Перейти до

Alternet - отзывы


Рекомендованные сообщения

Подключил себе для теста Пакет Домашний 128/512 Кбит.

Быстро приехали, установили, приятный менеджер. Затем я на неделю юехал на отдых, когда приехал увидел пару сюрпризов.

1. Оказывается зависание оборудование на стороне провайдера (именно у провайдера) привычная вещь.

2. Оказывается на Alternete скорость меряют по своему. Т.е. на моей стороне максимальная реальная скорость 53 КБайт/сек, при этом тех поддержка с пеной у рта утверждает, что мой канал занят 512 Кбит/сек и говорят мол Вы поделите 512 на 10 и получите 100% загрузку. Если учитывать, что сие удовольствие стоит 750 грн + 99 аренда, то такие расчеты вызывают нецензурные выражения. Еще был замечен глюк в том, что скорость 53 кб появлялась только если качать в несколько потоков, одним потоком, даже с ua-ix (linux.kiev.ua,video.nash.net.ua), скорость была 43 кб. Зарубеж (dlink.ru, kernel.org) - 36 кб/сек.

 

С одной стороны обслуживание на высоте (менеджер, сайт, отдельные люди на тех поддержке), с другой стороны явно налицо обман в реальной скорости за довольно дорогой пакет.

 

Вывод: При наличии алтернатив - alternet игнорировать. Хотя возможно в будущем что-то измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумываю брать. с такими отзывами - только после глубокого тестирования..

 

а как с пингами? можно ли трассу выложить сюда?

 

от поддержки я этого не добился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключил себе для теста Пакет Домашний 128/512 Кбит.

Быстро приехали, установили, приятный менеджер. Затем я на неделю юехал на отдых, когда приехал увидел пару сюрпризов.

1. Оказывается зависание оборудование на стороне провайдера (именно у провайдера) привычная вещь.

2. Оказывается на Alternete скорость меряют по своему. Т.е. на моей стороне максимальная реальная скорость 53 КБайт/сек, при этом тех поддержка с пеной у рта утверждает, что мой канал занят 512 Кбит/сек и говорят мол Вы поделите 512 на 10 и получите 100% загрузку. Если учитывать, что сие удовольствие стоит 750 грн + 99 аренда, то такие расчеты вызывают нецензурные выражения. Еще был замечен глюк в том, что скорость 53 кб появлялась только если качать в несколько потоков, одним потоком, даже с ua-ix (linux.kiev.ua,video.nash.net.ua), скорость была 43 кб. Зарубеж (dlink.ru, kernel.org) - 36 кб/сек.

 

С одной стороны обслуживание на высоте (менеджер, сайт, отдельные люди на тех поддержке), с другой стороны явно налицо обман в реальной скорости за довольно дорогой пакет.

 

Вывод: При наличии алтернатив - alternet игнорировать. Хотя возможно в будущем что-то измениться.

А что не так, ведь 53 килобайта в секунду, это и есть почти 512 Килобит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

512 килобит в секунду это если грубо считать 512/8=64 килобайта в секунду. А с учетом 10 процентов например на служебный трафик 57,6 килобайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с учетом 10 процентов например на служебный трафик 57,6 килобайт.

 

какой такой служебный траффик?

 

karyon, чем мерялась скорость, в каких условиях, что написано в договоре?

 

вспомните тему про десятично-двоичную систему счисления. :-) как приятно оказывается обнаруживать что ктото считает иначе.. да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасу сейчас выложить не могу - интернет до вторника там отключен.

Теперь о пингах, ранее об этом забыл упомянуть.

Пинг между моим хостом и хостом на их базовой станции колебался от 80 до 120 мсек, в среднем 100!!! После вопроса суппорту должно ли так быть, последний ответил, что это много, должно быть 70 :))), хотя мол то, что есть - тоже норма. И это при прямой видимости, расстояние около 1 км!

Таким образом при пинге любых сайтов добавляем + 100мс. Помню ping yandex.ru составлял около 220мс.

 

 

А что не так, ведь 53 килобайта в секунду, это и есть почти 512 Килобит.

За 750 грн/в месяц "почти" быть не должно.

 

Скорость смотрелась на рутере (Microtik), а также просто в браузере Opera.

Подозрение вызвала скорость 33 кб/с при первой попытке скачать файл с dlink.ru.

Вполне возможно, что у alternet'a на их стороне и показывает загрузку канала в 512 Кбит, однако я на своей стороне не получаю данной скорости, а то, что часть канала идет на какую-то тех. информацию между клиентской и серверной АP меня не должно волновать, я покупаю конечную услугу в 512 Кбит, а не канал на стороне провайдера в 512Кбит. Исходя из такой логики можно было бы в 802.11g канал на 54 мбит продавать, правда клиент получал бы до 30мбит.

 

Договор составлен красиво, там даже есть неустойка со стороны провайдера в 25% от стоимости услуги за время неработоспособности данной услуги. По скорости просто написано "Швидкість Кбіт/с 512/128".

Попробую поговорить еще с менеджерами не из тех.поддержки, если что-то изменится - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с учетом 10 процентов например на служебный трафик 57,6 килобайт.

 

какой такой служебный траффик?

 

karyon, чем мерялась скорость, в каких условиях, что написано в договоре?

 

вспомните тему про десятично-двоичную систему счисления. :-) как приятно оказывается обнаруживать что ктото считает иначе.. да?

Такой служебный трафик ) Может валится по 135-139 порту например к провайдеру чтонить, да и при радио соединении клиент с базой обмениваются трафиком и черт его знает где у них шейпер стоит и что туда еще попадает. Пинги конечно великоваты но ведь это радио. А вообще у меня сложилось вот такое мнение: не нравится провайдер - отключайтесь, не тяните кота за яйца сорри за сленг, а обливать грязью тоже не стоит Вас никто не заставляет работать с этими ребятами. Можно конечно попросить разобратся тех сапорт но ИМХО в шейпере у них стоит на Вас именно 512/128 а неточность в ограничении скорости может быть вызвана много чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой служебный трафик ) Может валится по 135-139 порту например к провайдеру чтонить, да и при радио соединении клиент с базой обмениваются трафиком и черт его знает где у них шейпер стоит и что туда еще попадает.

 

может. karyon для чистоты эксперимента поставь сниффер и посмотри что там и как.

 

Пинги конечно великоваты но ведь это радио.

 

а мне, например, говорили о пингах порядка 40 мс. радио оно то радио, но на шитых длинках люди получают на 30 км получше результаты.

 

А вообще у меня сложилось вот такое мнение: не нравится провайдер - отключайтесь, не тяните кота за яйца сорри за сленг, а обливать грязью тоже не стоит Вас никто не заставляет работать с этими ребятами.

 

а вот тут вынужден не согласиться. когда я начал искать отзывы о альтернете, то не нашел НИЧЕГО. оказывается что и скорости у них меряются "специально" и пинг просто огромный. не получив от них такой информации а получив здесь я все-же могу удержаться от подключения. а это сэкономит немалую сумму денег и довольно много нервов.

 

зы я сам отношусь с подозрением к топикам о жалобе на провайдеров, но они тоже бывают разные. когда есть реальные факты, несоблюдение договора, и т.д. - это одно. когда нет - другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По скорости просто написано "Швидкість Кбіт/с 512/128".

 

нет приписочки "до"? какие гарантии оговорено время отсутствия услуги? падения скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что при закачке с какого либо сайта у Вас нет чистых 512 Кбит/сек не вина провайдера. Ну подумайте сами какой им прикол сидеть и периодически ограничивать Вам Ваш канал ? Поройтесь в инете... есть много спец.софта и спец.сервисов по измерению реальной пропускной способности канала. Навскидку например тут. Померяйте и сравните эти показания с показаниями Вашего роутера и Оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что при закачке с какого либо сайта у Вас нет чистых 512 Кбит/сек не вина провайдера.

 

измерять скорость до прова да и его апстримы - легко. не всякого рода "измерителями скорости" и не специальным софтом.

 

сначала можно просто залить с какого-то хранилища с широким каналам какой-то архивчик. скорость мерять по секундомеру.

 

если нет - качать с нескольких хостов одновременно, в несколько потоков..

 

вообще отмазок пров может придумать мульйон. можно считать не чистый траффик, а траффик с заголовками, в двоично-десятичной системе и т.д... только вот чести это ему не делает.

 

Ну подумайте сами какой им прикол сидеть и периодически ограничивать Вам Ваш канал ?

 

может они не могут протолкнуть больше по каналу, может просто жадные (хотя за такие бабки...) в общем с нетерпением жду развязки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что при закачке с какого либо сайта у Вас нет чистых 512 Кбит/сек не вина провайдера. Ну подумайте сами какой им прикол сидеть и периодически ограничивать Вам Ваш канал ? Поройтесь в инете... есть много спец.софта и спец.сервисов по измерению реальной пропускной способности канала. Навскидку например тут. Померяйте и сравните эти показания с показаниями Вашего роутера и Оперы.

Думаю как раз их вина, они не периодически ограничивают канал, скорость была постоянноянная. Скорость смотрелась так: на рутере(mikrotik он же linux) 2 сетевых карты, одна на alternet другая в сеть, скорость на интерфейсе alternet'a была такая как описано выше, считаются все пакеты пришедшие на интерфейс. Проблемы с точностью измерения не наблюдались

Основная проблема - заявлена скорость 512, я на это расчитываю, а получаю меньше. Для сравнения у Укртелекома в тарифе 512к и скорость 512к, а не 400k.

 

А написал я все это, для того, чтобы дать полную информацию по услуге алтернета, а вовсе не для "обливания грязью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для сравнения у Укртелекома в тарифе 512к и скорость 512к, а не 400k.

Нууу... это смотря в каой фазе нынче луна... как карта ляжет... нет ли особой активности на солнце... давно ли прошли магнитные бури... дождь... снег... жара... ветер... вобщем если повезёт, то из заявленых 512 у меня бывает и 400Kbit и даже все 600Kbit

И всё же интересно что у Вас показала предложеная мной мерялка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радио оно то радио, но на шитых длинках люди получают на 30 км получше результаты.

Я конечно прошу прощения, может я отстал от жизни, но покажите мне пожалуста такой линк на 30км на Д-линках, Пусть они будут хоть триста раз шитые, такой линк они не подымут, как ни крути. Разве вы допаяете его кучей прибамбасов и всуните усилок, и то, я сильно удивлюсь, если все заработает.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радио оно то радио, но на шитых длинках люди получают на 30 км получше результаты.

Я конечно прошу прощения, может я отстал от жизни, но покажите мне пожалуста такой линк на 30км на Д-линках, Пусть они будут хоть триста раз шитые, такой линк они не подымут, как ни крути. Разве вы допаяете его кучей прибамбасов и всуните усилок, и то, я сильно удивлюсь, если все заработает.. :)

Работает причом нармально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радио оно то радио, но на шитых длинках люди получают на 30 км получше результаты.

Я конечно прошу прощения, может я отстал от жизни, но покажите мне пожалуста такой линк на 30км на Д-линках, Пусть они будут хоть триста раз шитые, такой линк они не подымут, как ни крути. Разве вы допаяете его кучей прибамбасов и всуните усилок, и то, я сильно удивлюсь, если все заработает.. :)

Ну смотря, что вкладывать в слово отстали и работает.

Модем пакетной радиосвязи может работать и на 50 км, со скоростью 1200 Бит/с.

 

Вообще конечно сравнить, технологию альтерната и стандарта 802.11б это пилотаж еще на том плане:)

Это не к вам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радио оно то радио, но на шитых длинках люди получают на 30 км получше результаты.

Я конечно прошу прощения, может я отстал от жизни, но покажите мне пожалуста такой линк на 30км на Д-линках, Пусть они будут хоть триста раз шитые, такой линк они не подымут, как ни крути. Разве вы допаяете его кучей прибамбасов и всуните усилок, и то, я сильно удивлюсь, если все заработает.. :)

Линк 12 км работает очень прилично оборудование 2100BB ) ИМХО 30 км реально при хороших условиях (прямая видимость, чистый эфир) но сложно и требует грамотного подхода к созданию линка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линк 12 км работает очень прилично оборудование 2100BB ) ИМХО 30 км реально при хороших условиях (прямая видимость, чистый эфир) но сложно и требует грамотного подхода к созданию линка.

и с какой скоростью работает. Какая прокачка, теряются ли пакеты, какие пинги. Имхо, по опыту знаю, что ставить Д-Линки 2100 паяные, перешитые и прочая на серьезные линки не желательно. Тут вопрос чтоб заводилось от 2 Мб стабильно на большие растояния внеидиальных условиях, а так в лаборатории (прямая видимость, чистый эфир) можно многое накрутить.. :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линк 12 км работает очень прилично оборудование 2100BB ) ИМХО 30 км реально при хороших условиях (прямая видимость, чистый эфир) но сложно и требует грамотного подхода к созданию линка.

и с какой скоростью работает. Какая прокачка, теряются ли пакеты, какие пинги. Имхо, по опыту знаю, что ставить Д-Линки 2100 паяные, перешитые и прочая на серьезные линки не желательно. Тут вопрос чтоб заводилось от 2 Мб стабильно на большие растояния внеидиальных условиях, а так в лаборатории (прямая видимость, чистый эфир) можно многое накрутить.. :)-)

Скорость прокачки до 1.3 мегабайта в секунду. Пинги 5 мс. Ничего не перепаяно только прошивка ББ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конечно сравнить, технологию альтерната и стандарта 802.11б это пилотаж еще на том планеe.gif

Это не к вам..

 

я так понял что это ко мне. :-)

 

а я и не сравниваю в прямом смысле. просто, имхо, строить новый стандарт (передовой такой весь из себя и т.д..) с расчетом типичной задержки 200 мс несколько глупо. и если в wimax типичная задержка будет 200 мс - кому он такой впал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конечно сравнить, технологию альтерната и стандарта 802.11б это пилотаж еще на том планеe.gif

Это не к вам..

 

я так понял что это ко мне. :-)

 

а я и не сравниваю в прямом смысле. просто, имхо, строить новый стандарт (передовой такой весь из себя и т.д..) с расчетом типичной задержки 200 мс несколько глупо. и если в wimax типичная задержка будет 200 мс - кому он такой впал?

нет там такой задержки, во всем нужно разбираться и смотреть.

Увы радио технологии не терпят дилитантов и админов, знающие, что такое ИП и не владеющие теорией распостранения радиоволн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет там такой задержки, во всем нужно разбираться и смотреть.

 

из ответов поддержки автору топика - задержка в пределах нормы.

 

Увы радио технологии не терпят дилитантов и админов, знающие, что такое ИП и не владеющие теорией распостранения радиоволн.

 

это о альтернете или о клиенте который в настройки не лезет и возможности не имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...