Перейти до

ihome.net.ua Кто, что знает о этой сети


Гость Guest_TimKa

Рекомендованные сообщения

Хотя бы потому, что теперь многие будут считать, что ihome = ipnet =))

Потом

Наверное тестуруются или ждут пока липестричество постоянное подведут.

По их рекламе, у них 200 или 500 клиентов. При таком количестве клиентов у такой серьёзной компании (так, как они себя представляют в рекламе) не должно быть перебоев с инетом, а с электричеством тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Гость Интерестно
Хотя бы потому, что теперь многие будут считать, что ihome = ipnet =))

Потом

Наверное тестуруются или ждут пока липестричество постоянное подведут.

По их рекламе, у них 200 или 500 клиентов. При таком количестве клиентов у такой серьёзной компании (так, как они себя представляют в рекламе) не должно быть перебоев с инетом, а с электричеством тем более.

А они и не говорят что у них есть клиенты! Я оставил заявку и мой дом попал в список первых. Поэтому после Нового года раскажу правда это или нет. Просто, кроме одесской сети я не знаю на Украине ни одной, которая полностью построена на волоконно-оптич.кабеле. А тут вдруг прямо в доме ихома.

Тем более я тоже не глуп, пробил их через знакомых. И диапозон их айпишников зарегестрирован! А чем я рискую: потратить 10 $ на ДебиЛАпе или в ихоме получить за те же $ инет не хуже того же ипнета. Только за подключение 0$ и айпишник бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Хотя бы потому, что теперь многие будут считать, что ihome = ipnet =))

Потом

Наверное тестуруются или ждут пока липестричество постоянное подведут.

По их рекламе, у них 200 или 500 клиентов. При таком количестве клиентов у такой серьёзной компании (так, как они себя представляют в рекламе) не должно быть перебоев с инетом, а с электричеством тем более.

А они и не говорят что у них есть клиенты! Я оставил заявку и мой дом попал в список первых. Поэтому после Нового года раскажу правда это или нет. Просто, кроме одесской сети я не знаю на Украине ни одной, которая полностью построена на волоконно-оптич.кабеле. А тут вдруг прямо в доме ихома.

Тем более я тоже не глуп, пробил их через знакомых. И диапозон их айпишников зарегестрирован! А чем я рискую: потратить 10 $ на ДебиЛАпе или в ихоме получить за те же $ инет не хуже того же ипнета. Только за подключение 0$ и айпишник бесплатно.

Айхом рулит!!! Уже есть юзеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть рулит ... =) Тихо улыбаюсь с тарифов ...

а чего тут улыбаться? 12$ за анлим Украины + 100 метров мира??? - вполне нормально!

просто туда не пойдут малыши и люди, которые плачут из-за лишней потраченой копейки. про сервис сейчас сказать ничего не могу. время покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Я раньше в сетке висел, платил денег не меньше 12$, так не тошо инет, сетка глючила постоянно...

Сейчас я в ихоме: внутр. траф - 11мегабайт, Украина до 4,5 !!!

Так что улыбайтесь дальше :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сетка глючит - значит криворукие админы! ... У меня один из тарифов:

 

Абонплата 40 грн. Они же ложаться на счет. И из них - 500 метров шаровой украины, мир по 0,29 коп. Всяких Волей, иХоумов и т.п. пока не боюсь ... =))) Расширение сети покажет ...

 

Все ещё улыбаюсь =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сетка глючит - значит криворукие админы! ... У меня один из тарифов:

 

Абонплата 40 грн. Они же ложаться на счет. И из них - 500 метров шаровой украины, мир по 0,29 коп. Всяких Волей, иХоумов и т.п. пока не боюсь ... =))) Расширение сети покажет ...

 

Все ещё улыбаюсь =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

далеко на цыфре не заедиш :)

скорость у тебя 26 кб и пинг не малый наверно 130 млс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Alex, а ты случайно не в отделе рекламы и маркетинга иХоума работаешь? =))

2St@lker К сожалению нет!

Предложи людям лучшее, а не морочь голову :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут и без них сеть на сети, вот только мне остался кусочек територии. Да и тарифы не такие варварские в сетях. Дешевле того ХОУМА

зато тут анлим на украину

это их козырь

У нас тоже Анлим на Украину :)-)

"Укрлинк" - Оптоволоконное соединение - Без ограничений по скоости :)

2Г МИРА, Анлим Украина.

Подключение 40 у.е, абонплата 20 у.е.

Есть еще и с ограничением по скорости так там, усё анлим :tongue:

www.ukrlinkua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут и без них сеть на сети, вот только мне остался кусочек територии. Да и тарифы не такие варварские в сетях. Дешевле того ХОУМА

зато тут анлим на украину

это их козырь

У нас тоже Анлим на Украину :)-)

"Укрлинк" - Оптоволоконное соединение - Без ограничений по скоости :)

2Г МИРА, Анлим Украина.

Подключение 40 у.е, абонплата 20 у.е.

Есть еще и с ограничением по скорости так там, усё анлим :tongue:

www.ukrlinkua

А глюков у вас на УкрЛинке сколько... А скорость (на забугор) какая низкая. А админы какие хамоватые. Вы - худший провайдер из тех что я видел. Вот родителей все никак от вас на Волю не перетащу - им 500 грн жалко (типа - как-то работает и ладно)...

Я сам сижу на Воле и сравнивать могу (регулярно просят разобраться в чем проблема когда ваш ламероватый админ опять скажет что проблема на компе клиента), а ваш спам в почтовом ящике задолбал!!!

 

Маленькое пояснение по моему предыдущему посту - будучи почти пользователем УкрЛинка я твердо знаю что их декларированная скорость и надежность - это открытый обман пользователя мне неприятно видеть посты с их рекламой на форумах.

 

Foster Пусть будет, главное тему не развивать не в ту степь...

Відредаговано Foster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно удалил не тот пост

 

-----------------------------------

SERGEY[KievLANin]

 

И почему все гонятся за этой анлимной Украиной.... там же ничего интересного нет! Локалка вполне всеми ресурсами обеспечивает.

Что же касается айхоме и всех тех постов по поводу "мы не айпинет" то я считаю что все это чушь! Для таких компаний это бызнес а бизнес это деньги и в данном случае вашы деньги.

-----------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
случайно удалил не тот пост

 

-----------------------------------

SERGEY[KievLANin]

 

И почему все гонятся за этой анлимной Украиной.... там же ничего интересного нет! Локалка вполне всеми ресурсами обеспечивает.

Что же касается айхоме и всех тех постов по поводу "мы не айпинет" то я считаю что все это чушь! Для таких компаний это бызнес а бизнес это деньги и в данном случае вашы деньги.

-----------------------------------

А просто греет нас это слово - шара, анлим и т.п. Ведь и шаровая она только потому, что не там ни...чего. Два десятка новостийных сайтов - дык они и трафик-то не делают особый, а все медиа на 90% по сетям растыкано и то, в большинстве своем, фтп абонентов - сегодня есть.....завтра переехал/закрылся/нетденег и все капут украинскому файломедиаконтенту. Так что, по-видимому, совесть мучает наших провайдеров брать деньги за ничто. А те кто берет - либо с совестью плохо, либо собственных ресурсов много, но о последних почти не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому делать рекламы, просто обьясню свою ситуацию. Был на воле, сами знаете о лагах. Подключился к прову указаному в теме топика. Качаю с универовского фтп, шпилю в игры регулярно, качаю фильмы, бывают дни укр.трафа набегает до 2 гиг. скорость обещанная, линк постоянный, почтовым ящиком не пользуюсь. Если кто-то подскажет лучшего прова, буду только рад, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Зделал я трейсроут на их сайт:

3  <10 мс    10 ms  <10 мс  dg-gw.ix.net.ua [195.35.65.9]

4  <10 мс    10 ms  <10 мс  41.dg.ip.net.ua [82.193.96.41]

5  <10 мс    10 ms  <10 мс  gadget.ip.net.ua [82.193.96.3]

6    10 ms  <10 мс    10 ms  82.193.103.68.ipnet.kiev.ua [82.193.103.68]

Tracing route to ihome.net.ua [195.160.220.1]

over a maximum of 30 hops:

 

1 21 ms 21 ms 19 ms c1-0.sub-10.volia.net [85.202.144.1]

2 16 ms 19 ms 19 ms gig0-1-5.dimond.volia.net [82.144.192.225]

3 19 ms 22 ms 23 ms colocall-gw.ix.net.ua [195.35.65.14]

4 863 ms 93 ms 28 ms isida.colocall.net [62.149.2.97]

5 21 ms 17 ms 26 ms division.colocall.com [62.149.8.170]

6 17 ms 28 ms 19 ms 195.160.220.1.ihome.net.ua [195.160.220.1]

 

Trace complete.

 

ну и?.. де ИПНЕТ?...

(трейс с Воли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть рулит ... =) Тихо улыбаюсь с тарифов ...

а чего тут улыбаться? 12$ за анлим Украины + 100 метров мира??? - вполне нормально!

просто туда не пойдут малыши и люди, которые плачут из-за лишней потраченой копейки. про сервис сейчас сказать ничего не могу. время покажет...

я сейчас на Воле. так получается, что плачу 100 грн (пока...), а там 12 у.е., что заметно ниже. Все равно если качаю фильм, то пресловытые 500Мб улетают на ура (так же как бы там улетало 100Мб)

 

=((

 

Если бы Воля сделала раздельный траффик... и выделила IP... а то гонево с постоянной заменой IP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И из них - 500 метров шаровой украины, мир по 0,29 коп.

 

Все ещё улыбаюсь =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

шара?? какая же это шара? =)))

шара размерности не имеет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу никому делать рекламы, просто обьясню свою ситуацию. Был на воле, сами знаете о лагах. Подключился к прову указаному в теме топика. Качаю с универовского фтп, шпилю в игры регулярно, качаю фильмы, бывают дни укр.трафа набегает до 2 гиг. скорость обещанная, линк постоянный, почтовым ящиком не пользуюсь. Если кто-то подскажет лучшего прова, буду только рад, заранее спасибо.

Вот кстати качеством Воли я доволен, траффик достигает 10 ГБ/сутки

винт уже забит фильмами =))

 

только мне не нравится, что хотят ограничить UA-IX и повысить абонплату (((

 

при их потенциале мона инет раздавать по 50 грн/мес укр. шара и мир по копейке за метр. но они жмоты ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при их потенциале мона инет раздавать по 50 грн/мес укр. шара и мир по копейке за метр. но они жмоты ((((

Бред.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при их потенциале мона инет раздавать по 50 грн/мес укр. шара и мир по копейке за метр. но они жмоты ((((

Бред.....

почему это бред?? они реально могут продавать инет дешевле.

даж мастер, который подключал мой модем говорил, что сеть будет развиваться и скорость (и есмкость) будет расти. я так понял каналы у них неслабые и на Украину и на мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю оптимизм, но не до такой степени

каналы у воли не такие уж и сильные

я бы с удовольствием послушал точные цифры

 

математика:

2 мегабита на человека

100 человек это 200 мегабит

1000 человек это уже 2 гига, такие сети ложить, это нужно очень много денег

 

я не занимался вопросом воли, поэтому - то, что на первый взгляд:

наши внешние каналы доступа к мировым сетям Интернет имеют суммарную пропускную способность более 4 Мбит/сек, а канал связи с украинской точкой обмена трафиком - 100 Мбит/сек

интересно, а сколько у них клиентов? что происходит с каналом в час пик?

 

очень понравилась запись:

Услуга доступа в интернет "ВОЛЯ Бродбенд" разработана таким образом, что у пользователя создается впечатление непосредственного включения в сеть провайдера, а выход во "внешний мир" осуществляется на предельно возможной скорости

канал вам никто не гарантирует :( Зачем мне "впечатление" включения в сеть...

 

Это, в первую очередь, развертывание игрового сервера, затем - предоставление услуг аудио- и видеовещания в нашей сети с помощью технологии Multicast, обеспечение виртуальных корпоративных сетей - а также городская телефония.

ох и не завидую я клиентам...

 

Есть ли тарифные планы без лимита по трафику?

Нет, таких тарифных планов нет. Подробную информацию о действующих тарифных планах можно посмотреть на страничке http://broadband.volia.com/price/

что-то много было рассуждений по этому поводу, а как оказалось...

 

А общее впечатление, которое сложилось: воля просто делает людей. Я почти что уверен, что у них в ближайшем будущем будут расти тарифы.

Как и в любом деле апгрейд обходится очень дорого. Так вот им, чтобы улучшить свои каналы потребуется очень много финансов.

 

Возможно я не прав, т.к. не занимался вопросом и не обладаю той информацией, что необходима. Я просто посмотрел на сайте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
1. Сеть iHome - не имеет ни какого отношения к ИпНету !!!!!!!!!!

2. Руководство в приказном тоне, выдвенули свои требования. Только одномод. Волокно в каждый абонентский узел (4 волокна). Гигабит на АУ.

3. В данный момент, сотрудники не афишируют свою работу, по той причине что работы не в проворот (с 8-00 до 23-00).

4. Почти подняли основные ресурсы: 2500 фильмов; 1,5 териков софта и гейма.

5 На руках утвержденные Укртелекомом проекты на 38 км !!!

6 Скажу по секрету: главное что двигает нашего ген.директора, по большому счету - это фанатизм. Но с такими деньжищями - сеть на 2000-4000 клиентов ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

 

Вы это сможете прочувствовать 15 февраля.

 

С уважением, Xoma *adm

ответы в том же порядке.

 

1. Ага. У меня приятель работает в Ипнете он сказал что Ипнет профинансировали с лета на покорение троещины, и что они осенью там уже будут. Случилось все точно так же за исключением имени.

3. Офишируют самым наглым способом. У меня все лифты заклеены рекламками с декабря, + на моейм этаже все заклеено вплоть до мусорника + во всех домах где я был. Со спамом кстати весь мир борется. Ненавижу спам, и ненавижу айхоум за то что все порадное загажено раздертыми бумашками. для этого есть доска объяв.

4. Где ваши 2500 фильмов ??? там 581 фильм. Не понимаю зачем это вранье???

ну так и напишите! около 600! (на вашем ресурсе в поиске наберите "%" и мускул выдаст все)

 

15 февраля и шо ? интересная ссылка http://www.ihome.org.ua

и сейчас на своем сайте такое же вранье как и насчет пунктов 3 и 4. Народу в ихоме если, если, около 100.

 

Вранье - это не залог успеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...