Перейти до

Удаленный доступ к NAS Synology RS2211+


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

помогите пжл настроить удаленный доступ к хранилищу файлов

не знаю верно ли, но выбрал путь по FTP

 

nas001.png

 

сделал проброс портов на роутере

 

nas002.png

 

далее этот роутер подключен к Мтику который смотрит в мир, на нем также пробросил порты

 

nas1.png

 

nas2.png

 

если подключаться с локальной сети которая за роутером то проблем нет

 

nas003.png

 

а вот с мира нет подключения :( точнее доходит даже до запроса логина и пароля, после их введение выкидывает ошибку Не удается получить доступ к сайту ERR_CONNECTION_REFUSED

 

что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду утверждать, что это единственный путь:

Был случай. Звонит клиент. Картина примерно как у Вас. Микротик с белым ипом, дальше тплинк, за тплинком сервер. Пробрасывает он порты - нифига не работает. Смена на тплинке на прошивку толи openwrt толи ddwrt - сразу заработало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смена на тплинке на прошивку толи openwrt толи ddwrt - сразу заработало
 

спс за идею, как вариант попробую вместо тп-линка поставить мтик и посмотреть заработает ли, если да то можно будет попробовать и прошить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не буду утверждать, что это единственный путь

а еще какие есть? :)

 

Вопрос - на первой скриншоте ип наса 192.168.1.190, на тп-линке пробрасываете на него же, а на микротике пробрасываете уже на 10.168.28.23. 

Нарисуйте схемку, как оно у Вас там всё соединено. Или это разные NASы? Хотя смотрю - отвечает таки "какой-то" RS2211 %)

Еще гляньте в фтп-логе клиента, какой внешний ип рапортует сервер и в каком режиме идет соединение (активный-пассивный) - может в этом проблема. Возможно придется пробросить еще порты  аналогично http://nas.deadcode.net/2009/04/24/ftp-to-your-box-from-external-network/- особенно если у Вас там два ната друг за другом. Я бы при возможности NAS мимо "лишних" натов напрямую к микротику подключал - там тогда работает на ура. У меня пару таких крутится.

ПС: хоть в скриншоте Вы и зарисовали внешний ип в правиле, но не зарисовали его .... сверху в тайтле окна  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на первой скриншоте ип наса 192.168.1.190, на тп-линке пробрасываете на него же, а на микротике пробрасываете уже на 10.168.28.23

первый лан адрес, а второй ван на роутере

таки да, через два ната и нас видит другой внешний адрес, но эти адреса на одном интерфейсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на первой скриншоте ип наса 192.168.1.190, на тп-линке пробрасываете на него же, а на микротике пробрасываете уже на 10.168.28.23

первый лан адрес, а второй ван на роутере

таки да, через два ната и нас видит другой внешний адрес, но эти адреса на одном интерфейсе

 

Тогда походу из-за двух натов connection tracking не срабатывает - то есть соединение по управляющему порту (50021/21) проходит, так как проброшен вручную, а остальные порты не поднимаются через наты. Как варианты - (кроме попробовать сменить прошивку на tp-link) - вручную пробросить через наты диапазон портов 55536-55599 (дефолтный для пассвиного фтп в Synology) или дать RP2211 свой ип из "wan" диапазона 10.168.28.x и пробросить полностью через тп-линковской нат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

 

 

вручную пробросить через наты диапазон портов 55536-55599 (дефолтный для пассвиного фтп в Synology)
 

в этом диапазоне более 60 портов, а обязательно такое их количество? или можно обойтись 5шт? или 10? сделал диапазон 55536-55541 все заработало, зачем такое количество портов, более 60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти айфони, маки и т.д., через андроид и виндовс все работает, через Илитные устройства не хочет, есть у кого идеи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...