Перейти до

Покупка сети 10000у.е.


Рекомендованные сообщения

Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

да, Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Если все на оптике с договрами на клиентов и клиенти на L2 и нормальний район а не 5-9 етажки то реально :) но все равно цена завишена слегка.

 

Пусть продавец укажет среднее с пользователя умножте на год будет цена сети ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем и наматываем на ус.

http://www.provider.net.ru/article.74.php

там написано что сказал

Пусть продавец укажет среднее с пользователя умножте на год будет цена сети

короче хочу сказать о каких дополнительных расходах может идти речь если ты покупаешь маленькую сеть,

персоонал у тебя есть.

канал в инет оплачиваешь и так.

и вот у тебя получаются гарантированный довавок в месяц по деньгам - а это не так уж и плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если задать вопрос по другому?

Что более разумного, начать самому с Нуля(имея этиже 10тыс.), либо купить уже готовую? :-\

 

И если по этой теме возможна консультация помогите пожалуйста! Оставьте свою аскьу чтоб я мог к вам обратиться!

 

:00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если задать вопрос по другому?

Что более разумного, начать самому с Нуля(имея этиже 10тыс.), либо купить уже готовую? :-\

 

И если по этой теме возможна консультация помогите пожалуйста! Оставьте свою аскьу чтоб я мог к вам обратиться!

 

:00:

конечно для старта лучше купить (плюс будь готов ее сразу хоть немного но модернизировать, и варить ты в этом должен, а то втюхают),

но если имеешь 10000 у.е. и больше нет возможности вливаний - то советую заняться другим бизнесом (если конечно конкурентов не порешишь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Никого не слушай, народ тут цену набивает.

10-ка зелени, это нехилый задел.

И покупать нужно не 20-50 клиентов а реально в разы поболее.

Ну или самому начинать ваять, с 10-кой тебе построю сеть в любом районе (фрагментально) киева, и даже скорее попробуем частично узаконить, и выжить пионеров.

С проектами, лицензиями, пожарниками, сан.станция, охрана труда, комунальными службами, и списками жильцов каблируемого дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в определенном р-не уже есть провайдер с приличной базой пользователей не всегда дешевле строить новую сеть рядом так как пользователи лояльны из 10 человек переподключится 1 единственная надеждна на новые подключения но так как процент проникновения не очень высок сложно будет набрать базу абонентов. Никто не будет продавать свой бизнес за деньги которые он выручит в течении например года. Сеть ведь останется за владельцем в этом случае. ИМХО нормальную сеть никто не отдаст "задаром" а если и отдаст то нужно включить в бюджет еще такую же сумму на "перестройку" сети под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "Никого не слушай, народ тут цену набивает" не согласен. Можно построить базу за 10 тонн но вот набрать абонентов займет время за это же время конкурент наберет столько же абонентов сколько и Вы + останутся его старые пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет "Никого не слушай, народ тут цену набивает" не согласен. Можно построить базу за 10 тонн но вот набрать абонентов займет время за это же время конкурент наберет столько же абонентов сколько и Вы + останутся его старые пользователи.

Методы набора абонентов есть разные.

Сугубо в рамках закона:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали ж уже :) покупаетса не сеть а абоненти ибо прибиль приносят то они.

Среднее значение по сети деньги/абоненти среднее 20далоров.

Среднее*на 12*абоненти = сумма

 

Все остальное уже более вторично

но наличие оптики и сопутсуюшего считаетса как само собой разумеюшиеся если оного нет то цена падает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писали ж уже :) покупаетса не сеть а абоненти ибо прибиль приносят то они.

Среднее значение по сети деньги/абоненти среднее 20далоров.

Среднее*на 12*абоненти = сумма

 

Все остальное уже более вторично

но наличие оптики и сопутсуюшего считаетса как само собой разумеюшиеся если оного нет то цена падает :)

Вау , появился , это тот который Одесскую оптику обещал по 1,80 отдавать.

Вы спец по ценобразованию сетей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Никого не слушай, народ тут цену набивает.

10-ка зелени, это нехилый задел.

И покупать нужно не 20-50 клиентов а реально в разы поболее.

Ну или самому начинать ваять, с 10-кой тебе построю сеть в любом районе (фрагментально) киева, и даже скорее попробуем частично узаконить, и выжить пионеров.

С проектами, лицензиями, пожарниками, сан.станция, охрана труда, комунальными службами, и списками жильцов каблируемого дома.

Alex, Спасибо. Если будет возможность зайди в аську втой юин я уже нашел. Хочется Поговорить в привате так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писали ж уже :) покупаетса не сеть а абоненти ибо прибиль приносят то они.

Среднее значение по сети деньги/абоненти среднее 20далоров.

Среднее*на 12*абоненти = сумма

 

Все остальное уже более вторично

но наличие оптики и сопутсуюшего считаетса как само собой разумеюшиеся если оного нет то цена падает :)

Вау , появился , это тот который Одесскую оптику обещал по 1,80 отдавать.

Вы спец по ценобразованию сетей?

Вам не обещали а предлогали ;)

А почему не продал ето уже мое решение.

 

Если би я с вас деньги взял или дату назначил одно дело а обсуждаемое

ето не зделка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Цена за клиента 150-250у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Цена за клиента 150-250у.е.

:loop: :-0 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рельно ли преобрести сеть в размере 10тыс. у.е.?

Условия: Пользователей 20-30 человек

Домов: 5-10 ??

И если такие условия реальны, то для какого города? :) :loop:

Цена за клиента 150-250у.е.

:loop: :-0 :)

Вполне нормальная цена за бизнесс-клиента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

10 000$ это полная ерунда, если это Киев. Если это ПГТ и нет (мало) конкурентов то может быть, что-то получиться.

У нас в городе 500000 населения, сейчас выкупают все маленькие сети (от 100 до 1500) абонентов. Пришел крупный киевский инвестор (и не один), деньги вваливаются - миллионами грн. Демпинг полный - не продашь сеть мы ложим рядом и будем раздавать инет год бесплатно. Сейчас пресуют мою сеть.

Пока стоят крупные сети более 3000 абонентов.

Плата за клиента 70-150 у.ё. Если не продаешь, начинают разорять сети "правоохранительными" органами(слухи но из достоверных источников), потом выкупают за бесценок. Сами потом про то, что разорили хвастаются !!!!

зы: не ходите дети в Африку гулять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 000$ это полная ерунда, если это Киев. Если это ПГТ и нет (мало) конкурентов то может быть, что-то получиться.

У нас в городе 500000 населения, сейчас выкупают все маленькие сети (от 100 до 1500) абонентов. Пришел крупный киевский инвестор (и не один), деньги вваливаются - миллионами грн. Демпинг полный - не продашь сеть мы ложим рядом и будем раздавать инет год бесплатно. Сейчас пресуют мою сеть.

Пока стоят крупные сети более 3000 абонентов.

Плата за клиента 70-150 у.ё. Если не продаешь, начинают разорять сети "правоохранительными" органами(слухи но из достоверных источников), потом выкупают за бесценок. Сами потом про то, что разорили хвастаются !!!!

зы: не ходите дети в Африку гулять.....

реальные случаи с правоохранительными органами можно привести?

то, что народ поверил в сказки о безоблачном будущем, это его проблемы

полный демпинг это угробление рынка, монополия ни к чему хорошему не приводит. Все мы знаем проблемы больших операторов.

Маленькие сети повыкупали и получилась большая куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демпинг полный - не продашь сеть мы ложим рядом и будем раздавать инет год бесплатно.

Учитывая наш славянский менталитет, проводить демпинг в расчете на свое светло-монопольное будущее - экстремум дебилизма!

Сами подумайте - я, демпингуя, приучаю своих действующих и потенциальных абонентов к халяве. Естественно, халява всем по вкусу, поэтому все абоненты в округе валят ко мне и поют мне дифирамбы. Мои конкуренты при этом уверенно загибаются. Наступает долгожданный момент, я - монополист, все абоненты у меня. Но вот незадача - мои расходы на обслуживание нескольких тысячей халявщиков значительно выше доходов от них! Не беда, дело поправимо, я ведь теперь монополист - повышаем тарифы. Оп-па, что за фигня? Какие-то забастовки начались под окнами моего офиса, какие-то мелкие пионэр-неты стали вдруг опять плодиться вокруг... И почему-то мои абоненты стали опять сваливать в эти жалкие пионэр-неты...

А если при этом я не стал полным монополистом и рядом со мной выстояли пару более-менее живучих конкурентов, то вообще пипец! Они в ответ на мой демпинг тоже вынуждены будут ронять АРПУ. В результате, когда мне надо будет поднять тарифы и "догнать" свои потери на демпинге, то хрен я смогу это сделать - рынок упал!

Вот из-за таких вот уродов и валится рынок связи в коллапс. Прибыльность этого бизнеса медленно, но верно стремится к 0. А ему, уроду, что? Обвалил демпингом рынок, нагреб абонентскую базу, а потом успешно перепродал сеть - и на Канары. И гори оно опосля синем пламенем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успешно перепродал сеть - и на Канары. И гори оно опосля синем пламенем!

ну на Канары после перепродажи сети это ты конечно загнул, но описанная история очень реальна в наши дни. :(=)

 

 

 

 

 

 

Вот у меня вопрос какое среднее ARPU (абонка) по Вашему мнению должна быть в Киеве???

 

Lanet вешает Бигборды в святошинском районе (в котором они практически являются монополистом) с текстом "256 К - 60 грн." может ли это означать что выше уже не поднять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...