекомендовать шапочку из фольги.

Posted

Не учел, возможно лока смотрит в бочину сектору... вот и слабый сигнал и перекос.

Вот так, скорее всего, и есть. На БС много секторов висит, к каком я подключен - без понятия 

Posted

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Posted

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись 

Posted

 

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись 

 

У меня таких как Вы куча. 

Со стороны оператора стараешся сделать как лучше, А абоненту все равно хер вгодиш. То  у него вместо 2 Мбит 1.99 то кабель ему покрась в зеленый цвет, а то не по феншую. То ему не нравится, где антена стоит, то такие вопросы как у Вас.

Сказал провайдер, что так нужно, значит так нужно. Можете переделать как Вам нравится, Но имейте ввиду, что будет только хуже. 

Posted

ТС так и не ответил с инетом у него нормально или нет?

Posted

ТС так и не ответил с инетом у него нормально или нет?

 

Нет. Обрывы интернета были. Звонил в тех.под, говорю так так, а мне в ответ,что мы можем сделать?

 

В итоге звонил еще два дня, нашли проблему у себя на сервере.

Posted

 

 

Абоненты, пожалуйста, не лезьте в настройки своего оборудования-не создавайте проблем оператору!

Пусть нормально сделают настройку, тогда никто лезть не будет

А так делают, извините, на отъ*бись

У меня таких как Вы куча.

Со стороны оператора стараешся сделать как лучше, А абоненту все равно хер вгодиш. То у него вместо 2 Мбит 1.99 то кабель ему покрась в зеленый цвет, а то не по феншую. То ему не нравится, где антена стоит, то такие вопросы как у Вас.

Сказал провайдер, что так нужно, значит так нужно. Можете переделать как Вам нравится, Но имейте ввиду, что будет только хуже.

 

 

Я ниже ниже написал. И я не такой придирчивый клиент, но если не работает как надо и никто не делает ничего, то выход один - крутить самому.

Posted

 

 

Ну да, конечно, из 2х часов (которые я провел за компьютером), интернет проработал 15 мин. И так было не день.

 

Если бы нормально ответили в тех.под, то я бы не возмущался.

Posted (edited)

 

ТС так и не ответил с инетом у него нормально или нет?

 

Нет. Обрывы интернета были. Звонил в тех.под, говорю так так, а мне в ответ,что мы можем сделать?

 

В итоге звонил еще два дня, нашли проблему у себя на сервере.

 

ну так причем здесь антенна! Есть поговорка работает не трогай.

Edited by Pavlit
Posted

Не совсем ясна суть срача.

Почему бы не задать все эти вопросы непосредственно провайдеру?

Может, действительно забыли мощность уменьшить, может ещё что-то. Всякое бывает.

Так или иначе вряд ли есть смысл обсуждать это на форуме.

Posted

Не совсем ясна суть срача.

Почему бы не задать все эти вопросы непосредственно провайдеру?

Может, действительно забыли мощность уменьшить, может ещё что-то. Всякое бывает.

Так или иначе вряд ли есть смысл обсуждать это на форуме.

 

Спасибо за адекватный ответ.

Объясняю, провайдеру все равно какие там настройки. Работает? Ну пусть работает. 

У них кроме меня еще больше тысячи клиентов.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...