Перейти до

Требуется системный администратор


Рекомендованные сообщения

На ООО "Сладкая жизнь" нужен системный администратор.

 

Приветствуется знание 1с, MS SQL, умение поддерживать и осуществлять мелкий ремонт офисной техники.

 

Рассматриваются любые варианты.

 

Адрес: г. Макеевка, ул. Советская, Овощная база № 7 (район "Пушки")

 

ЗП до 1500 грн.

 

тел: 8-050-367-20-99; 8-050-367-19-95

тел: 22-60-11 (просить отдел кадров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет удивительно если у системного администратора, знающего 1С и MS SQL, претендующего на работу с з/п до 1500 грн. найдутся деньги для звонка на мобильный телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
осуществлять мелкий ремонт офисной техники

Шото сильно много надо уметь на такую зарплату :)))

з.ы. Админы - Администрируют комьютеры + сеть ... Техники ремонтируют технику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боян на тему....

------------

Если бы водителей принимали на работу как АДМИНОВ:

Вакансия: Водитель.

Требования:

1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками. Навыки экстремального вождения обязательны.

2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и навигационных систем обязательны. Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.

3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMV, GENERAL MOTORS, а так же справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухгодичной давности.

4. З/п от 500 грн.,(>=100$) определяется по итогам собеседования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо админам создать профсоюз, и обьявлять забастовки:)

КОгда то такая идея даже могла воплотиться в жизнь! Админы правда, оказались не такими идейными и сознательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот так:)

 

Читать всем IT-специалистам

Киев, 18 июля 2007, среда, 13:56

 

З/П: 800 у.е.

ОР: 20 лет

График работы: полный рабочий день

Образование: высшее

Пол: Мужской

Возраст: 40

 

В связи с угрозами, которая несет глобализация для работников, предлагаю работникам так же объеденится и договорится по поводу приемлемого уровня зарплаты в своей производственной сфере.

 

Так как владею информацией только для свой профессиональной (IT) и географической (Киев) области, то и ограничусь только ими.

 

Для IT-специалистов в городе Киеве с сентября 2007 года предлагаю не соглашаться на заработную плату менее 4000 грн. в месяц за полный рабочий день.

 

Более подробно о минимумах:

 

Системный администратор Windows:

Опыт работы -- до 2-х лет: 800 амдолов; студенты -- 600 амдолов.

-- от 2 до 5 лет: 1000 амдолов;

-- свыше 5 лет: 1200 амдолов;

 

Системный администратор Linux:

Все пунткты +400 амдолов.

 

Программисты:

C++, Java, Net -- от 1500 амдолов

Редкие или сложные языки программирования + 500 амдолов с учетом шкалы опыта.

 

И так далее.

 

Если в условиях сговора производителей, работники не договорятся, они проиграют в виде невозможности обеспечить достойную жизнь для себя и своих близких. Для противодействия этого можно создать координирующий и информационный сайт, подвергать давлению и обструкции штрейкбрехеров, отмечать работодателей (белы/черные списки) и т.д.

 

http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&goto=542885msg_542885

 

 

Не знаю какой он травы обкурился, но думаю очень крепкой:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стеб. Первый телефон в списке - мой рабочий. Ухожу на другое место. Если интересует городской, то звоните по номеру 22-60-11 и просите отдел кадров.

 

П.С. Прошу откликнуться, кто действительно ищет работу. Без замены не отпускают. Все "тонкие" места покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю какой он травы обкурился, но думаю очень крепкой)))))

Интересно, чья трава крепче?

Я не против высоких зарплат, я только за! Но есть одно но...

Исходя из вышепредложенного, любая локалка, для обеcпечения надежной работы имеющая двух админов ( UNIX ) по 1200$, и пару студентов на побегушках, по ~ 600$ + хоть 1 бухгалтер + пенсионный фонд, должна иметь фонд зарплаты около 5 Куе. Это сожрет дохода с пятиста средних клиентов ( по 50 грн в месяц). Если учесть что для нормального функционала, необходимо оплатить еще аренды, каналы, электроэнергию, монтажи оборудование итд...

Получается порог выживания в этом бизнесе ~ 1000 клиентов в сети.

В этой связи интересно, какой процент форумчан за высокие зарплаты, и какой процент имеет локалку (или хоть работает админом ) с абонентской базой более 1000 клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю какой он травы обкурился, но думаю очень крепкой)))))

Интересно, чья трава крепче?

Я не против высоких зарплат, я только за! Но есть одно но...

Исходя из вышепредложенного, любая локалка, для обеcпечения надежной работы имеющая двух админов ( UNIX ) по 1200$, и пару студентов на побегушках, по ~ 600$ + хоть 1 бухгалтер + пенсионный фонд, должна иметь фонд зарплаты около 5 Куе. Это сожрет дохода с пятиста средних клиентов ( по 50 грн в месяц). Если учесть что для нормального функционала, необходимо оплатить еще аренды, каналы, электроэнергию, монтажи оборудование итд...

Получается порог выживания в этом бизнесе ~ 1000 клиентов в сети.

В этой связи интересно, какой процент форумчан за высокие зарплаты, и какой процент имеет локалку (или хоть работает админом ) с абонентской базой более 1000 клиентов.

Или пусть кто то откликнится, где это у нас в УКРАИНЕ на побегушках бегают студенты на 600 бакинских?:)))

 

А лучше домашняя сеть в которой админ получает штуцер зелени?

Очень цикаво:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Системный администратор Windows:

Опыт работы -- до 2-х лет: 800 амдолов; студенты -- 600 амдолов.

-- от 2 до 5 лет: 1000 амдолов;

-- свыше 5 лет: 1200 амдолов;

 

Системный администратор Linux:

Все пунткты +400 амдолов.

Или пусть кто то откликнится, где это у нас в УКРАИНЕ на побегушках бегают студенты на 600 бакинских?))

 

А лучше домашняя сеть в которой админ получает штуцер зелени?

Я и хотел обратить ваше внимание на противоречие.

Если вы добьетесь желаемого уровня зарплат, то локалки по загибаются, и кто тогда будет платить хоть какие-то зарплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

TO ASS прочел три раза не вкурил, обьясни:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боян на тему....

------------

Если бы водителей принимали на работу как АДМИНОВ:

Вакансия: Водитель.

Требования:

1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками. Навыки экстремального вождения обязательны.

2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и навигационных систем обязательны. Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.

3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMV, GENERAL MOTORS, а так же справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухгодичной давности.

4. З/п от 500 грн.,(>=100$) определяется по итогам собеседования.

2AAS:

Советую перечитать боян)

Утрированно конечно, но в целом верно )

 

Для начала давай представим, что у нас все официально, на уровне и т.д.

И подсчитаем во сколько десятков тысяч зелени обойдутся курсы по:

Устанавливать/инсталировать - 5-8 видов операционок.

Устанавливать/инсталировать - 20-40 видов прикладного ПО.

Собирать конструктор лего из компьютерных плат аля ПК.

Чистить и по блочно диагностировать неисправность констуктора лего (аля ПК).

 

+ постоянное самообучение с целью поддержать свои знания на должном уровне.

IT мир-то на месте не стоит )

 

Сертифицированный специалист по указанному списку работ, потративший на сертификацию немалую сумму денег, будет долго плеваться, когда ему предложат 200-400$ в месяц ))

 

О чем это я?

О том, что, так называемые "1-годовалые спецы IT" могут мнить себя именно таким сертифицированным специалистом )

 

В целом я более согласен, чем несогласен насчет сравнения "1 год натаскивания - 1 год ПТУ".

Но есть один момент, который нужно учитывать.

 

Работа админом - это интеллектуальный и ответственный труд.

А еще я хочу что-бы Вы посмотрели на среднию зарплату водителей/машинистов/специализированных врачей/сантехников - и подумали сколько времени необходимо на их обучение? А какие условия работы у них? Какая ответственность на них и т.д.

Водитель - это водитель, но не начальник автопарка.

Тоже самое можно сказать про машиниста. и т.д.

Среди врачей не все глав. врачи.

А у админа ответственность за все компы, за всю IT инфраструктуру.

И если у человека такая ответственность, основанная на уникальных (среди работников компании ) знаниях, то он может хотя бы рассчитывать на достойную зарплату.

Если он может предложить заявленные знания с ответственностью )

Правда, это все без учета конкуренции :)

 

Ну а если есть перенасыщение рынка труда такими спецами, то это уже другой вопрос.

И я согласен с тем, что этот пункт может серьёзно повлиять на планку зарплаты )

 

Нам остается только постоянно учиться и практиковаться, чтобы были какие-то основания на высокую зарплату )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2AAS

Это все верно, но только для "эникейщиков", а что делть тем админам который вложили не одну тысячу зеленых в свое образование?(у меня знакомый получил сертификат циско - 3тыс. у.е.). Да, можно натаскать какую-нибудь обезьяну для установки ПО клиентам, но это не админ. Админ - человек который занимаеться самой сетью, самим оборудованием, те кто на побегушках - их суппортерами называються(служба тех. поддержки), так что термины попрошу не путать, а то обидно ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
.... и для подготовки его же - например для укладки кирпичной кладки - тоже требуется всего 1 год ПТУ....

 

 

Получаеться странная штука я ниде не учился кирпич класть, а стену построил тьфу-тьфу пока стоит :)

а вот попробуй человеку ниразу за компом не сидевшим обяснить как прогу какую-нибудь поставить. Да какой там, первых 2 урока тока комп учаться включать и выключать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать даже професионального каменщика с "середнячковым" админом, по меньшей мере глупо. Возможно на обучение и того и другого тратиться одинаковое время, но разница специальностей в количестве ньюансов и тонкостей дела. Незная абсолютно никаких премудростей кладки кирпича в принципе можно соорудить стену, не зная же елементарных основ работы апаратного и програмного обеспечения вы не то что сервер настроить, простой комп заставить работать не сумеете. В работе харад и софта в сотни раз больше всяких тонкостей без знания которых и на 200 баксов нечего претендовать, а вот человек имеющий такие знания и есть спец. который должен быть оценён минимуму в двое выше каменщика професионала, а если учесть ту ответственность которая зачастую лежит на плечах админа, то и в четверо если не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнивать даже професионального каменщика с "середнячковым" админом, по меньшей мере глупо. Возможно на обучение и того и другого тратиться одинаковое время, но разница специальностей в количестве ньюансов и тонкостей дела. Незная абсолютно никаких премудростей кладки кирпича в принципе можно соорудить стену, не зная же елементарных основ работы апаратного и програмного обеспечения вы не то что сервер настроить, простой комп заставить работать не сумеете. В работе харад и софта в сотни раз больше всяких тонкостей без знания которых и на 200 баксов нечего претендовать, а вот человек имеющий такие знания и есть спец. который должен быть оценён минимуму в двое выше каменщика професионала, а если учесть ту ответственность которая зачастую лежит на плечах админа, то и в четверо если не больше.

Плохое сравнение :).

Если плохо положишь кирпич, то может и стена обрушиться , а если люди возле стены будут находитсья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...